Пожару в конструкторском бюро присвоена высшая категория сложности

Опубликовано в Среда, Июнь 30th, 2010 в категории Происшествия.

Пожару в одном из корпусов конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" на севере Москвы присвоена высшая категория сложности.

Конструкторское бюро концерна "Алмаз-Антей" находится на Ленинградском проспекте, дом 80, корпус 16 (недалеко от станции метро "Сокол").

"Площадь пожара в производственном здании составляет 800 квадратных метров. Ему присвоена пятая – максимальная - категория сложности", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

Вместе с тем, по словам источника в правоохранительных органах, огнем охвачен чердак здания на площади 1,2 тысячи квадратных метров. Тушение осложняется тем, что внутри находятся баллоны.

На месте происшествия работают 25 пожарных расчетов и один поисково-спасательный отряд. В настоящее время из здания эвакуируют людей. Сведений о пострадавших пока нет.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" объединяет предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения. Они разрабатывают, производят и модернизируют зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование и его компоненты.

Источник: vesti.ru

Комментирование закрыто.

Войти / 2009 © ALL RIGHTS RESERVED