Опубликовано в Вторник, Август 31st, 2010 в категории Культура.
Как сообщил прокурор региона, уже задержан и дает показания организатор беспорядков - это владелец местной шашлычной; по последним данным, в результате ЧП 19 человек пострадали, двое из них госпитализированы, погибших нет
Милиция Челябинска задержала участников массовой драки, которая произошла на рок-фестивале в городе Миасс. Как сообщил прокурор региона, уже задержан и дает показания организатор беспорядков - это владелец местной шашлычной. Следователям помогла любительская видеосъемка одного из свидетелей происшествия.
Нападение произошло минувшим вечером. На территорию фестиваля ворвались около 100 молодых людей и начали избивать посетителей и милиционеров, следящих за порядком. Власти Челябинской области заявляют о бытовом характере драки. Хотя есть и другие версии, связанные с политическим заказом.
По последним данным, в результате ЧП19 человек пострадали, двое из них госпитализированы, погибших нет.
Иван Бояринцев, пресс-аташе фестиваля "Торнадо-2010", очевидец:
- Что я видел своими глазами: группа лиц, раздетых до торса, шла с северной части фестивальной поляны стройными рядами, очень организовано. 6-8 человек врубалось в толпу зрителей,били битами и стреляли из травматического оружия. Акция явно устрашающего характера и очень организована. Такие акции за один день не делаются.
Комментирование закрыто.