Андрей Смирнов
Время чтения: ~6 мин.
Просмотров: 40

Браузер для смарт тв

Особенности

Для начала мы предлагаем вам прочитать про системные требования для интернет-обозревателя на разных платформах. А в следующем разделе будут отмечены ключевые достоинства и недостатки.

Системные требования

У Google Chrome чрезвычайно низкие системные требования для компьютеров и ноутбуков. Рассмотрим их на примере трех операционных систем.

Windows:

  • Версия ОС – не ниже Windows 7 любой разрядности.
  • ЦП – Intel Pentium 4 и выше, необходима поддержка инструкции SSE2.

Linux:

  • Версия ОС – не ниже Ubuntu 14.04 (совместимость только с 64-разрядными системами), Debian 8, openSUSE 13.3, Fedora 24.
  • ЦП – все аналогично с предыдущим случаем.

Mac OS:

Версия ОС – не ниже Mac OS X 10.10 (кодовое название – Yosemite).

Собственно говоря, браузер максимально нетребователен к конфигурации ПК. Поэтому запустить его выйдет даже на слабых и устаревших конфигурациях.

В случае с мобильными платформами все еще проще:

  • iOS 11.0 и выше.
  • Android 4.4 и выше.
  • Windows 8 Mobile и выше.

Достоинства и недостатки

Знание плюсов и минусов веб-обозревателя Google Chrome поможет пользователю в выборе, устанавливать его. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с ними. И начнем мы, пожалуй, с положительных моментов. Среди них хотелось бы отметить:

  • Отличная производительность даже на старых устройствах.
  • Удобство управления.
  • Поддержка от компании с мировым именем Гугл. Команда разработчиков оперативно устраняет любые баги, а также регулярно выпускает обновления с разного рода улучшениями.
  • Запоминание пользовательских данных.
  • Современный дизайн: скругленные углы, преобладает двухтонная расцветка, минимальное количество элементов управления и т. д.
  • Тонкая настройка работы.
  • Низкий расход ОЗУ и заряда устройства.
  • Небольшой размер.
  • Огромная библиотека расширений, призванных привнести в Хром новые возможности.

Но и недостатки, разумеется, присутствуют:

  • Иногда наблюдаются непонятные «глюки», решающиеся банальной перезагрузкой.
  • Отсутствие встроенного блокировщика рекламы и VPN-сервиса для обхода сетевых ограничений (решается путем установки расширений).
  • Нет различных визуальных улучшений, например, выбора темы оформления.

Мы упомянули только основные, по нашему мнению, особенности и недостатки браузера. Теперь вы знаете, что такое Гугл Хром.

Лучшие приложения для Smart TV LG

Современные телевизоры LG с функционалом Smart TV представляют собой полноценные мультимедийные центры для использования различного контента. Разнообразные приложения позволяют просматривать любимые фильмы и сериалы в хорошем качестве HD, осуществлять поиск в интернете, общаться в соцсетях и даже играть в игры. Назвать количество существующих приложений для таких телевизоров невозможно, так как это число растет с каждым днем. Неудивительно, что начинающие пользователи могут запутаться в обилие предложений. Специально для них ниже представлены самые лучшие приложения, открывающие внушительные возможности по использованию контента.

Официальные

В самом начале использования будет хватать предустановленных приложений ТВ для Смарт ТВ LG. Однако через некоторое время может возникнуть необходимость поменять браузер или расширить возможности по просмотру фильмов или сериалов. И тут на помощь придет официальный магазин компании Smart World, в котором всегда можно найти любую программу.

Наиболее популярными справедливо считаются следующие приложения:

  1. YouTube. Полная версия приложения для использования известнейшего хостинга. Тут предусмотрены все возможности для просмотра видео, комментирования и оценки.
  2. Ivi.ru. Онлайн-кинотеатр с разными фильмами и сериалами. В обычной версии присутствует реклама, от которой можно избавиться при подписке.
  3. Gismeteo. Метеорологическое приложение с возможностью смотреть погоду на несколько дней вперед. Может функционировать как виджет и постоянно выводить актуальные данные на экран телевизора.
  4. SS IPTV. IPTV Player для Smart TV LG, позволяющий просматривать IP-телевидение по платной подписке на плейлисты с серверов.
  5. 3D World. Внушительные возможности по просмотру трехмерного кино на экране телевизора.

Неофициальные

Помимо официальных приложений, гарантирующих расширенную функциональность ТВ, существует также ряд неофициальных программ, которые в большинстве своем функционируют как настоящее спасение для большого количества пользователей. Ведь они предлагают такие возможности, которые у официальных поставщиков появляются только платно.

Одним из самых ярких приложений для просмотра видео является неофициальная программа ForkPlayer. Этот продвинутый ТВ плеер для Смарт ТВ LG завоевал признание пользователей благодаря своей функциональности и внушительному каталогу бесплатного контента. Но заплатить за него все-таки придется. Не деньгами, но временем. Ведь установка программы на телевизор представляет собой сложный процесс, в котором далеко не сразу способны разобраться даже опытные пользователи. Но в интернете можно найти массу инструкций на эту тему, так что осуществить установку все-таки возможно.

При рассмотрении неофициальных приложений на аппараты LG просто невозможно не упомянуть Dstore. Легендарная программа, включающая в себя целый каталог неофициального софта для различных целей. Процесс установки также может доставить проблемы, однако по завершении процедуру пользователю откроются очень впечатляющие возможности. С установленным Dstore подключить торренты или установить неофициальный плеер можно будет буквально за несколько минут.

К тому же в каталоге присутствует еще масса крайне полезных приложений, представляющих собой новостные ленты с актуальными данными, виджеты и многое другое.

Функциональные возможности и тенденции к развитию умных телевизоров выглядят сейчас хорошо. Производители постоянно расширяют возможности таких приборов.

Как скачать и установить сторонний браузер на Самсунг Смарт ТВ

Возможность поменять стандартный браузер на телевизоре должна быть предусмотрена разработчиками. Однако далеко не на всех Смарт ТВ это оказывается доступно. Чтобы убедиться в реальности своих планов, необходимо внимательно изучить инструкцию к аппарату. Именно там должна быть указана возможность установки стороннего браузера, а также представлена инструкция по проведению этой операции.

При наличии такой возможности, необходимо сделать следующее:

на пульте управления телевизора нажать яркую кнопку шестигранной формы, которая откроет специальное приложение «Smart Hub»;

в открывшемся окне можно увидеть весь список доступных для установки программ;

  • найти в списке нужный браузер можно через строку поиска;
  • открыть найденное приложение, а затем нажать кнопку «Установить».

Обычно скачивание и установка занимают считаные секунды. Сразу после завершения операции, в меню появится значок приложения. Нажатие на этот значок откроет новый браузер и позволит в полной мере им пользоваться.

Гугл Хром

Гугл Хром представляет собой очень удобный обозреватель, который отличается продвинутой системой синхронизации между устройствами. При использовании этого браузера все закладки и история просмотренных страниц будут доступны на любом аппарате с привязанным аккаунтом Google. Также синхронизируется почта, облачное хранилище и многое другое.

Функционал этого браузера постоянно обновляется, но уже сейчас можно сказать, что по своим возможностям программа превосходит большую часть конкурентов. В Smart Hub браузер обычно можно найти достаточно просто прямо из списка или при помощи поисковой строки. Места на диске программа занимает достаточно много, так что это нужно заранее предусмотреть.

Яндекс

В Smart Hub также можно найти и Яндекс браузер. Эта программа использует в качестве основы платформу от Google Chrome.

Поэтому функционал и общие принципы управления у этих программ очень схожи между собой. Разница заключается в используемой почтовой системе и основном поиске. Яндекс также предлагает отличную синхронизацию, облачное хранилище, встроенный плеер и мощный web-инструмент для просмотра страниц сайтов.

Во многих современных моделях телевизоров LG можно даже встретить установленный по умолчанию браузер Яндекс. Для других моделей ТВ доступно скачивание приложения через магазин Samsung Apps. Там можно отыскать программу и нажать кнопку «Скачать». После скачивания значок появится в меню устройства.

Не все телевизоры Samsung поддерживают установку сторонних браузеров. Даже если в магазине приложений подобных программ будет довольно много, они могут попросту не подойти для конкретной модели Смарт ТВ.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации