Андрей Смирнов
Время чтения: ~2 мин.
Просмотров: 32

A5x max

Ключевые особенности

TV Box H96 MAX неспроста заслужил свою популярность среди покупателей AliExpress, ибо за свои деньги устройство охватывает огромное количество мультимедийных задач, которые способны перекрыть потребности большинства рядовых пользователей. Но при этом не стоит забывать, что данный TV Box является крайне бюджетным решением. И у этого есть, как свои плюсы, так и минусы. К примеру, в AnTuTu процессор RK3318 набивает всего около 25.000 попугайчиков, что вполне не дурно, но для требовательных вычислительных задач не подходит. Тоже можно сказать и о видеопроцессоре Mali-450. Следовательно, если вы планировали воспроизводить тяжелые 3D игры или атаковать сервера пентагона с помощью коробочки стоимостью чуть выше стоимости пиццы, то вас ожидает разочарование.

Также из минусов стоит отметить, что в ходе тестирования устройство активно нагревается, что со временем плохо сказывается на его производительности.

Довольно качественный обзор, с распаковкой, а также разбором устройства и его тестами можно посмотреть тут:

TV Box в тандеме с проектором

В целом ничего плохого в подобной тенденции нет

Однако, при выборе проектора, в комплект которого входит TV Box необходимо уделять повышенное внимание характеристикам именно проектора. Так как нет смысла покупать устаревшую модель, переплачивая за идущий в комплекте современный TV Box

Также следует понимать для чего вам необходим TV Box, так как большинство современных проекторов имеют собственную встроенную операционную систему, а также поддерживают подключение, как к стационарному ПК, так и к ноутбуку или смартфону, через HDMI, VGA, либо беспроводную связь. Если же для вас удобен вариант иметь отдельный TV Box, с поддержкой стриминговых сервисов и выходом в интернет, то Android TV Box H96 MAX действительно очень неплохое и доступное решение, в том числе и в тандеме с проектором. Как можно видеть на примере Wzatco C2 или Vivicine M20, многим подобный союз пришелся по душе.

— Низкая стоимость;

— Мультиформатность.

Минусы

— Высокая температура устройства при воспроизведении контента;

— Относительно невысокая производительность процессора.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации