Андрей Смирнов
Время чтения: ~9 мин.
Просмотров: 150

Iptv hd mini

Настройка шаринга на устройстве марки Galaxy Innovations модели HD Mini

Настройка шаринга на рассматриваемой модели ресивера производится с предварительным подключением аппарата к сети интернет. Далее стоит получить учетную запись на нашем сервере шаринга с перечнем интересующих пакетов телеканалов, отбор которых и просчет стоимости допустимо произвести на главной странице нашего портала (настройка сервиса позволяет производить процесс в онлайн режиме). Стоит учитывать, что устройство нужно прошить софтом, поддерживающим деятельность работы с технологией кардшаринг и эмулятором. Полезные ссылки будут представлены в разделе ниже.

После подключения к интернету, прописываются полученные данные сервера шаринга. Для данных манипуляций, стоит войти в главное меню, где выбирается строка «Интернет», отыскивается «Net Client Config».

Далее выбирается номерное обозначение сервера (доступное одно из восьми). После чего нажимается желтая кнопка на ПДУ, чтобы отредактировать параметры сервера кардшаринга.

В результате манипуляций потребуется указать данные в разделах списка:

  • Имя сервера – адрес IP либо доменное имя шаринг сервера;
  • Порт – номер предоставленного порта на шаринг сервере для доступа просмотра избранного пакета телеканалов. При условии предоставленного четырехзначного номера, указывается первым ноль (0);
  • Имя пользователя и пароль – указывается логин и пароль, которые активированы на сервере кардшаринга;
  • DES ключ – выдается на нашем сервере;
  • Активный сервер – в данной строке стоит кликнуть по «OK», дабы активировать использование сервера;
  • ЕММ Есть – активируется в случае наличия хоумшаринга;
  • Эмулятор – указывается протокол шаринга, использующийся на нашем сервере (в большинстве — NewCamd).

После введения всех параметров, стоит кликнуть по красной кнопке для их сохранения и выхода из меню. После чего сервер отобразит полное состояние активного подключения.

При отсутствии подключения к серверу, проблема может скрываться в неточном вводе параметров или же в подключении к Интернет сети к серверу. Неточный ввод данных допустимо отследить посредством проверки введенных параметров, а так же отследив подключение к серверу. Процесс прохождения пакета к серверу допустимо отследить посредством нажатия синей кнопки (для выполнения пинга). Далее нажимается кнопка выхода (ЕХIТ).

Ресивер GI HD Mini: технические характеристики

К техническим характеристикам рассматриваемой модели отнесем следующие показатели:

Системный ресурс:

Процессор: 396 МГц

Память (Flash): Nor Flash 8МВх1

Объем оперативной памяти (DDR SDRAM): DDR2 128 МВ

Показатели деятельности тюнера:

Тип: DVB-S2\DVB-S (как и у обновленной версии ресивера GI HD Mini Plus)

Разъем входа: F-типа, female

Петлевой разъем: F-типа, female

Показатель уровня сигнала: -65 to -25 dBm

Поляризация и мощность LNB: горизонтальная — +13В\+19В, вертикальная — +13В\+19В (ток макс. 500 мА+защита от перегрузок)

Контроль DiSEqC: амплитуда 0.6±0.2В (версия 1.0\1.1\1.2) USALS

Тон 22 kHz: частота 22±1 кГц

Демодуляция: 8РSК, QРSК,

Символьная скорость: Аvtо, 2-45 Мbрs, код сверточный 1\2, 2\3, 3\4, 5\6

Питание устройства

Напряжение входное: 100~240V АС, 50\60 Нz

Мощность потребления: макс. 20 W

МРЕG ТS А\V декодирование

Транспортный поток: МРЕG-2 (Н.264)

Скорость входа: 120 Мbрs макс.

Стороны экрана (соотношение): 4:3; 16:9; Letter Вох

Декодирование видео: МРЕG-2; МРЕG-4 раrt 10\Н264; МР@МL

Аудио декодирование: МРЕG-1 lауеr I/II; МРЕG-2 lауеr II; Dоlbу digital

Допустимые разрешения экрана: 720х480р\i; 720х576р\i; 1280х720р\i; 1920х1080р\i

Частоты сэмплирования: 32 kНz; 44.1 kНz; 48 kНz

А\V & DАТА (вход\выход)

RСА А\V: аудио выход L\R, видео выход СVВS

RJ 45: 10\100 Мbрs

1 слот USB 2.0

HDMI тип А, вер. 1.2

RS-232С: передачи скорость 115.2 kbрs; 3.5 мм Рhоnе Jасk Туре

Прошивка и настройка ресивера Galaxy Innovations модели HD Mini

Встроенный модуль условного доступа СОNАХ, присущий техническим характеристикам ресивера GI HD Mini, так и относительно показателей усовершенствованной модели HD Mini Plus, и сродной GI HD Mini Micro, воспроизводит деятельность исключительно с картами доступа СОNАХ и FТА каналами. Можно прошить аппарат альтернативным ПО РS (МСАS+ЕМU), способной превращать встроенный картоприемник в мультикартоприемник МСАS, который работает с картами доступа любой кодировки, не привязанных к оборудованию основного провайдера. И дополнительно прошивка наделена эмулятором ключей ЕМU.

Обновленное ПО РS (МСАS+ЕМU) 1.6.37 исправляет функцию HDMI-СЕС и устраняет проблемы с проигрыванием IPTV. Прошивка обновляет эмулятор, необходимый для деятельности технологии шаринг:

  • Исправляется зависание при выходе из Web TV клавишами Menu либо Eхit, если предварительно не останавливать проигрывание кнопкой Stop;
  • Исправляется корректное переключение телеканалов в режиме информативного просмотра в Web TV на инфо панели (ранее могли не изменяться имя телеканала и его номер);
  • Ресивер при несанкционированном отключении снова стал переходить в режим ожидания (дежурный), а не включаться и производить трансляцию;
  • Обновленная настройка ПО добавляет функцию быстрого входа в настраивание шаринга (посредством синей кнопки на ПДУ);
  • ПО добавляет функцию быстрого сброса серверов шаринга (кнопка белая+info);
  • Устанавливается эмулятор (hs58) для шаринга, где наличествует поддержка ключей Viasat Ваltik и других, а так же ключи ЕМU.

Более обновленная версия прошивки и настройка ресивера на корректную деятельность HD Mini:

Прошивка оборудования

Прошивка приставки Ростелеком для бесплатного просмотра производится не сложно. Перепрошивка выполняется с помощью компьютера. Для этого в главном меню открывается пункт “выполнить” и “открыть”. В открывшейся строке вводится ncpa.cpl. Из всех представленных подключений абонент выбирает подходящее. Далее требуется найти “Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4)”, перейдя в его свойства. Теперь указывается IP-адрес (192.168.1.1). дополнительно прописываются маски подсети (255.255.255.0). Запускается сервер DHCP, а также открывается файл mcast.exe. Указывается поток 1 (как 224.50.0.70:9000) и поток 2 (как 224.50.0.51:9001). В завершение нажимается пункт “старт”. Устройство подключается к компьютеру и загружают прошивку. Использовать ресивер можно после перезагрузки. Таким образом абонент может удалять установленную прошивку.

Обратите внимание

Перед тем, как прошить приставку от Ростелеком, абонент должен узнать, что устройство может полностью выйти из строя после процедуры.

Возможные неисправности

Не реагирует на ДУ

Очень часто IPTV HD Mini не реагирует на настройку пультом ДУ или зависает. При этом приставка может функционировать исправно, воспроизводить видео, но вызвать меню, пролистать видео и выполнить любые другие действия посредством ПДУ не получится. На лицевой панели светодиод отзывается красным миганием, но ничего не происходит.

Важно! В данном случае сброс настроек и любые другие действия не помогут. Чтобы пульт заработал, необходимо обесточить и включить устройство.. Как правило, через некоторое время ситуация повторится

Проблема носит массовый характер и устраняется провайдером удаленно. Пользователям остается лишь ждать, пока это произойдет, и мириться с временными неудобствами. Чтобы процесс шел быстрее, в отзывах рекомендуют «закидывать» техническую поддержку сообщениями о сбоях

Как правило, через некоторое время ситуация повторится. Проблема носит массовый характер и устраняется провайдером удаленно. Пользователям остается лишь ждать, пока это произойдет, и мириться с временными неудобствами. Чтобы процесс шел быстрее, в отзывах рекомендуют «закидывать» техническую поддержку сообщениями о сбоях.

Горит красно-зеленый индикатор

Если сразу после включения изображение на ТВ не появляется, а на дисплее ресивера индикатор питания (Power) горит красно-зеленым (или желтым), то проблема может быть в блоке питания. Потребуется купить новый или поменять в сервисном центре, если приставка на гарантии.

Совет! Для продления жизни адаптера питания рекомендуется на ночь вынимать его из розетки.

Самостоятельное отключение

Последняя проблема – это отключение приставки через некоторое время после начала работы (обычно через 20-30 минут). Изучение сбоя показало, что сбой вызван перегревом конденсатора на плате. При этом, если приставку накрыть, то она выключится быстрее, если охлаждать, то она проработает несколько дольше. Для ремонта потребуется выпаивание конденсатора и замена его новым. Однако подобные работы проводить самостоятельно не рекомендуется, лучше обратиться в сервисный центр.

Обзор спутникового устройства торговой марки Galaxy Innovations модель HD Mini: основные особенности

Стоит начать рассмотрение ресивера HD Mini, выпущенного под торговой маркой Galaxy Innovations. Обладая сравнительно небольшими размерами, устройство наделено современными возможностями, присущими спутниковым ресиверам и медиаплеерам. Так к физическим параметрам аппарат отнесем:

  • Наружный размер: 145х33х110 мм;
  • Вес: не превышает 250 грамм;
  • Приемлемая температура для его деятельности: от 0°С и до +45°С;
  • Приемлемая температура для хранения устройства: от -10°С и до +70°С.

В комплект поставки розничного потребления, входят такие составные:

  • Сам аппарат и руководство пользователя к нему
  • Пульт дистанционного управления
  • 2 батарейки к пульту ДУ типа ААА
  • Наружный ИК датчик
  • HDMI кабель соединения
  • RS-232 – кабель для воссоединения устройства с ПК посредством использования последовательного порта
  • 2 типа крепежа для скрытого закрепления на вертикальные поверхности

Основные особенности Galaxy Innovations GI HD Mini сводятся к следующим показателям:

  • Высокопроизводительный RISC процессор (32х-битный);
  • Поддержка формата FullHD видео 1080р (идентичные показатели GI HD Mini Plus и GI HD Mini Micro);
  • Поддержка USB адаптера WiFi;
  • Ethernet порт 10\100 Мбит\с;
  • Модуль условного открытого доступа Conax (встроенный);
  • LAN-интерфейс (встроенный) с выходом в интернет сервис: Youtube, Прогноз погоды, RSS и другие (приложения присутствуют и у обновленной версии устройства GI HD Mini Plus и GI HD Mini Micro);
  • Функция медиаплеера;
  • Низкий показатель потребления электроэнергии – меньше 1Вт (в режиме Standby);
  • Наличие PVR: TimShift и запись, с поддержкой USB 2.0;
  • Поддержка функции Unicable;
  • Наличие поддержек USALS, DiSEqC 1.1 и 1.2;
  • Доступность обновления программного обеспечения посредством использования http, RS-232, USB и ОТА;
  • Функция быстрого поиска телеканалов.

Функции

Основная задача приставки Ростелеком – это получение, декодирование и вывод сигнала на экран. Помимо этого, с ее помощью можно:

  • оформить подписку на платные услуги;
  • записать данные на внешние носители;
  • просмотреть телепрограмму, в том числе архив передач;
  • установить виджеты информационного и развлекательного характера.

На этом функционал цифровой приставки для интерактивного телевидения не заканчивается. Она предлагает большой набор настроек, которые разделены на системные и пользовательские. Не рекомендуется что-то менять в первой категории, так как это может привести к сбоям.

Важно! Плюсом является наличие родительского контроля – можно задать ограничения на контент, к которому ребенок сможет получить доступ.

Стоит отметить, что данная модель используется не только провайдером Ростелеком. Она является универсальной, и для работы под конкретного оператора на нее устанавливается фирменная прошивка. И это огромный минус. Если пользователь откажется от услуг провайдера, то ему придется каким-то неофициальным способом прошить приставку IPTV HD Mini Ростелеком, чтобы использовать ее у других операторов связи. В противном случае она просто окажется бесполезным гаджетом.

Подключение

Подсоединить приставку к телевизору не сложно. Если изучить инструкцию, то это не вызовет больших проблем, к тому же, все необходимые провода есть в комплекте. Настройка выполняется по следующему алгоритму.

  1. Приставка подключается LAN кабелем к интернету.
  2. После включения устройства в розетку на его дисплее загорится синий индикатор готовности к работе.
  3. Телевизор и ресивер соединяются посредством HDMI кабеля. Если ТВ старого образца, то можно использовать кабель RCA или SCART через переходник.
  4. На телевизоре следует указать источник сигнала (HDMI, SCART, RCA в зависимости от выбранного способа подключения).
  5. Появится окно для ввода логина и пароля. Необходимые данные указанные на обратной стороне устройства.
  6. В некоторых случаях потребуется ввести PIN, по умолчанию он состоит из четырех единиц или нулей.
  7. Если все действия выполнены верно, то откроется стартовое окно с вопросом «что смотреть».
Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации