Опубликовано в Суббота, Сентябрь 4th, 2010 в категории Спорт.
Сегодня футболисты московского ЦСКА открыли новый евросезон. Армейцы в раунде плей-офф Лиги Европы в Химках принимали кипрский «Анортосис». Уже с первых минут матча стало понятно, кто в доме хозяин. Подопечные Леонида Слуцкого применили прессинг и остро атаковали, что принесло свои плоды. Думбия открыл счет на 13-й минуте встречи. А вскоре ивуарийский форвард сделал дубль. После удачных действий Секу Олисе, он выпрыгнул выше всех в штрафной и поразил цель. Во втором тайме за дело взялся и другой новичок ЦСКА Зоран Тошич. Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» ударом со штрафного оставил не удел вратаря киприотов. А после передачи Дзагоева серб отличился еще раз. Счет в матче мог быть, как в песне - "Какая боль, какая боль", но Вагнер Лав не реализовал пенальти. 4:0 армейцы разгромили «Анортосис».
В этой же стадии Лиги Европы сотворил сенсацию аутсайдер чемпионата России «Сибирь». В Новосибирске был повержен именитый голландский "ПСВ". Единственный гол в добавленное время забил полузащитник Александр Дектярев.
В эти минуты в Лиге Европы сражается и столичный «Локомотив». После первого тайма матча против «Лозанны» счет 1:0 в пользу швейцарцев.
***
А в Лиге чемпионов скромная португальская "Брага" обыграла на своем поле испанскую "Севилью". Счет открыл любимец местной публики Матеус. Бразильскому нападающему удалось подкараулить мяч, отбитый Палопом. После этого хозяева не сбавили оборотов, и только перекладина спасла ворота испанцев. В итоге 1:0 победа "Браги".
***
Инспекционная комиссия ФИФА завершила свою работу по оценке российской заявки на проведение чемпионата мира в 2018 или 2022 годах. В четверг в аэропорту "Домодедово" ее руководитель Гарольд Майн-Николлс на специальном пресс-брифинге заявил, что остался доволен визитом в нашу страну. В частности, его впечатлили заинтересованность и гарантии, данные премьер-министром страны Владимиром Путиным на проведение мирового первенства. Так же Гарольд отметил полную поддержку, которую комиссии оказали инспектируемые города. Они предоставили значительный объем информации по подготовке к турниру.
Гарольд Майне-Николлс, руководитель инспекционной комиссии ФИФА:
- Если Комитет ФИФА примет решение в вашу пользу, то работу по подготовке проведения чемпионата мира нужно начать незамедлительно. Очень хотелось бы, чтобы это главное спортивное событие на планете привело Россию к блестящему будущему.
***
Хоккейные клубы продолжают подготовку к 3-му чемпионату КХЛ. Одни выступают на предсезонных турнирах, а другие проводят на своих аренах товарищеские матчи. В четверг ЦСКА встречался с действующим обладателем Кубка Гагарина казанским «Ак Барсом». Болельщики армейцев в этой встрече ожидали появления двух новичков: новоявленного капитана Николая Пронина и забивного чешского форварда Яна Марека. Увы, оба травмированы и не смогли принять участия в игре. Но и без них ЦСКА справился с «Ак Барсом». Уступая по ходу встречи 1:3, подопечные Сергея Немчинова одержали победу со счетом 4:3.
Алексей Бадюков, нападающий ЦСКА:
- Для предсезонки, в принципе, неплохо, хорошая результативность в принципе получилась. Конечно, много ошибок и с той, и другой стороны в обороне, но это, ядумаю, из-за того, что физическое состояние не 100% у обеих команд.
***
Полным ходом идет подготовка к новому сезону и у столичного «Динамо» по хоккею с мячом. После двух сборов, посвященных общефизической подготовке, в среду пятикратные чемпионы России провели первую ледовую тренировку в "Крылатском". Предстоящий сезон, стартующий в конце августа матчами на Кубок страны, подопечные Владимира Плавунова начнут в обновленном составе. "Динамо" покинули его капитан Михаил Свешников, лидер атак Сергей Обухов, легендарный защитник Павел Франц и другие опытные игроки. Им на смену пришли 18-летние хоккеисты, однако руководители клуба в будущее смотрят с оптимизмом.
Николай Барышников, президент клуба "Динамо-Москва" по хоккею с мячом:
- То, что произошло, может быть, наоборот лучше, потому что будет больше возможностей раскрыться тому же Кириллу Петровскому. Ушел Обухов, значит,он будет иметь постоянную игровую практику. Парень будет расти, будет играть. Также и другие молодые ребята.
***
В Сингапуре в самом разгаре юношеские Олимпийские игры. В 5-й день россияне завоевали всего 2 медали. "Бронзу" на пятидесятиметровке в плавании на спине добыла Александра Папуша, а "золото" в спортивной гимнастике в соревновании многоборок выиграла Виктория Комова из Воронежа. В общекомандном зачете сборная России опустилась на вторую позицию, пропустив вперед китайцев, которые сегодня завоевали 3 награды высшей пробы. На третьем месте - команда Италии.
Комментирование закрыто.