Опубликовано в Воскресенье, Июнь 28th, 2009 в категории ВидеоНовости.
По последним данным, 13 человек стали жертвами наводнения в Чехии. Среди погибших – начальник добровольного отряда спасателей. В зоне стихийного бедствия оказались почти два десятка населенных пунктов Северной Моравии.
В Праге сильные дожди сопровождаются ураганным ветром. С корнем вырваны сотни деревьев, нарушено электро и газоснабжение. Уровень воды в реке Влтава приближается к критической отметке. Уже затоплены подвалы нескольких жилых домов.
Аналогичная ситуация и в соседней Польше. Из Малопольского воеводства, это на юге страны, эвакуируют население. Спасатели уже вывезли более шестисот человек. Вода в Висле поднялась на полтора метра. По прогнозам синоптиков, дожди в регионе будут идти еще три дня.
26 июня, 9:33Жители Праги готовятся к масштабному наводнению
Источник: 5-tv.ru
Комментирование закрыто.