Андрей Смирнов
Время чтения: ~7 мин.
Просмотров: 45

Установка браузера для смарт тв lg: все возможности приложения

Популярные браузеры

Выбор подходящего браузера для вашего телевизора с функцией Smart TV – довольно сложная и ответственная задача. Все дело в том, что на сегодняшний день существует огромное количество самых разных браузеров. Так, специалисты выделяют лучшие программы для Android TV или для операционной системы Windows. Сегодня в нашей статье мы рассмотрим самые популярные и востребованные среди потребителей браузеры.

Opera

Этому браузеру чаще всего отдают предпочтение владельцы телевизоров фирмы Samsung.

Если ваш телевизор работает на системе Android TV, то для вас подойдет версия Opera Mini. Эта программа защитит вас от нежелательных рекламных объявлений, вирусов и спама.

Яндекс. Браузер

Яндекс. Браузер – это программа, которая обладает эстетически привлекательным, а также функциональным, удобным и интуитивно понятным интерфейсом (внешним дизайном). Для удобства пользователей разработчики создали опцию «Умная строка», с помощью которой вы сможете быстро искать интересующую вас информацию. Имеющееся в Яндекс. Браузере расширение «Турбо» способствует ускорению загрузки онлайн-страниц и веб-сайтов (даже в том случае, если подключение интернета характеризуется низким качеством и скоростью). Кроме того, при желании вы сможете синхронизировать работу Яндекс. Браузера на вашем смартфоне, компьютере и телевизоре.

UC Browser

Этот браузер является менее популярным по сравнению с вариантами, которые были описаны выше. Но в то же время программа обладает расширенным набором функций, который привлечет даже самых искушенных пользователей. UC Browser способен эффективно сжимать трафик, а также обладает удобной панелью для быстрого запуска.

Google Chrome

Если ваш телевизор был изготовлен компанией LG, то браузер Google Chrome – это, безусловно, ваш выбор. Кроме того, эта программа является самой популярной не только на территории нашей страны, но и во всем мире. Браузер отличается высоким уровнем производительности, приятным внешним оформлением, большим количеством расширений на любой вкус и под любые потребности.

Mozilla Firefox

Этот браузер также пользуется большой популярностью среди потребителей. Mozilla Firefox оснащен большим качеством расширений, которые являются уникальными по своей природе. Кроме того, программа поддерживает большое разнообразие форматов.

Dolphin Browser

Dolphin Browser подойдет для фанатов социальных сетей. С помощью данной программы вы сможете создавать PDF-файлы из любой страницы в сети.

Таким образом, на сегодняшний день рынок переполнен самыми разными браузерами, которые соответствуют всем потребностям современных потребителей. Каждый человек сможет выбрать для себя подходящую программу.

Как смотреть Яндекс Эфир через браузер на телевизоре

Возможности Смарт ТВ не ограничиваются видеосервисами. Они позволяют использовать экран телевизора вместо компьютера для интернет-серфинга. Но интерфейс и другие характеристики телевизоров скромнее, чем у ПК, поэтому нужна особая версия браузера. Яндекс браузер имеет специальную адаптированную версию для телевизоров со смарт ТВ.

Несмотря на упрощение дизайна, доступ к Интернету остаётся таким же полноценным. Можно одновременно загружать несколько вкладок, смотреть одновременно фильм и просматривать соцсети. Оповещения с сайтов приходят в обычном режиме, никакой разницы с ПК нет.

Установка браузера аналогична эфиру — они оба являются приложениями:

  1. Подключить телевизор к Интернету.
  2. Войти в магазин приложений.
  3. В строку поиска вписать Яндекс Браузер или Yandex Browser.
  4. Установить приложение.

Но, как и в случае с приложением Яндекс Эфир, нужно регулярно обновлять программное обеспечение. Пренебрежение этим фактом приведет к неприятным последствиям:

  • страницы сайтов открываются и тут же вылетают;
  • картинки и видео прогружаются очень долго или не загружаются вовсе;
  • программа требует перезагрузки, однако результата она не приносит.

Если начались подобные проблемы, нужно обновить Яндекс браузер. Для этого следует зайти в настройки программы и выбрать пункт «Обновить». Лучше отметить галочкой строку «Автоматическое обновление», чтобы постоянно не проверять наличие обновлений.

Если в браузере перестал грузиться видео-контент, проблема может быть в Adobe Flash Player. Он отвечает как раз за загрузку видео, поэтому его нужно либо установить, либо обновить. В обоих случаях порядок действий аналогичен инструкции для Яндекс Браузера.

Если оба обновления не помогли, можно провести апгрейд самого Смарта ТВ. Процесс займет 40-60 минут, что нужно учесть при запуске обновления.

  1. Войти в настройки через пульт дистанционного управления.
  2. Активировать опцию «Поддержка».
  3. Открыть пункт «Обновление».
  4. Дать согласие на установку новой версии ПО.

По завершении телевизор будет автоматически перезагружен и обновлен. От пользователя требуется только не отключать телевизор от Интернета и розетки.

Яндекс Эфир и Яндекс Браузер — удобные инструменты для Смарт ТВ, дающие доступ к бесплатному разнообразному контенту. Простота установки и удобный список рекомендаций позволит с комфортом пользоваться телевизором для Интернет-серфинга. Остается лишь пожелать, чтобы разработчики сделали свой продукт совместимым и с другими марками телевизоров, кроме Самсунг.

Что представляет собой опция Смарт

Не все пользователи точно знают о том, для чего необходима функция Smart TV и что, по сути, она собой представляет. На самом деле, говоря простым языком, это стандартный набор программ, при помощи которого телевизор можно подключать к сети Интернет. Профессионалы имеют более емкое определение, которое является самым точным, ведь это настоящая операционная система, созданная специально для телевизионных устройств. Ее можно сравнить с ОС для смартфонов и планшетов либо ноутбуков и настольных компьютеров. Она делится на несколько типов, таким образом, на телевизоре LG обычно устанавливается LG Smart TV.

Многие уже успели оценить все преимущества этой системы, при этом следует заранее узнать и о том, что такое браузер для Смарт ТВ, поскольку без него практически невозможно обойтись. Как правило, существует два способа подключения такой системы. Если выбирать первый вариант, то для этого понадобится приобрести специальный современный телевизор, но зачастую его покупка не требуется. Производители выпускают специальные цифровые ресиверы с встроенными платформами Смарт, которые отлично подключаются ко всем проигрывателям Blu-ray и консолям для игр.

При помощи этой инновационной и удобной технологии каждый владелец ресивера или телевизора сможет получать доступ к огромному количеству информации, размещенной в Интернете. Это может быть музыка, фильмы, игры и многое другое, которые будут выводиться на экран ТВ точно также как на обычном компьютере. Управление осуществляется при помощи специального пульта ДУ, который весьма удобен для каждого. Пользователей со стажем часто волнует вопрос о том, как обновить браузер для Smart Tv, но прежде стоит выяснить, как с ним работать, и для чего он необходим.

Как обновить веб-браузер через меню LG Smart TV

У пользователя имеется два варианта обновления браузера: автоматически и вручную (с использованием стороннего носителя). При этом оба варианта осуществляются исключительно посредством главного меню LG Smart TV.

Стоит также отметить, что файл обновления веб-браузера входит в один общий пакет обновлений для LG Smart TV. Поэтому при обновлении онлайн-обозревателя вы также автоматически обновите и весь остальной инструментарий своего телевизора. Рассмотрим оба способа обновления.

Если вы задумываетесь о том, каким браузером всё-таки пользоваться, встроенным или скачанным, я могу поделиться собственным опытом. В любом из случаев браузер не будет застрахован от ошибок и сбоев. Если же говорить об отличительных чертах, то встроенный веб-браузер лучше интегрируется со всеми инструментами LG Smart TV, однако чаще подвержен проблеме, связанной с нехваткой памяти. Скачанный браузер проще обновлять, т. к. нет необходимости обновлять всю прошивку телевизора, но для его корректной работы придётся дополнительно устанавливать сопутствующие расширения, например, Adobe Flash Player.

Автоматический вариант обновления веб-браузера через интернет

Способ актуален только в том случае, если ваш телевизор LG подключен к интернету через Wi-Fi или с помощью кабеля Ethernet:

  1. На пульте нажмите кнопку SETTINGS. На экране телевизора откроется главное меню настроек.

  2. С помощью клавиш на пульте перейдите в корневом каталоге в категорию «Поддержка» и выберите пункт «Обновление ПО».

  3. В открывшемся информационном окне о версии прошивки ТВ нажмите «Проверить наличие обновлений».

  4. После проверки щёлкните по кнопке «Обновить».

  5. Готово, дождитесь окончания автоматического процесса обновления/установки новой версии ПО.

Вариант обновления веб-браузера вручную с использованием съёмного носителя

Актуальность предложенного способа обновления уместна при условии, что у телевизора отсутствует подключение к интернету. В этом случае можно воспользоваться USB-флешкой или съёмным HDD по типу «загрузочного диска», предварительно скачав на носитель установочный пакет с прошивкой LG Smart TV. Вам потребуется провести ряд несложных действий:

  1. Включите телевизор, откройте его главное меню настроек и узнайте точное наименование его модели и версии текущей прошивки ПО во вкладке «Информация о продукте/услуге».

  2. Перейдите в раздел поддержки и софта на официальном сайте компании LG. В графе «Номер модели» введите буквенно-числовое значение, соответствующее вашему ТВ.

  3. В результатах поиска щёлкните по модели вашего ТВ.

  4. Перейдите во вкладку «ПО & Прошивки», найдите в списке строку Software File и кликните по иконке скачать.

  5. Отформатируйте на компьютере USB-флешку или съёмный HDD в формате FAT32. Создайте на чистом носителе папку LG_DTV.

  6. Распакуйте в созданную папку LG_DTV скачанный установочный файл прошивки LG.

  7. Подключите носитель к телевизору LG, который сам распознает и оповестит о наличии новой версии прошивки, после чего начнёт автоматическое обновление.

  8. Дождитесь окончания процесса обновления.
Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации