Андрей Смирнов
Время чтения: ~12 мин.
Просмотров: 37

Ю тв онлайн — смотреть прямой эфир

ТНТ4 — смотреть онлайн бесплатно

ТНТ4 – перспективный федеральный канал, предлагающий сериалы и увлекательные передачи. Проект разрабатывался с целью предложить зрителя юмористические программы, реалити-шоу, ситкомы. Ведущие собирают самый качественный контент. Также преимуществом является круглосуточная трансляция – всегда можно насладиться любимыми актерами и получить положительные эмоции. Передачи повторяются дважды в день – руководство телеканала понимает, что одни люди любят включать телевидение утром перед рабочим днем, а другие – вечером, отдыхая на диване.

Основной направленностью ТНТ4 являются комедийные сериалы. Такие выпуски позволяют отвлечься от надоевшей повседневности и зарядиться позитивом. Компания обладает огромным архивом с выпусками прошлых лет. Несмотря на дату выхода, многие передачи по-прежнему актуальны и заинтересовывают молодых зрителей. Обычно ежедневная программа включает следующие передачи:

  • Лучшие выпуски «Comedy Club» и женской версии «Comedy Woman»;
  • Полюбившиеся сериалы «Счастливы вместе», «Универ»;
  • Полезные образовательные проекты «Перезагрузка», «Школа ремонта»;
  • Незабываемые серии «Наша Russia».

Основная концепция телеканала – предоставление позитивных эмоций. Здесь присутствует качественно подобранная телевизионная программа, состоящая из самых ярких юмористических шоу. На канале минимум рекламы, ведь руководство ставит задачу максимального развлечения зрителей! Можно наслаждаться позитивом неограниченное время – всегда, когда заходится поднять настроение.

ТНТ4 транслируется по всей России, поэтому любители канала не столкнутся с проблемами доступа. Можно подключиться к кабельному или спутниковому каналу для просмотра любимых юмористических передач. Также телеканал ведет деятельность в странах ближнего зарубежья.

Впрочем, насладиться каналом могут даже пользователи интернета. Всегда можно включить ТНТ4 на своем домашнем компьютере или мобильном телефоне! Интернет трансляция ведется круглосуточно, без необходимости оплаты доступа. Для просмотра понадобится только скоростной интернет и желание неплохо развеселиться.

Приверженцы канала способны просматривать расписание телепередач на официальном сайте. Такая информация помогает подобрать самое подходящее время для включения своего телевизора и душевного отдыха. Присоединяйтесь к ТНТ4, чтобы всегда оставаться на позитиве и положительно смотреть на жизнь.

Интересуются, но не подключаются

Разница в стоимости между HD- и 4К-телевизорами одной диагонали с каждым годом сокращается, поэтому потребители все чаще выбирают именно 4К. Таким образом, количество устройств с поддержкой сверхвысокой четкости на руках у абонентов растет. Но к 4К-каналам интерес во всех регионах можно назвать единичным.

Есть регионы, где интерес практически отсутствует. Как отмечает Андрей Денисов из Пензенской области, спрос очень маленький, если не сказать, что его просто нет, — спрашивает только один из условной тысячи человек.

В других регионах в офисы дилеров спутниковых платформ приходит больше людей с вопросами, но даже там UHD-пакет массово не подключают. «Клиенты интересуются, но сами ничего подключить не могут, дорого», — комментирует Константин Агеев.

Среди причин отсутствия продаж пакета установщики выделяют его высокую стоимость и малое количество каналов. Потребитель просто не готов платить такие деньги в год за представленную подборку контента.

Еще одна проблема заключается в том, что принципиальная разница между HD и 4K заметна на телевизорах с большой диагональю. Конечно, это зависит от остроты зрения конкретного человека, но говоря о том, каким должен быть телевизор для 4К, большинство установщиков указывают на диагональ 50—60 дюймов. Панели с такой диагональю доступны единицам, они, как правило, и подключают 4К-контент.

Живительный кризис

Проект Smart TV появился как выход из кризиса, который начал накрывать производителей и само телевидение в конце нулевых — оно перестало быть актуальным средством информации, и не только в плане новостей. Компьютеры во всех проявлениях давали пользователю не только возможность выбора любой точки зрения, но и обеспечивали главное — возможность смотреть «что хочу и когда хочу». Кино и остальное видео активно уходило в интернет, попытка запретить торренты потерпела фиаско, а доходы кабельных сетей стали утекать таким компаниям, как TiVo, VooDoo и Netflix. В итоге в глазах продвинутых пользователей обычный телевизор стал превращаться в анахронизм вроде кнопочного телефона, который может выполнять лишь одну функцию.

Интерфейс LG webOS

Ответом и стала концепция Smart TV. Как она выглядит и как ей пользоваться, сегодня знают все. Вкратце — у телевизора есть главное меню с приложениями-виджетами, которые дают доступ к библиотекам фильмов, передач и online-трансляций, предоставленных провайдерами. Часть фильмов в них платные, можно выбирать качество видео, оформлять подписку и т.д. Чтобы не было проблем с быстродействием «железа», все построено на облачных технологиях, а в телевизор скачиваются не программы, а по сути гиперссылки на видеосервисы, игры и прочее. При этом, чтобы не ограничивать возможности телевизоров, их перевели на полноценные операционные системы Android, Firefox, Tizen, WebOS.

Интерфейс Samsung Tizen

Но это лишь часть информации, официальная и публично проговариваемая. Несмотря на внешнее сходство с концепцией смартфонов, Smart TV кардинально отличается тем, что ни приложения, ни контент в телевизор не закачивается вообще — возможен только потоковый просмотр, а записать фильм, да и любое видео нельзя в принципе. Более того, в современных версиях ОС для умных телевизоров отключают даже возможность записывать цифровые трансляции, принимаемые тюнером. То есть посмотреть то, что хочется в свободное время без связи с провайдером невозможно.

Как выбрать 4K телевизор

Не все 4K телевизоры одинаковые. Да, все такие телевизоры поддерживают разрешение экрана в 3840×2160 пикселей, но это еще не все. Если вы еще не купили домой 4К телевизор, то именно сейчас есть возможность разобраться что конкретно нужно, чтобы получить максимальную отдачу при соотношении цены и качества.

Отметим, что 4K телевизоры 2015 года в своей спецификации не содержат последних стандартов качества, поэтому стоит обратить внимание на новые линейки 4K TV. Основные моменты, на которые в данный момент стоит обратить внимание перед покупкой 4K телевизора это наличие в спецификации технологий HDR (High Dynamic Range) и расширенной цветовой гаммы (Wide Color Gamut)

Есть возможность познакомиться с параметрами HDR видео. Без этих двух характеристик современный 4K телевизор не будет удовлетворять качеством изображения. Выбирая телевизор, обязательно выясните, есть ли в телевизоре HDR и WCG. Обе эти технологии позволяют качественно воспроизводить HDR контент, при просмотре вы будете получать наслаждение.

Вторым моментом, на который стоит обратить внимание — это технология затемнения пикселей матрицы экрана (Local Dimming). Чем качественнее затемнение экрана, тем лучше будут воспроизводиться черные тона на экране вашего телевизора

Но тут стоит изучить отдельно тему.

Например, этот показатель лучший у OLED экранов, но при этом стоимость телевизора очень велика

Подробности в статье LED и OLED отличия Чтобы смотреть 4К, нужно обратить внимание на наличие в вашем будущем 4K телевизоре интерфейсов, как минимум, HDMI 2.0 с поддержкой шифрования HDCP 2.2. Без этого вы не сможете воспроизводить 4K контент из различных источников

У большинства телевизоров первого и второго поколения нет таких интерфейсов.

Почитайте об интерфейсе «HDMI 2.0» — узнайте больше. Если вы предполагаете просматривать HDR контент, то в вашем телевизоре версия интерфейса должна быть HDMI 2.0a. В статье HDMI 2.1 стандарт HDR коротко про все последние интерфейсы этого вида, хотя последний (HDMI 2.1) еще пока не утвержден.

Онлайн-кинотеатры с фильмами в 4К разрешении

Онлайн медиа сервисам и программам для просмотра 4К нельзя отставать от требований времени, а для этого надо постоянно увеличивать список предлагаемого контента. Дальше мы перечислим те из их числа, которыми предлагается материал реально высокого качества.

YouTube

Если он и не самый крупный медиапортал (Google), то безусловно один из них. На нем появление выход в торговую сеть телевизионных приемников Ultra HD было отмечено добавлением поддержки разрешения 4К. Просмотр роликов с ультравысокой четкостью становится доступным после выбора в настройке показателя разрешения 2160p. Сразу после этого на экране отражается невероятно детализованная картинка. Честно говоря это нельзя назвать настоящим 4К, так как сервисом осуществляется сжатие видео. Оправдывается это реальной потребностью в снижении размера, а также увеличении скорости потоковой передачи.

Netflix

Это также хорошо известный пользователям сервис, несмотря на то, что в нашей стране он стал доступен недавно. Им предлагается довольно обширный выбор видеоконтента в формате Ultra HD. Тут и популярные сериалы, и фильмы. Его видеотека готова предоставить всем желающим контент, способный продемонстрировать всю мощь и красу новейшей технологии.

Услуги сервиса платные, причем стоимость довольно высока. Чтобы иметь возможность просматривать 4К-фильмы предлагается оформление подписки. За нее придется платить одиннадцать долларов каждый месяц. Но за эти деньги снимаются все ограничения на количество просматриваемого материала.

К тому же потенциальному пользователю предлагается бесплатный пробный срок, для осознания необходимости подписки или отказа от нее.

Okko

Стараются не одставать и отечественные сервисы. На Okko уже сегодня можно найти некоторое количество 4К-фильмов, и развитие в данном направлении продолжается. Услуга сервиса платная.

Ivi

Это онлайн-кинотеатр, репертуар которого постоянно пополняется материалом с ультрасовременным разрешением. Его отличие от предыдущего сервиса заключается в отсутствии платы за просмотр некоторого количества фильмов в Ultra HD.

Megogo

На этом медиаресурсе имеется раздел, в котором содержится бесплатный контент очень высокой четкости. Доступ к нему могут получить зрители имеющие телевизоры от LG и Samsung, в которых используется ОС Tizen и WebOS. В библиотеке на сегодняшний день имеется больше двадцати онлайн-фильмов в формате UHD с поддержкой HDR.

Коротко о других источниках 4К UHD контента

Безусловно, одним из значительных поставщиков UHD-контента надо считать видеокамеры, экшн-камеры и камеры, используемые в смартфонах. Практически всем им сегодня доступна съемка с разрешением 3840 на 2160.

Ключ к продажам — демонстрация

В умелых руках новые услуги — отличный инструмент продаж.

По словам установщика из Воронежа Константина Агеева, спрос на новые подключения увеличивается, когда появляется что-то новое. Все зависит от опыта и желания продавца, от того, кто этот контент представляет и как. «Если мне это выгодно, то я могу постараться как дилер или продавец предложить и заинтересовать клиента», — утверждает он. Стоит отметить, что специалист в своем интервью около года назад отмечал, что в их мультибрендовый магазин за 4К-каналами приходят не только самые обеспеченные клиенты.

Почти все установщики, с которыми мы общались в последний год, так или иначе предлагают клиентам каналы сверхвысокой четкости — это то, чем спутник выгодно отличается от локальных кабельных операторов. Некоторые из них даже организовали демонстрационные зоны в торговых точках, где повесили современный телевизор. Такой наглядный пример помогает клиенту лучше понять разницу между HD и Ultra HD. Не последовали этой тенденции только те, кто работает вне райцентров, где аудитория не может себе позволить даже современный телевизор, не говоря уже о дополнительных пакетах.

Фильмы 4К UHD, которые можно найти на дисках

Надо сказать, что многим пользователям вообще непонятен смысл приобретения этой продукции. Однако и во Всемирной паутине фильмом с требуемым разрешением немногим больше. И 95% из них, выкладываемых на торрент трекерах являются обыкновенными подделками! Для изготовления этих рипов используется видеозахват выхода HDMI на UHD-плеере.

Изворотливым авторам таких с позволения сказать фильмов стало даже доступно программное добавление в свои изделия меток HDR. Наличие этих предложений объясняется очень просто: их рождает наличие спроса. Вот только с оригинальными дисками у этого нет ничего общего. По этой причине смотрятся данные рипы как качественный аспскейл Full HD-видео.

Что такое HDR

Есть ли надежда на получение достаточного количества фильмов в разрешении 4К? Думаем, что да. А раз так, то пришло время приобретать самую навороченную модель телевизора. То есть обычный 4К не подойдет. В обязательном порядке на нем должен присутствовать Smart TV, иначе не получится увидеть 4К-контент.

Более того, именно Smart TV послужило толчком для появления 4К-видео на экранах телевизоров

И на нее следует обязательно обращать внимание, выбирая модель телевизора. Это краеугольный камень, на который опирается развитие прогресса в данной сфере, способный обеспечить ему будущее

Поэтому дальше разговор пойдет именно о нем.

Все еще впереди

Как отмечают опрошенные установщики, интерес к 4К растет с каждым годом.

Алена Фалалеева из Удмуртии отмечает, что спрос на UHD-каналы возрос по сравнению с предыдущим годом. Предложения производителей техники стали доступнее, каналов больше, а вместе с тем и у потребителя возрастает потребность получить нечто современное и модернизированное. Потребность в контенте у клиента формируется со всех сторон. От похода в магазин, где он покупает суперсовременную технику, до рекламы с экранов о возможностях. Поэтому те, кто «идет в ногу со временем», уже подключились, а те, кто «плавно плывет», активно интересуются и планируют постепенный переход. «Контент в 4К стал отличным преимуществом спутникового телевидения. Как некая привилегия. И да, возможно, в будущем он станет драйвером. Но для этого надо всем много потрудиться», — уверена Алена Фалалеева.

Чтобы 4К действительно стал драйвером продаж, необходимо в первую очередь увеличить ассортимент каналов в соответствующих пакетах. Для появления устойчивого спроса, по мнению установщиков, достаточно 7—10 каналов, но с качественным контентом — спортом уровня Eurosport, кинофильмами, природой уровня Discovery и Animal Planet. «Каналы, пользующиеся спросом в 4К, — это, конечно, в первую очередь кино, затем спорт, ну и в последнюю очередь — познавательные», — считает Андрей Денисов.

К сожалению, никто не берется делать прогнозы о том, как скоро 4К-контент инициирует массовый всплеск подключений.

Алена Фалалеева полагает, что если каждый абонент сможет найти для себя ту историю, которую он хочет смотреть и наслаждаться, спрос автоматически возрастет. «Ну и наоборот, когда возрастет спрос на пакет, мы будем постоянно стремиться сделать его еще интереснее и насыщеннее. Также нужно, чтобы возросла покупательская способность», — резюмирует она.

_________________________

У какого спутникового оператора больше 4K-каналов?

В России продано около 1 млн телевизоров, умеющих показывать 4K-каналы и 4K-видео. Но ТВ-каналов с таких разрешением пока немного. Все изменится в ближайшие годы. Давайте посмотрим, какие спутниковые операторы и кабельные провайдеры вещают телеканалы в 4K-формате. И что это за ТВ-каналы. Стоит ли сегодня покупать 4K-телевизор? Или стоит подождать? Кстати, чемпионат мира по футболу 2018 года обещают вещать в 4K.

4К-каналы — это телевидение будущего. А для некоторых и настоящего. Главное их преимущество — потрясающая детализация. 4K-каналы имеют разрешение от 7 до 12,5 млн пикселей. Это в несколько раз больше, чем HD (там 2 млн пикселей).
Существует несколько стандартов 4K (широкоэкранный, UltraHD, академический, полнокадровый). Обычно используется разрешение 3840×2160 (4K Ultra HD).Мы не будем сегодня зацикливать на их различиях и посмотрим, какие операторы вещают 4K-ТВ-каналы.
Чтобы смотреть 4K-каналы вам нужно телевизор с Ultra HD и приемное оборудование (CAM-модуль или ТВ-приставка). Его можно купить или арендовать у оператора связи.

Триколор ТВ
Максимум 4K-каналов предоставляет спутниковый оператор «Триколор ТВ». В пакете «Ultra HD» шесть ТВ-каналов. Пакет стоит 1200 руб./год. Можно подключить пакет «Единый Ultra HD», который включает 224 канала и стоит 2000 руб./год.КИНО UHD  — фильмовый телеканал.Сериал UHD — телеканал с сериалами.FASHION ONE 4К — телеканал о моде, развлечениях и стиле жизни.INSIGHT UHD — инновационная документалистика, реалити-шоу, экстремальные путешествия и спорт.RUSSIAN EXTREME ULTRA — спортивно-развлекательный телеканал.#C4K360 — телеканал об экстремальном и электронном спорте, играх и геймплее, путешествиях, фестивалях, концертах и других увлечениях молодежи.НТВ-Плюс
Три Ultra HD канала входят в пакет «Базовый» (149 руб./мес).Festival 4K — музыкально‑развлекательный телеканал.Fashion One (4K) — международный телеканал о моде.Home 4K — релакс‑телеканал.Телекарта (Орион Экспресс)
Нет 4K-каналов.МТС
В прошлом году было тестовое вещание 4K-канала «Русский экстрим» по спутнику и по кабелю. Весной МТС начнет продажи ТВ-приставок с поддержкой 4K для кабельного телевещания. Тогда и появятся UHD-каналы.Ростелеком, NetByNet, Дом.ru, Акадо
У этих кабельных операторов пока нет 4K-каналов.ВыводПокупать 4K-телевизор еще рано, так как для него мало 4K-контента.
Русскоязычных ТВ-каналов почти нет. Придется покупать либо скачивать фильмы или видео в 4K. Или смотреть 4K-ролики через YouTube. Либо смотреть иноязычные через Smart TV.

  • < Назад
  • Вперёд >
Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации