Андрей Смирнов
Время чтения: ~9 мин.
Просмотров: 56

Караоке на телевизоре lg smart tv: как подключить микрофон, приложения

Как подключить караоке на телевизоре Samsung Smart TV

В наше время жизнь без телевидения практически невозможна. Этот «ящик» или, как его еще называют, «телик», перестал быть только средством получения информации от различных каналов, а также релаксации в виде кино или «лебединого озера», как это было в прошлом веке.  Современные модели телевизоров позволяют получать информацию из всемирной паутины, связываться с людьми, а также использовать их, как средства выражения своих эмоций и чувств. Караоке — это тоже вид отдыха, который позволяет выплеснуть свои чувства или рассказать о них другим людям. Это можно реализовать с помощью караоке на телевизоре Samsung Smart TV

Данная функция доступна на многих современных телевизорах.  Для того чтобы функционал караоке работал полноценно, необходимо 2 вещи:

  1. Микрофон.
  2. Программное обеспечение.

Микрофоны делятся на 2 вида, проводные и беспроводные. Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки. Но речь пойдет не о том, какой выбрать микрофон. Программное обеспечение, которое будет использовано, влияет не меньше, чем микрофон, а в некоторых случая даже является более критичным.

Встроенные программы для караоке

Программное обеспечение или, как его называют, ПО, может быть встроенным. Это, например:

  1. DVD-проигрыватель, который вы подключили к телевизору.
  2. Профессиональный музыкальный центр.
  3. Телевизор Самсунг 6 серии  c обеспечением Смарт ТВ, который имеет встроенные функции музыкального проигрывателя.

Отличие их состоит в том, что такие музыкальные продукты обладают важным профессиональным свойством — они качественно соединяют голос с минусовкой в едином диапазоне.

Приятным бонусом такого приложений  является то, что не нужно заморачиваться с выбором и установкой. Нужно только подключить и сразу можно петь.

Если разъема для микрофона у вашего «убийцы времени» нет, можно использовать схему подключения компьютера или ноутбука,  которые можно подсоединить с помощью кабеля HDMI

Если же есть проводной или беспроводной микрофон, причем не важно, как подключить его, программы придется скачивать и устанавливать с интернета. Разница состоит в том, куда будет происходить установка

  1. На системный блок или ноутбук, если микрофон подключен к нему;
  2. Непосредственно на телевизор, если он поддерживает данную функцию.

Установка может происходить двумя способами:

  1. Из интернета.
  2. С внешнего носителя, на который был скачан или переписан файл с программой для караоке.

Если установщик был получен из интернета, крайне необходимо проверить его на предмет работоспособности и вирусов, ибо в результате вашей халатности возможны развлечения в стиле перепрошивки ПО телевизора или переустановки операционной системы компьютера, куда, желая быстрее проверить свои вокальные данные, а также нервы соседей, вы его установили.

Гораздо более надежно, если вам данную программу скопировал знакомый, у которого она уже работает, или знающий специалист.

Платить или не платить?

Программы для Смарт ТВ на просторах интернета в глобальном плане делятся на две категории:

Платное ПО имеет, как правило, поддержку, в виде обновлений, которые включают в себя улучшение функционала и базу минусовок, которая постоянно пополняется новыми треками. Один из примеров — это приложение от Masterkaraoke.com. Постоянно обновляющийся список песен позволит найти в каталоге песни европейского хит-парада, а бабушкам и дедушкам песни своей молодости. Серьезным плюсом интерфейса приложения стала возможность совершать несколько действий одновременно: пока одни поют, другие могут подобрать песню, а значит, даже самые нетерпеливые товарищи будут всегда оставаться при деле. Сервис предоставляется по подписке на сутки или на месяц.

Бесплатное ПО представляется в том виде, в каком оно есть. Его установка происходит на свой страх и риск. Ответственность за все последствия несете только вы.

Если вы не хотите утомлять себя поиском программ или же также далеки от компьютера, как я от балета, не расстраивайтесь. Не все потеряно. Во всемирной паутине можно найти достаточное количество сайтов с караоке, которые не требуют установки. Просто выбирай песню и пой. Недостатком их является то, что ваши любимые песни не всегда могут присутствовать в списке, плюс для активации новой песни, придется кликать на ней. Но это, скорее всего, не остановит желающих поразить вокальными данными своих друзей или соседей.

Но только петь громко не стоит. Это может не только навредить отношениям с рядом живущими людьми, но и привести к хрипоте, что на следующий рабочий день может оказаться весьма некстати.

Вас может заинтересовать:

Подключение, практика

Физически подключение осуществляется довольно просто: достаточно вставить штекер микрофона напрямую или с помощью переходника в соответствующий разъем предусилителя, а шнур от устройства подключить к микрофонному входу на звуковой карте ПК. В большинстве случаев он розового или голубого (если розового нет) цвета. Если на вашей материнской плате все входы и выходы одинаковые (такое бывает), то прочитайте инструкцию к ней.

Собранную конструкцию также можно подключить и к передней панели, то есть ко входу со значком микрофона.

Заключение

Правильное использование микрофона для караоке в домашней студии позволит добиться неплохого качества звука, так как он предназначен именно для записи голоса. Как становится ясно из всего сказанного выше, для этого требуется только простое дополнительное устройство и, возможно, внимательность при выборе переходника.

Сейчас для караоке достаточного одного ноутбука с нужными программами. Я не подключаю микрофон в небольших помещениях, так как и так всё слышно, и стараюсь не подключать, когда нет хорошей стереосистемы, так как к не очень хорошему звучанию музыки добавляется ещё и плохой искажённый звук голоса от микрофона, к этому можно добавить, что некоторые люди не умеют правильно держать микрофон. Для запуска диска Karaoke DVD подойдёт Windows Media Player, но мне больше нравится программа PowerDVD 13 www.cyberlink.com . На просторах интернета можно найти и бесплатно скачать образы DVD дисков с караоке. Чаще всего образы дисков встречаются с расширением.iso, реже.nrg, для запуска образов дисков обычно используют программы: UltraISO www.ezbsystems.com или Nero ImageDrive www.nero.com . На сайте www.musicsystem.ru можно бесплатно скачать KarPlayer или Karaoke Player, а также огромное количество песен караоке для KarPlayer с расширением.kar . Вот прямые ссылки:

Программа KarPlayerhttp://www.musicsystem.ru/music/karaoke/KarPlayer.rar В файле Readme подробно описано: как бесплатно пройти регистрацию и получить лицензию.

Русские композиции более 470 исполнителейhttp://www.musicsystem.ru/music/karaoke/Rus.zip .

Зарубежные композиции более 70 исполнителейhttp://www.musicsystem.ru/music/karaoke/english.zip .

В данных архивах можно найти такие треки: Белый Орел — Как Упоительны В России Вечера, Игорь Тальков — Летний Дождь, Валерий Леонтьев — Полет На Дельтаплане, Отпетые Мошенники — Люби Меня, Люби, Руки Вверх — Лишь О Тебе Мечтая, Elton John — Can You Feel The Love Tonight, Metallica — The Unforgiven, Sting — Fealds Of Gold, Whitney Houston — I Will Always Love You и так далее. В интернете можно найти инструментальные фонограммы популярных песен в формате MP3 c файлом.cdg . Файл cdg синхронизирован с фонограммой — минусом — это самый крутой вариант для караоке, так как вы в живую поёте под оригинальную качественную инструментальную запись. Для синхронного запуска.mp3 и.cdg я использую программу TriKaraoke MP+G Player Free, которую можно бесплатно скачать с сайта www.tricerasoft.com . Много хитовых минсов с файлами cdg можно найти на сайте rutracker.org . Ещё много минусов есть , чаще всего название трека — минуса содержит в себе слово Instrumental, все эти минусы с vk.com можно скачать с помощью VKMusic . Хорошая подборка песен в коллекциях DVD дисков от Master Karaoke — Мастер Караоке. Мне понравились сборники:

Используя YouTube , можно петь караоке с планшета или даже со смартфона, особенно это круто во время длительного автомобильного путешествия! Подключить и настроить микрофон к компьютеру или ноутбуку не сложно. Если ноутбук не подключён к дополнительным колонкам или стереосистеме , то, учитывая мой личный опыт, микрофон в большинстве случаев подключать не стоит, так как будет плохое звучание. У себя дома, когда ко мне приходят друзья, я свой ноутбук через кабель HDMI подключаю к своему Smart TV , а микрофон к Домашнему Кинотеатру , ДК уже подключён к Smart TV, и вечеринка начинается…

Как сделать караоке на домашнем телевизоре

Для подключения микрофона к домашнему телевизору используются разные варианты. Подробный обзор каждого ниже.

Через флешку

Установка с помощью флешки предполагает скачивание специальных программ через ПК или ноутбук с последующей загрузкой файла на флеш-накопитель.

Smart TV или приставка

Для воспроизведения караоке дома необходима приставка. Производители предлагают как специальное оборудование, так и комплексные варианты. Последний вариант нужно выбирать внимательно, чтобы девайс поддерживал караоке. Модели позволяют выходить в Сеть и другие дополнительные возможности.

  1. Присоедините кабель от приставки к ТВ.
  2. Откройте на ТВ «Настройки».
  3. Выберите необходимый источник сигнала — HDMI, SCART или RCA.
  4. Включите микрофон, а после устройство.

Пойте и приглашайте друзей присоединиться. Подключить караоке на Samsung со Smart TV необходимо провести более сложную операцию — определите разъем для купленного микрофона; Для этого осмотрите заднюю или боковую панель ТВ. Корректное подключение требует разъемы на 3,5 мм или 6,3 мм. Если их нет, то используйте USB соединение. После на телевизоре загрузите необходимое ПО. Для поиска подключитесь к сети и найдите поиск через браузер.

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Через компьютер

Для подключения через компьютер (или ноутбук) подсоедините микрофон к Samsung Smart для караоке (или любую другую модель). Телевизор можно использовать сугубо как экран, чтобы читать текст.

  1. Установите любое приложение с караоке на персональный компьютер или ноутбук (множество утилит в свободном доступе в Интернете).
  2. выведите изображение на главный экран, открыв «Настройки», щелкнув правой клавишей мыши по любой части рабочего стола.

Далее система предложит способ отображения. Звук проникает через колонки или теле-динамики, если подключали через HDMI-провод. При слишком тихом звуке купите микрофонный усилитель.

Через DVD

Подключить через ДВД — самый простой способ. Но нужно понимать, что сейчас такое устройство мало у кого есть, так как заменено другими девайсами. Но если еще не успели выбросить этот гаджет, то его можно использовать для подключения караоке.

Правила установки:

  1. Соедините телевизор и DVD-приставку кабелем (обычные тюльпаны, HDMI или SCART).
  2. Соедините микрофон с проигрывателем.
  3. Применяйте пульт дистанционного управления и укажите источника сигнала «DVD».
  4. Включите проигрыватель, вставьте специальный диск для проигрывания песни.

Выбирая кабель оцените порты. Blu-Ray настраивается аналогично.

Какой выбрать микрофон?

Следующий шаг – выбрать устройство. Главное, чтобы он подходил к нужному разъему. В магазинах представлен широкий ассортимент моделей, но в целом такие устройства можно представить в следующей классификации:

  1. Проводные с разъемом 6.3 или 3.5 мм.
  2. Проводные, подключаемые через USB.
  3. Беспроводной.

Первые два варианта выигрывают по стоимости в сравнении с последним, но длинный провод может выступить препятствием при пении, например, мешаясь под ногами. Также, изначально посмотрите на нужный разъем, часто пользователи совершают ошибку при покупке. Лучше, если вы возьмете с собой список характеристик от телевизора или приставки, чтобы консультант в магазине сам подобрал модель с нужным разъемом.

Беспроводные устройства отличаются повышенной стоимостью, но, зато при использовании предоставляют свободу. Пользователь сможет петь из любой точки квартиры, не боясь споткнуться о длинный провод.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации