Андрей Смирнов
Время чтения: ~12 мин.
Просмотров: 51

Первый канал (орт) онлайн

Последние новости

На самом деле в таких публикациях речь идет не о третьей выплате 10000 в августе всем детям до 16 лет, а только о тех семьях, которые еще не получили предыдущие выплаты за июнь и июль. Такая проблема действительно существует в отдаленных селах, северных и горных районах России, о чем еще 22 июля сообщил глава ПФР Максим Топилин на рабочей встрече с Президентом. И в некоторых регионах страны, например в Республике Дагестан, такую работу действительно планируют начать после 5 августа, о чем сообщалось на официальном сайте ПФР:

Публикация от 05.08.2020 на официальном сайте Пенсионного фонда

Напоминаем, информации о положенных выплатах и льготах можно доверять, только если она опубликована на достоверных ресурсах: официальных сайтах Президента (kremlin.ru), Государственной Думы (duma.gov.ru), Правительства РФ (government.ru), профильных министерств и ведомств, а также на порталах правовой информации (pravo.gov.ru) и в справочно-правовых системах («КонсультантПлюс», «Кодекс», «Гарант»).

Кроме того, перед началом нового учебного года все больше родителей присоединяются к петиции, размещенной на портале change.org, с требованием выплатить пособие 10 000 рублей на детей до 16 лет в августе на сборы детей в школу. На момент публикации статьи эту инициативу поддержало уже более 230 тысяч человек.

Так или иначе, прямого ответа на вопрос о возможности продления «коронавирусных» единовременных выплат семьям с детьми пока нет. В данный момент дополнительную финансовую помощь до конца лета могут получать безработные родители — по 3000 рублей на ребенка до 18 лет. Больше никаких новых мер поддержки пока не продлевалось.

О программе

В программе предусмотрены девять секций, два пленарных заседания – международное и федеральное, презентация Республики Башкортостан, а также интерактивная пресс-конференция с подключением представителей российских и международных СМИ. 

С 10:00 до 11:30 (мск) параллельно будут проходить пять секций:

— «Глобальные рынки в кризис: падение или передел?» 

— «Человеческий капитал. Кризис рынка труда и потенциал онлайн-профессий»;

— «На дне коронакризиса или снизу постучат? Философия бизнес-решений»;

— «Covid & Media: доверие против хайпа»;

— «COVID-19 и мировая экономика: от глобальной рецессии к новому экономическому росту».

С 11:30 до 13:30 состоится Федеральная пленарная сессия «Новая реальность: государство и глобальные вызовы», завершит которую презентация потенциала Республики Башкортостан (модератор сессии – А. Любимов).

С 13:30 до 14:00 состоится подписание соглашений о сотрудничестве между правительством Республики Башкортостан, компанией «Интерхелф Канада» и группой компаний «АйЭйчДипей групп» в целях развития инвестиционных проектов в сфере здравоохранения и санаторно-курортной отрасли Республики Башкортостан.

В 14:00 начнется трансляция пресс-конференции с международными и российскими участниками форума (спикеры: Радий Хабиров, Светлана Чупшева, Насим Талеб, Митио Каку; модератор — Ксения Собчак).

С 14:30 до 16:00 приглашаем вас стать участниками Международной пленарной сессии «Мир после коронавируса: евразийский взгляд» (модератор – К. Собчак).

16:00 – 17:30 – параллельная работа секций по темам:

— «Коронаимпульс. Трансформация событийной индустрии»;

— «Магазины 4.0. Апрельская Пятилетка и новая стратегия развития»;

— «Уроки в пижаме». Старая школа по новому адресу»;

— «POST-COVID. Общество и новые социальные вызовы».

28 апреля для доступа к трансляции мероприятий необходимо будет:

2. Ввести логин и пароль, созданный на этапе регистрации.

3. Выбрать интересующее мероприятие в программе и перейти к его просмотру.

Онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» – первый шаг к организации экспертной платформы для преодоления экономических последствий пандемии. В ходе представления форума в ТАСС глава Республики Башкортостан Радий Хабиров анонсировал, что по итогам будут собраны лучшие предложения, высказанные в ходе дискуссий. 

Возрастная категория 12+. 

Откуда взялись слухи, что Госдума одобрила продление 10 тысяч на август

В конце июля региональные и даже некоторые крупные СМИ пестрили заголовками о том, что «Госдума одобрила выплаты на детей в августе», и им подобными. Но в статьях с такими громкими названиями речь идет всего лишь о том, что депутат нижней палаты парламента Михаил Тарасенко одобряет идею продлить выплаты по 10000 рублей на детей в августе. Парламентарий уверен, что в преддверии 1 сентября такая помощь была бы очень кстати. Он выражает надежду, что российские власти найдут возможность повторно выплатить деньги семьям с детьми.

Подобные предложения уже звучали и раньше. В мае председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов даже предложил сделать выплаты по 10000 рублей ежемесячными и продлить их до конца 2020 года. Однако эта инициатива так и осталась лишь частным предложением, одобрена она до сих пор не была.

Ранее выплаты 10 000 вводились указом Президента, правила и условия их перечисления устанавливало Правительство. Никакого отношения к детским «коронавирусным» пособиям Госдума не имеет.

Однако родители не теряют надежду, что выплату в 10000 рублей на детей до 16 лет все-таки продлят. Некоторые ссылаются на слова председателя Правительства Михаила Мишустина о продлении мер социальной поддержки, принятых в связи с коронавирусом до середины сентября. Премьер действительно анонсировал продление пособий, но не для детей, а для соцработников, которые помогали в работе с больными коронавирусом. Именно им до 15 сентября положены денежные выплаты.

Еще один слух, который не дает покоя родителям, — что к 1 сентября на каждого школьника выплатят по 5000 или по 10000 рублей. Фигурирует даже предполагаемая дата — 20 августа. Но никакой официальной информации (документов или заявлений) по этому поводу опубликовано не было. Выплаты к школе обычно устанавливают на региональном уровне. Как правило, на получение этой меры социальной поддержки имеют право многодетные и малоимущие семьи. За подробной информацией нужно обратиться в местное отделение соцзащиты.

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

1. Приостановлены проверки

До 30 июня включительно:

  • не открываются новые выездные и повторные выездные налоговые проверки;
  • приостановлены уже назначенные выездные и повторные выездные налоговые проверки;
  • приостанавливается проверка расчета и уплаты налогов по сделкам между взаимозависимыми лицами;
  • не проводятся или приостанавливаются проверки соблюдения валютного законодательства — кроме случаев, когда нарушения уже выявлены и если срок давности для привлечения к административной ответственности — до 01.06.2020.
  • приостанавливается течение срока для представления возражений на акты выездных налоговых проверок.
2. Продлены сроки сдачи отчетности

Вид отчетности

На сколько продлен срок представления

Налоговые декларации по НДС за 1 квартал 2020 года

до 15 мая 2020

Журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур

до 15 мая 2020

Расчеты по страховым взносам за 1 квартал 2020 года

до 15 мая 2020

Отчетность, которая должна быть сдана с марта по май 2020 года:

  • все налоговые декларации и расчеты по авансовым платежам (кроме НДС),
  • расчеты сумм НДФЛ (форма 6-НДФЛ),
  • налоговые расчеты о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов,
  • бухгалтерская (финансовая) отчетность (для налогоплательщиков, сдающих годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность в соответствии с пп.5.1 п.1 ст.23 НК РФ).
  • финансовая информация, предоставляемая организациями финансового рынка (ОФР) о клиентах-иностранных налогоплательщиках за 2019 отчетный год и предыдущие отчетные годы
  • заявления о проведении налогового мониторинга за 2021 год

на 3 месяца

на 3 месяца

на 3 месяца

ЗагрузитьПодробная таблица изменений сроков представления деклараций и уплаты налогов (взносов) в соответствии с Постановлением Правительства РФ №409 от 02.04.2020

3. Продлены сроки представления документов по требованию

Документы или информация по требованиям, полученным с 1 марта до 31 мая 2020 года

по требованиям по НДС — срок продлен на 10 рабочих дней

по другим требованиям — срок продлен на 20 рабочих дней

Если налогоплательщик представит с нарушением сроков документы или сведения, срок представления которых приходится на период с 1 марта по 31 мая 2020 года, его не оштрафуют по статье 126 НК РФ.

4. Приостановлены меры взыскания

До 1 июля 2020 года для бизнеса не будут применяться меры взыскания задолженности. Это значит, что ИП или организациям не пришлют требование с начисленными пенями и штрафами, не спишут задолженность и не заблокируют расходные операции по расчетному счету.

5. Не принимаются решения о банкротстве

С 16 марта по 1 мая ФНС России не принимала решения о банкротстве во исполнение решений оперативного совещания Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина. Действие моратория на возбуждение дел о банкротстве для налогоплательщиков из наиболее пострадавших отраслей сохраняется.

Результаты поиска

2016-11-11 |

Отрицательные стороны

Осторожно! «Первый неофициальный» интернет-канал в течение нескольких месяцев не выплачивает зарплату, а выданная наконец сумма оказывается в несколько раз меньше оговоренной. Работавшие в августе-сентябре авторы статей гонорары не получили до сих пор (8 ноября)

Сотрудники меняются каждые несколько недель, их не удерживают, ждут новых, более сговорчивых. Оставшиеся вынуждены работать и за себя, и за тех, кто покинул коллектив, естественно, бесплатно. Требования по факту не соответствуют декларируемым служебным обязанностям. Руководитель канала екатерина шиянова настраивает подчиненных на зарабатывание денег любыми способами, в решении творческих вопросов деятельного участия не принимает. Сто раз подумайте, прежде чем принять предложение.

Положительные стороны

нет

Пожаловаться

!

информация для представителей компании

?

пошаговая инструкция для самостоятельной проверки компании

Дополнительные меры поддержки для организаций и ИП в наиболее пострадавших отраслях

Есть отрасли, которые в период распространения коронавирусной инфекции больше всего пострадали от ограничений и снижения деловой активности. Проверьте, входит ли ваш бизнес в список пострадавших отраслей.

Осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности в пострадавшей отрасли определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ либо в ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 г.

Для бизнеса в этих отраслях предусмотрены дополнительные меры поддержки.

1. Перенесены сроки уплаты налогов для субъектов МСП

Вид налога

На сколько продлен срок уплаты

Налог на прибыль, УСН, ЕСХН за 2019 год

на 6 месяцев

Налоги (авансовые платежи по налогам) за март и 1 квартал 2020 года

Исключения: НДС, НПД, НДФЛ, уплачиваемые через налогового агента. Для них срок не переносится

на 6 месяцев

Налог по патентной системе налогообложения, срок уплаты которого приходится на 2 квартал 2020 года

на 4 месяца

Налог (авансовый платеж по налогу) за апрель-июнь, полугодие (2 квартал) 2020 года. Исключения: НДС, НПД и НДФЛ, уплачиваемые через налогового агента. Для них срок не переносится

на 4 месяца

НДФЛ для ИП за 2019 год со сроком уплаты до 15 июля 2020 года

на 3 месяца

Авансовый платежпо транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за первый квартал 2020 года

до 30 октября 2020

Авансовый платежпо транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за второй квартал 2020 года

до 30 декабря 2020

ЗагрузитьПодробная таблица изменений сроков представления деклараций и уплаты налогов (взносов) в соответствии с Постановлением Правительства РФ №409 от 02.04.2020

Уплачивать налоги (авансовые платежи), страховые взносы, срок уплаты которых был продлен, можно равными частями в размере 1/12 суммы ежемесячно, не позднее последнего числа месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступает продленный срок уплаты соответствующих платежей.

Например, если налог, подлежащий уплате по сроку до 25 апреля, составляет 12 000 руб. и срок уплаты этого налога продлен на 6 месяцев, т.е. до 25 октября, то уплату этой суммы можно будет осуществить равными частями по 1 000 руб. ежемесячно в течение года не позднее последнего числа каждого месяца. Первый платеж в сумме 1 000 руб. необходимо будет осуществить не позднее 30 ноября.

2. Перенесены сроки уплаты страховых взносов для субъектов МСП

Вид взносов

На сколько переносится срок уплаты взносов

Страховые взносы за март—май 2020 года

на 6 месяцев

Страховые взносы за июнь—июль 2020 года

на 4 месяца

Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода ИП, превышающей 300 000 рублей, подлежащие уплате не позднее 1 июля 2020 года

на 4 месяца

ЗагрузитьПодробная таблица изменений сроков представления деклараций и уплаты налогов (взносов) в соответствии с Постановлением Правительства РФ №409 от 02.04.2020

3. Введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве

С 6 апреля на шесть месяцев введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве с возможностью продления по отдельному решению Правительства.

Он действует только для налогоплательщиков из наиболее пострадавших отраслей.

Проверить свой бизнес можно в специальном сервисе — результат о принадлежности к пострадавшим отраслям будет известен сразу.

На кого распространяется мораторий по поводу банкротства можно узнать на сайте ФНС России.

4. Приостановление мер взыскания

Применение мер взыскания приостанавливается до 1 июля 2020 года в отношении плательщиков, осуществляющих деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Это значит, что ИП или организациям не пришлют требование с начисленными пенями и штрафами, не спишут задолженность и не заблокируют расходные операции по расчетному счету.

Для приостановления мер взыскания налогоплательщикам не требуется дополнительно подавать заявления.

Как учить ребенка математическому счету

Родители первоклассников должны помнить о том, что в возрасте 5-7 лет у детей еще плохо развито абстрактное мышление. Вспомните сказку о Буратино, когда он считал яблоки, которые якобы забрал «Некто». Так и ребенок 5-7 лет еще не в состоянии представить условие задачи.

Лучше всего пользоваться наглядными пособиями, которые ребенок сможет увидеть, потрогать. Это могут быть счетные палочки, кубики или картинки, вырезанные из картона (например, набор картонных ежиков, цветочков, листиков и прочего). Выкладывайте перед ребенком все условие задачи из наглядных материалов: было столько-то, добавили или отняли столько-то. Так ему будет проще понимать условие задачи и легче находить ее решение.

Еще один важный момент при обучении детей состоит в том, что ребенок должен научиться отличать задачи друг от друга по типам. Для этого можно ориентировать его на какие-то ключевые слова. Например, если в задаче упоминаются слова «добавили», «принесли», «прилетели», «прибежали» и другие, обозначающие присоединение, то это задача на сложение.

Понимая, к какому типу относится та или иная задача, ребенок научится определять нужный алгоритм решения и успешно справляться с заданием.

Задачи на сложение для первоклассников

Как уже говорилось, задачи на сложение имеют общий признак – присоединение. Еще одним признаком задач на сложение есть словосочетание «сколько всего» в вопросе задания.

Ребенок должен научиться четко понимать, что если в условии есть присоединение чего-либо, то ему нужно складывать имеющиеся цифры. Ребенок должен понимать, что такое первое слагаемое, второе слагаемое и сумма, и уметь находить их в условии задания.

Вариант 2

  •  В школьной библиотеке дети получают книги. Петя взял 8 книг, Алеша – на 2 книги меньше, чем Петя, а Ваня на 3 книги больше чем Алеша. Сколько книг взял каждый мальчик? Сколько книг они взяли вместе?
  • На столе в вазе лежало 25 ягод. Марина съела 4 ягоды, Алиса съела 6 ягод, Мила съела 3 ягоды, а остальные ягоды доела Катя. Сколько ягод съели Марина и Алиса? Мила и Катя? Сколько ягод съела Катя?
  • На столе стояло 10 тарелок, а в раковине – на 6 меньше. Сколько тарелок было в раковине?
  • Сереже 15 лет, его сестре Ларисе на 4 года меньше. А самому младшему брату Борису – на 7 лет меньше, чем Ларисе. Сколько лет Ларисе и Борису?
  • Мама посадила 30 кустов огурцов, 17 кустов взошли. Сколько всего кустов огурцов пропало?

Вариант 1

  • Наташа прочитала за каникулы 5 книг, а Катя прочитала 4 книги. Сколько книг дети прочитали вместе за каникулы?
  • На одной ветке яблони висело 6 яблок, а на другой – 7. Сколько яблок было на обеих ветках яблони?
  • В классе на окне стоят цветы в горшках. На первом окне стоит 2 цветка, на втором 3 цветка, а на третьем 1 цветок. Сколько всего цветов в классе?
  • В семье Алеши живет 2 мальчика и 1 девочка. В семье Тани – 1 девочка и 1 мальчик. У Сережи в семье живут 2 мальчика, а у Кати – только 1 девочка. Сколько всего девочек живет в семьях всех детей? А сколько мальчиков?
  • По результатам оценок за 1 четверть в 1-А классе 10 отличников, 14 хорошистов и 2 троечника. В 1-Б классе – 8 отличников, 12 хорошистов и 3 троечника. А в 1-В – 11 отличников, 11 хорошистов и 4 троечника. Сколько отличников, хорошистов и троечников во всей параллели первых классов?
Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации