Андрей Смирнов
Время чтения: ~13 мин.
Просмотров: 103

Edem.tv отзывы

Как зарегистрироваться в личном кабинете

Как начать пользоваться телевидением от Едем ТВ

  • Сначала стоит использовать «Тестовый пакет», подав заявку на его подключения. Он предоставляется всего на 1 день, чтобы клиент смог проверить корректность вещания и плейлиста на своём устройства.
  • Открыв «Меню» на главной странице и выбрав подраздел «Подписка», нужно будет найти опцию «Мастер настройки». В новом окне нужно будет запустить поиск каналов, нажав на «Начать».
  • После система перенесёт юзера в «Финансы», где будет проверено текущее состояние счёта. Если денег на нём не хватает, сайт переправит пользователя в окно для пополнения баланса. От стоимости пакета услуг напрямую зависит количество каналов и иного видеоконтента, доступного клиенту.
  • Когда подбор телеканалов и контента будет завершён, нужно будет нажать на «Показать ссылку». Полученный URL необходимо скопировать в плейлист, нажав на «Финиш». После включения IPTV ссылку понадобится вставить в свободную строку. Сформированная ссылка сохранится во вкладке «Плейлист».

Требования по использованию сервиса

Просматривать телевидение можно в 3 разных плейлистах:

  • m3u8 Playlist – используется чаще всего, поскольку поддерживается на большей части плееров;
  • Enigma Playlist – для владельцев гаджетов на базе Enigma;
  • Samsung TV – для фирменных телевизоров от Самсунг.

Плейлист генерируется в зависимости от установленного плеера, с которого будет осуществляться просмотр.

В целях безопасности системе генерирует ключ доступа – код, который встраивается в плейлист, благодаря чему клиент авторизуется в сервисах Edem TV и получает доступ к просмотру.

Внести средства для оплаты подписки можно любым удобным способом:

  • онлайн-переводом с карты (Сбербанк.Онлайн и пр.);
  • с Webmoney, Qiwi, Yandex.Money;
  • с Paypal.

Проверить, была ли зачислена сумма на счёт, можно в разделе «Баланс» в меню.

Сервис EDEM TV

Что же мы знаем о сервисе Эдем? Это возможность смотреть Смарт ТВ в совершенно новом формате, используя интернет-телевидение. EDEM TV предоставляет своим пользователям доступ к плейлисту, который включает фильмы, музыку, программы, шоу и другой развлекательный контент. Особенностью EDEM TV является то, что предусмотрена возможность просмотра архивных видеофайлов, поэтому вы в любой момент сможете заново включить любимый фильм или ещё раз посмеяться над комик-шоу.

Сервис постоянно модифицируется, и число каналов в HD-качестве постепенно увеличивается. У владельцев Смарт ТВ не возникнет вопроса «Как смотреть Эдем ТВ», потому что настройка осуществляется в полуавтоматическом режиме.

На каких устройствах реально просматривать плейлист от EDEM TV:

  1. На всех ТВ-панелях с технологией Smart TV. Необходимо только сохранить себе плейлист с официального сайта и выполнить загрузку его в вашу ТВ-панель.
  2. На любой приставке, поддерживающей функцию IP-телевидение.
  3. С помощью любого спутникового ресивера, поддерживающим IP-телевидение.
  4. На смартфоне или планшете с операционной системой IOS или Android, скачав приложение для IP-телевидения.
  5. На компьютере в программе воспроизведения потокового видео, например, Windows Media Player или KMPlayer.

Как подключить IPTV от EDEM TV

Благодаря постоянному обновлению списка поддерживаемых каналов, сервис EDEM TV является прекрасной альтернативой тому IPTV, который предоставляется другими провайдерами. Для активации IPTV от EDEM TV необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти на сайт edem.tv.
  2. Зайти в «Меню» и перейти в подраздел «Подписка».
  3. Откроется окно, и там нажать «Мастер настройки».
  4. Попав в окно мастера настройки тарифного плана, нажать «Начать».
  5. При попадании на шаг «Финансы», сервис проверит наличие денег на вашем счету и если их будет недостаточно, то произойдёт перенаправление на сервис пополнения счёта.
  6. Оформить приобретение тарифного плана.
  7. После покупки оформить домен 3 уровня, чтобы получить ссылку на плейлист. Тут же есть возможность выбрать группы каналов, которые хотите смотреть.
  8. Сформируется плейлист, и чтобы увидеть на него ссылку, надо нажать «Показать ссылку».
  9. Скопировать ссылку на плейлист.
  10. Нажать кнопку «Финиш», так как настройка на этом закончилась.
  11. Включить Simple IPTV player и вставить туда скопированную ранее ссылку.

Для того чтобы просмотреть ссылку на плейлист, необходимо в разделе «Меню» нажать на вкладку «Плейлист» и найти там ссылку.

Чтобы просмотреть список каналов, к которым у вас есть доступ, необходимо:

  1. Открыть раздел «ТВ» и зайти в пункт «Каналы».
  2. Высветится список всех каналов, на которые вы оформили подписку. При нажатии на любой включится его трансляция.

Какие IPTV-плейлисты будут доступны

Выбор IPTV-плейлистов от EDEM TV зависит от устройства, на котором будет просматриваться видео. Пользователям предоставляются на выбор три формата плейлистов:

  1. m3u8 Playlist — самый популярный и востребованный, так как его поддерживает большая часть современных плееров.
  2. Samsung TV — ориентирован на фирменные телевизоры Samsung Smart TV.
  3. Enigma Playlist — предоставляется тем, кто работает с устройствами на ОС Enigma.

Программы для просмотра IPTV

Пользователям предоставляются программы для просмотра из более чем 14 стран мира. Если вы решили изучить язык какой-то страны, то смело выбирайте её каналы и слушайте речь в оригинале. Многие пользователи жалуются на провайдеров из-за некачественной связи или прерывания трансляции. Но это не про EDEM TV, так как они работают с серверами, на которых стоит мощная антиДДоС защита. Работа настроена таким образом, что дополнительные сервера подключаются по мере необходимости в случае увеличения пользователей и, соответственно, нагрузки.

Цена

На данный момент стоимость IPTV от EDEM TV составляет 1$. Такая низкая цена обуславливается тем, что сервис EDEM TV некоммерческий и стремления заработать на услугах у организаторов нет. Однако плата взимается для увеличения количества каналов и расширения базы серверов.

Для того чтобы прошла активация пользователя на серверах, необходимо получить уникальный код доступа после приобретения пакета. Код автоматически пропишется в настройках, поэтому волноваться по этому поводу не надо. Однако предоставлять ключ третьим лицам нельзя.

Как пользоваться EDEM.TV?

Сначала вам надо зарегистрироваться в сервисе. После регистрации необходимо пополонить баланс. Для этого переходим на страницу https://iedem.tv/account/payment. Выбираем любой из доступных способов оплаты, указываем сумму пополнения. Минимальная сумма зависит от выбранного способа от 1$ до 10$. Оплачиваем выбранным способом. После оплаты необходимо купить пакет. Он один. Переходим на страницу https://iedem.tv/account/bundle и нажимаем на флажок в строке пакета, чтобы его активировать, при этом произойдет списание с баланса.

Обратите внимание, что сайт edem.tv заблокирован Роскомнадзором, но его зеркала доступны. В любом случае это никак не влияет на трансляцию каналов, так как они открываются по ссылкам на совершенно другие домены, причем, каждый пользователь может зарегистрировать себе поддомен бесплатно со своим именем

Далее Вам нужно получить плейлист. Переходим на страницу — https://iedem.tv/playlist и выбираем в меню «Генерация листа» формат нужного вам листа. Формат плейлиста зависит от Вашего плеера, через который вы будете просматривать наш плейлист и устройства. Поддерживаются следующие форматы:

  • m3u8 Playlist — самый распространенный формат. Его поддерживают практически все современные плееры и устройства.
  • m3u Playlist — аналогичен предыдущему, но предназначен для более старых IPTV приставок, например MAG-245/250
  • OpenBox Internet TV+
  • Samsung TV — плейлист для стандартного плеера телевизоров Samsung Smart TV.
  • Enigma Playlist — формат плейлиста для устройств с операционной системой Enigma.

Как загрузить плейлист в устройство — зависит от вашего плеера. Если ваш плеер поддерживает загрузку плейлиста по прямой ссылке, которую генерирует edem — мы советуем использовать именно ее, так как вы всегда будете иметь актуальную версию плейлиста в вашем устройстве. Если ваш плеер не поддерживает загрузку плейлиста по прямой ссылке, то скачайте файл плейлиста и загрузите его при помощи флеш-карты или по http/ftp. Более подробную информацию по загрузке ищите на форумах поддержки ваших устройств или плееров.

Плейлисты поддерживается практически на 100% всех современных устройств, поддерживающих IPTV. Для просмотра нашего плейлиста на таких устройствах, как Smart TV, Android, Apple, Windows и т.д. мы советуем выбрать плеер Ottplayer.es. Его плагин можно установить как в приставку MAG-250, так и во многие Smart TV или же установить плеер на компьютер или смартфон. Любители Linux и MacOS могут пользоваться старым добрым VLC плеером.

Инструкцию для загрузки в приставку MAG-250 вы написали в предыдущей статье.

Также сервис edem предоставляет архив и программу передач каналов. Архив каналов — это возможность просмотреть любимую передачу или фильм в записи, если вы пропустили ее в прямом эфире. В данный момент EDEM.TV имеет архив на 4 дня на все каналы. Как просмотреть архив — зависит от плеера и устройства, через который вы смотрите наш плейлист. Например в OTTPLAYER.ES плеере вы можете в данный момент открыть архив каналов на телевизорах Samsung и LG, нажав на кнопку EPG и выбрав нужную передачу.

Генерация[править | править код]

В этом мире 6 уникальных блоков и 1 блок из обычного мира.

  • Дравитовая руда — единственная руда этого мира, при добыче выпадают дравитовые фрагменты.
  • Дравитовая земля — аналог земли из обычного мира, но более прочная.
  • Дравитовая трава — трава жёлтого цвета, на ней растут только дравитовые деревья.
  • Дравитовая древесина — добывается из деревьев этого мира. Перерабатываются в дравитовые доски, которые выполняют только декоративную функцию.
  • Дравитовая листва — добывается с деревьев этого мира, саженцы не выпадают.
  • Сумеречный камень — очень прочный камень, встречающийся во всех Сумеречных измерениях.
  • Вода — единственный блок из обычного мира, правда, здесь она бывает жёлтого цвета, но встречается и обычная.

Мобы[править | править код]

Изображение Название Описание
Мадивел Медленный высокий моб.

Урон: 40
Здоровье: 200
Скорость: 0,7
Враждебный.

Выпадает дравитовая душа.

Слабая Кори Очень сильный летающий моб.

Урон: 50
Здоровье: 10
Скорость: 1,0
Враждебный.

Выпадает дравитовая душа.

Несро Зелёный сгорбившийся моб.

Урон: 20
Здоровье: 800
Скорость: 1,0
Враждебный.

Выпадает дравитовая душа.

Солнечный Томо Самый слабый Томо.

Урон: 35
Здоровье: 300
Скорость: 1,0
Нейтральный.

Выпадает сырое разрешённое мясо, золотой слиток, редко дравитовая душа.

Эдем Кадилио Самый слабый Кадилио.

Урон: 25
Здоровье: 160
Скорость: 1,2
Враждебный.

Выпадает дравитовая душа.

Кролик Мирный моб, после смерти превращается в злого кролика.

Урон: 0
Здоровье: 10
Скорость: 1,0
Дружелюбный.

Спрут Ванильный моб. Спаунится в воде.

Урон: —
Здоровье:10
Скорость: 1
Мирный.

Выпадает Чернильный мешок.

Что такое IPTV

У многих возникает вопрос — что такое IPTV? Прежде всего, это технология, которая позволяет транслировать телевидение по протоколу интернета. То есть, видеоданные передаются в цифровом формате, потом кодируются и воспроизводятся на вашем ТВ

Достоинством технологии является то, что смотреть IPTV-телевидение можно с любой точки планеты, важно только, чтобы там был скоростной интернет. Также пользователь сам выбирает необходимое количество каналов, которые хочет смотреть

И это не один, два или три канала, а их количество может варьироваться до 100. Телевизионная система работает по принципу «Видео по требованию». Т.е. пользователь выбирает необходимый фильм из каталога и смотрит его в любое удобное для него время. Тем самым экономится время, которое затрачивается на поиск и скачивание видеоролика из интернета.

Не понадобится сидеть и ждать свой любимый сериал. Технология самостоятельно всё запишет, что вы укажете, и позже в любое удобное время предоставит записанный материал. Причём запись можно вести одновременно с нескольких каналов, а смотреть в это время совершенно другой канал. Все изображения транслируются в HD-качестве, поэтому наслаждаться качественным контентом можно будет не тратя время на его поиск. Реализована возможность выбора звуковых дорожек и использования многоканального звука.

Особенностью телевидения IPTV является его интерактивность. Это означает, что во время просмотра передачи её можно поставить на «паузу» и возобновить просмотр, когда сочтёте нужным. Также можно перематывать видео назад, чтобы пересмотреть интересующий эпизод ещё раз.

Для тех, кто не желает смотреть рекламу и начинает клацать кнопки пульта, переключая каналы, реализована функция напоминая. Установив включение напоминания о начале фильма на этом канале, вы сможете пропустить рекламу, переключившись на другой канал.

Как войти в личный кабинет Эдем ТВ

  • Для открытия своего аккаунта необходимо открыть сайт Edem TV, перейдя в меню в подраздел «Вход».
  • В появившейся форме нужно ввести email и пароль, указанные к регистрации, после чего нажать на «Войти». Есть другие варианты входа в систему – через гугл-аккаунт и страницу в Фейсбуке.
  • Внеся оплату за месячную подписку, остаётся выбрать подходящий пакет каналов, однако не все из них могут подойти для просмотра.
  • Поэтому после входа в разделе «Настройки» стоит снять галочки с нежелательных разделов контента. Таким способом можно избавиться от неинтересных каналов или «взрослых» программ.

Стоит попробовать поменять в настройках сервер CDN (content delivery network, или сеть доставки контента). По умолчанию устанавливается тот, который ближе к зрителю территориально, но можно поэкспериментировать, поменять значение и посмотреть, как будет работать вещание.

Если забыл логин или пароль

При утрате данных для доступа их можно восстановить, отправив запрос с официального сайта. В окне для входа необходимо будет нажать кнопку «Забыли пароль?», после чего предстоит пройти процедуру возврата доступа к аккаунту с помощью почты, указанной при регистрации.

Возможности личного кабинета Edem.tv

Трансляция телеканалов осуществляется при помощи IPTV – технологии, которая позволяет показывать ТВ-каналы через интернет. Видео сперва передаётся в цифровом формате, а уже затем кодируется и проигрывается в телевизоре. Для стабильного показа достаточно иметь скорость подключения от 5-10 мбит/сек.

При наличии высокоскоростного доступа к сети телевизионные каналы можно смотреть в любой точке мира. Причём весь контент транслируется в HD-качестве и с многоканальным звуком.

Благодаря данной технологии зритель получает возможность смотреть сотни каналов. Сервис Edem TV-IPTV предоставляет доступ к чуть более 100 телеканалам из 15 стран. С полным перечнем каналов можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте «Категории».

Причём один персональный аккаунт к системе позволяет использовать телевидение с 2 устройств.

Как работает Edem

В основе трансляции лежит лежит плейлист, ссылку на который вы генерируете сами в панели управления, поэтому ссылка это уникальна и не блокируется. Причем, существует прямая онлайн-ссылка на плейлист без авторизации, которая содержит все доступные каналы. Чтобы вашу ссылку не украли, они содержит в себе уникальный ID, который связан с вашим личным ключом доступа. Ключ генерируется автоматически, но вы можете его поменять в любой момент, что сделает предыдущие сгенерированные ссылки нерабочими, зато отключит потенциальных воров от вашего плейлиста.

Но вы можете сгенерировать и свои плейлисты, указав галочками, какие типы каналов вы хотите видеть. Внутри плейлиста сылки на вещание каналов имеют другой домен для безопасности, чем домен плейлиста. Также, вы можете задать свой субдомен, чтобы его персонифицировать. Ссылка на вещание канала будет иметь вид <ваш субдомен>.<домен>/URN канала.

Само вещание происходить через сеть CDN, то есть сеть доставки контента. Это географически распределённая сетевая инфраструктура, позволяющая оптимизировать доставку и дистрибуцию содержимого конечным пользователям в сети Интернет. Использование контент-провайдерами CDN способствует увеличению скорости загрузки интернет-пользователями аудио- , видео- , программного, игрового и других видов цифрового содержимого в точках присутствия сети CDN.

Сервера расположены по всему миру таким образом, чтобы Вы могли выбрать для себя наиболее подходящий сервер, который находится территориально к вам ближе всего. По умолчанию значение в этой графе установлено на «Автоматически». Мы советуем не изменять этот пункт, если у вас нет проблем с просмотром. В автоматическом режиме Вам подбирается наименее загруженный и близкий по расстоянию сервер. Что меня радует, что для России имеется 3 точки дистрибуции — Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Это исключает перегрузку сети и долгую доставку в регионы из-за сетевой удаленности. Есть много точке дистрибуции за рубежом. Edem утверждает, что их сервера сделаны с запасом, поэтому перегрузок не бывает. Могу сказать, что по моим тестам одни и те же каналы могут тормозить или не тормозить в зависимости от плеера или устройства воспроизведения.

Для просмотра каналов требуется минимальная скорость интернета 3-5 Mb/s, но для комфортного вещания — не менее 10 Мбит/с. Но помните, устройства на Wi-Fi всегда работают хуже, чем на Ethernet кабеле. Особенно касается телевизоров Smart TV и приставок на Android – у этих устройств очень слабый Wi-Fi модуль или же процессор не справляется с трафиком.

Кстати, вы можете использовать 1 плейлист только на 2х ваших личных устройствах с 1 IP адреса.

  • Нравится

Понравилась публикация? Почему нет? или подпишись на feed и получай список новых статей автоматически через feeder.

Официальный сайт и зеркало Edem.tv

Сервис Эдем ТВ позволяет пользоваться интернет-телевидением, получая доступ к плейлистам из фильмов, музыки, ТВ-программ или шоу и другого типа развлекательного контента. Пользоваться таким типом услуг могут все владельцы устройств с технологией Смарт-Тв, приставок или ресиверов с функцией IP-телевидения.

Владельцы смартфонов и планшетов смогут воспользоваться ТВ-сервисом, открыв фирменное приложение Edem TV для устройств на базе iOS либо Android.

Потоковое видео можно просматривать и на компьютере, используя программу Windows Media Player, Perfect Player, VLC или KMPlayer.

Итак, Edem TV – удобный онлайн-сервис для просмотра теле- и видеоконтента в реальном времени. Клиенты получают доступ к десяткам каналов, сотням фильмов и сериалов. Для подключения и контроля за пакетом услуг необходимо открыть персональный аккаунт на сайте компании.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации