Андрей Смирнов
Время чтения: ~5 мин.
Просмотров: 29

Бокс тв

Лучший браузер для Андроид ТВ Бокс Xiaomi — TV Bro

Мне нравится2Не нравится1

Телевизионная приставка, которая работает на Android TV, — это не самое лучшее устройство для серфинга по интернет-сайтам. Нет, если подключить к ней сразу мышь и клавиатуру, то проблем нет. Но мне, например, не хочется лежа на диване перед телеком сидеть, обложившись со всех сторон этими устройствами ввода, которые все-таки предназначены прежде всего для настольного компьютера.

Если же поставить на приставку обычный, пусть даже мобильный, браузер (тот же Chrome или Opera), то всякий, кто пробовал елозить этим виртуальным курсором по экрану при помощи кнопок-стрелок на пульте, понимает, что это то еще занятие.

Однако, иногда все-такие необходимость посмотреть какой-либо веб-ресурс на большом эране появляется. И для этих целей имеется такое приложение, как «TV Bro». Это браузер для Андроид ТВ приставки, который максимально оптимизирован для работы с пультом управления.

При помощи незамысловатого меню можно открывать новые вкладки, добавлять страницы в закладки и делать остальные самые необходимые действия, которые мы привыкли выполнять на десктопном браузере.

Присутствует и голосовой поиск, поддерживаемый приставкой. Также есть возможность назначить горячие клавиши на пульте для удобства навигации по страницам.

По результатам поиска перемещается также при помощи стрелок или активировав все тот же нелюбимый мной курсор

Страницы сайта отображаются в полноценном виде без искажений и вылезаний за рамки экрана, как будто вы его открыли с обычного компьютера или ноутбука.

И еще один момент. Если вы не знали, то с помощью еще одного полезного приложения можно перепрограммировать пульт управления приставкой. Например, заменить стандартные функции на другие. Или добавить на клавиши новые значения. Но об этом в следующий раз!

Рейтинг читателей

CetusPlay
3

X-Plore
2

TV Bro
1

AirScreen
-1

Не помогло

GTA: Liberty City Stories

Нужно ли мне вообще рассказывать о серии игр GTA? Я имею в виду, что даже самый обычный геймер слышал GTA, а GTA: Liberty City Stories переносит всю красоту на Android TV. В то время как игра сохраняет свой оригинальный стиль, игровой процесс был оптимизирован, чтобы сделать его лучше для Android TV. Вы играете за Тони Чиприани, бывшего мудрого парня, которому доверяют, в семье Леоне. Вы скрывались после убийства человека, и теперь вы возвращаетесь, чтобы увидеть улицы Либерти-Сити в суматохе, когда воюющие семьи соперничают за контроль, и город начинает самоуничтожаться.

Ваша цель – вернуть семьей Леоне контроль гад городом, чтобы сохранить мир и организованную преступность. Вам придется прийти к политикам, боссам мафии, деловым магнатам для достижения ваших целей. GTA: Liberty City Stories – отличная игра, в которую вам понравится играть с физическим контроллером.

Ticket to Ride

Ticket to Ride — это адаптация известной настольной игры-стратегии. Её цель состоит в том, чтобы контролировать междугородную железнодорожную сеть Соединённых Штатов.

Разработчики добавили новые карты, все из которых доступны в Андроид-версии. Теперь вы можете управлять железнодорожными сетями Европы, Индии и Азии.

Доступны как в многопользовательские, так и в одиночные игры.

По словам создателей, всегда онлайн более 50 миллионов одновременных мультиплеерных матчей, а новая игра запускается каждые четыре секунды.

Таким образом, у вас никогда не будет недостатка в соперниках.

Скачать: Ticket to Ride ($10)

Просмотр фильмов и IPTV каналов на неофициальных приложениях для Смарт ТВ

ForkPlayer

ForkPlayer предоставляет возможность находить и просматривать фильмы в online-режиме, пользуясь открытыми источниками. Это открывает доступ к значительному количеству контента разнообразной тематики без какой-либо оплаты. При этом они могут быть взяты как непосредственно из интернета, так и с использованием флешки. А кроме того для этой цели могут быть созданы M3U (IPTV), XML плейлисты каналов.

Сегодня Fork Player особо популярен среди обладателей Samsung Smart TV. А ведь еще в совсем недалеком прошлом даже предположить было невозможно, что появится какой-то виджет для Samsung Смарт ТВ, способный составить конкуренцию NstreamLmod. К ForkPlayer никто не относился серьезно. Но его активное развитие на протяжении последних лет вывело его на лидирующие позиции. Скачать виджет ForkPlayer можно здесь.

nStreamLmod

Полным названием приложения Lmod является nStreamLmod. Его разрабатывали специально для Samsung. Количество его возможностей буквально огромно. Пользуясь им, потребители получают доступ в режиме онлайн к видеороликам, размещенным на YouTube. Оно делает возможным просмотр фильмов в сотнях онлайн-кинотеатров, среди которых и показывающие фильмы в качестве HD.

В придачу к этому, зритель может при пользовании IPTV телевидением знакомится с полной программой передач. А фильмы, расположенные на торрентах, могут быть просмотрены без предварительного их скачивания. Правда для этого должно иметь место объединение телевизора с компьютером.

На этом возможности программы не заканчиваются. Установка ее на телевизор, доставит множество приятных минут, но надо сказать, что они не будут бесплатными. Правда перед приобретением приложения возможна установка виджета на тридцать дней — тестовый период. Если по окончании данного срока не произвести оплату за полную версию, то функционал будет существенно ограничен. Скачать виджет nStreamLmod можно здесь.

XSMART

Такое название носит приложение для устройств, поддерживающих Smart TV. В нем объединены разнообразные функции. Тут имеется раздел Кинозал, представляющий очень много сайтов, предлагающих фильмы. В разделе ТВ содержатся как платные, так и бесплатные сервисы, позволяющие просматривать IP-TV. Пользовать здесь может добавить собственные плейлисты, воспользовавшись Личным кабинетом и воспользоваться облаком для сохранения закладок. Скачать виджет XSMART можно здесь.

GetsTV

По мимо фильмов и сериалов, пользователям виджета GetsTV представлена возможность насладится просмотром цифрового телевидения абсолютно бесплатно. Так как за просмотр разнообразных телевизионных каналов не приходится платить. Помимо основных каналов тут есть и кабельные. И все это при том, что GetsTV готов порадовать своих пользователей огромным количеством фильмов, среди которых и самые свежие новинки.

Для удобства любителей проводить время за просмотром сериалов в GetsTV используется функция, позволяющая автоматически переключать серии. При слабом интернете, каналы могут просматриваться в низком качестве. Раздел ТВ предлагает возможность выбрать низкое или среднее качество передачи сигнала. Скачать виджет GetsTV можно здесь.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации