Андрей Смирнов
Время чтения: ~8 мин.
Просмотров: 82

Kino.pub

На любом устройстве

Другой интересной особенностью приложения является возможность воспроизводить выбранный контент на любом устройстве из под учетной записи и на любой платформе. Вы можете экспортировать ссылку в медиатеку Plex, транслировать видео на приставку AppleTV или любою другую под управлением Андроид. Все фильмы и сериалы хранятся с несколькими звуковыми дорожками, для любого контента всегда сохраняется дубляж (при условии его существования) и аудиотрек на оригинальном языке. Если вы боитесь пропустить выход нового эпизода любимого сериала, можно установить уведомление о появлении серии на мобильное устройство или электронную почту.

Обзор программы

Как только программа для смарт ТВ будет запущена в первый раз, вы увидите маленькое окошко с выпадающим меню, в котором можно выбрать одного из IP-TV провайдеров. Тут же есть возможность ручного ввода адреса плейлиста в формате M3U.

После того как мы выберем канал, откроется основное окно со списком доступных программ.

Как видно, главное окно программы состоит из области просмотра, списка доступных каналов и нижней управляющей панели. Если кликнуть по области просмотра правой клавишей мыши, появится контекстное меню, в котором можно: развернуть картинку на полный экран, вывести ее на второй монитор, запустить серфинг каналов и выключить плей-лист. Тут же есть и некоторые настройки, например, «Размер видео окна», «Управление», «Телепрограмма», «Планировщик» и «Настройки».

На нижней панели располагаются стандартные клавиши: воспроизведение, остановка, запись, открытие файла и регулировка звука.  В правой стороне есть кнопки скриншотера, клавиша настроек, телепрограмма, список каналов и кнопка навигации для переключения к предыдущей и следующим каналам.

Когда мы нажмем кнопку «Записать/Остановить запись» начнется процесс. При этом мы видим время записи и размер выходного файла.

После повторного клика по красному кружочку запись остановится и файл будет доступен к просмотру.

Для того чтобы открыть записанный на ваш винчестер или SSD-накопитель те по кнопке с изображением папки рядом с кнопкой записи. Вы увидите каталог и путь к нему.

Точно так же действует и создание скриншотов, просто кликаем по иконке фотоаппарата и видим в верхнем левом углу миниатюру изображения, она подтверждает создание скриншота.

Для того чтобы не пропустить любимую передачу в IP-TV Player есть программа. Вызвать ее можно кнопкой с изображением часиков, отключить ею же.

При желании список каналов можно отключить чтобы он не занимал полезное пространство в программе. Делается это кнопкой, обозначенной на скриншоте.

Описание и рекомендации

IPTV Player – клиент для просмотра вещания каналов IP-телевидения. Программа функционирует на движке VideoLAN VLC, совместима с Windows XP и старшими версиями операционной системы.

Плеер проигрывает вещание из незашифрованных открытых источников или каналов, включенных в пакет интернет провайдера. Непосредственно услуг IP-телевидения софт не предоставляет. Интерфейс приложения выполнен на русском языке.

Процедура установки

Инсталляция АЙПИ ТВ клиента происходит стандартно, за исключением пары нюансов, требующих внимания. Поэтому, рекомендуется активировать бокс «Выбрать параметры и папку установки».

Пользователю предлагается:

  1. Определиться с версией VideoLAN-модуля. Движок VLC можно отключить, но рекомендуется использовать наиболее свежий релиз.
  2. Опцию UDP-to-HTTP Proxy лучше активировать в режиме WiFi подключения для мобильных и игровых устройств, а также SmartTV телевизоров. При инсталляции на ПК, прокси закладку следует оставить неотмеченной, поскольку система Windows поддерживает мультикастовые рассылки по множеству адресов.

В следующем окне установщика IPTV для Windows 7, 8, 8.1, 10 или XP важно настроить параметры относительно стороннего софта. Это позволит исключить инсталляцию Yandex браузера и его компонентов

Просмотр интернет ТВ-вещания

Принципиальное достоинство плеера, в возможности скачать клиент IPTV Player бесплатно с каналами ТВ и радио. Базовый плейлист АйПи ТВ вещания подгружается автоматически с веб-ресурса разработчика. Комплект объединяет 32 телевизионных и 4 частоты радио.

Выбрать другого провайдера IPTV можно через меню списка каналов. Для этого необходимо в закладке «Интернет ТВ» кликнуть по трем вертикальным точкам.

Плеер предоставит на выбор более сотни провайдеров с различных регионов России и стран ближнего зарубежья: Украина, Молдавия, Прибалтика.

Альтернативно, желаемый плейлист с телеканалами можно подключить непосредственно из глобальной сети, указав соответствующую ссылку.

Для корректного отображения телеканалов от сторонних провайдеров обычно требуется подписка.

Возможности IPTV Player

Клиентское приложение обладает функционалом стандартного плеера. Программа, наряду с функцией просмотра, позволяет записывать вещание, делать скриншоты. Имеет встроенный планировщик задач. Опция крайне полезна для записи ТВ передач с конкретного канала в заданный промежуток времени.

Другие возможности АЙПИ ТВ плеера включают:

  • выбор языка звуковой дорожки;
  • увеличение быстродействия с помощью ускорения графического процессора, если опция доступна в модели GPU;
  • отображение часов;
  • выгрузка телепрограммы;
  • режим управления со смартфона.

Качество изображения на канале регулируется настройками контраста, насыщенности, яркости, гаммы и оттенка. Плеер для Windows 7 – 10, XP предоставляет всевозможные варианты соотношения экрана: 4:3, 16:9, 221:100 и прочие. Возможна обрезка кадра.

Недостатки

Основной отрицательный аспект IPTV Player – функционирование исключительно в среде Windows. Версии клиента для MacOS, мобильных платформ Android/iOS не существуют.

Этот недостаток компенсируется обширным ассортиментом аналогичных программ на плеймаркетах.

Заключение

Приложение имеет русскоязычный интерфейс и распространяется по freeware

Важно: бесплатная лицензия предлагает установку стороннего софта – Yandex браузера

Описание watch.is

У watch.is было так (устарело):

На заглавной странице сайта без регистрации видна только форма входа в систему. При попытке регистрации сообщается, что она происходит только по приглашениям.

Для регистрации на сайте необходимо приглашение от пользователя системы. В связи с этим в Интернете распространены сообщения о продаже или дарении приглашений на watch.is. Также зарегистрироваться имеют возможность блоггеры закрытого сайта Лепры — для этого на Лепре есть отдельный пост, в котором раздаются приглашения.

После регистрации появляется возможность зайти на него и смотреть кинофильмы в HD-качестве.

У сайта имеется приложение для Android.

Настройки IP-TV Player

Небольшая шестеренка на правой стороне нижней панели программы вызывает настройки, разделенные на 4 категории, поговорим о том, как настроить IP-TV Player.

Вы можете открыть более широкий список настроек. По умолчанию они скрыты, для ого чтобы это сделать нужно установить флажок в пункте: «Все настройки».

Общие

Тут мы можем перезаписать настройки сервера и добавить каналы, которые появлялись при первом запуске программы. Для этого кликаем по надписи: «Загрузить преднастройку из списка провайдеров».

Все провайдеры, которых вы выберете, появятся в особом списке. Он будет доступен по нажатию строчки «Переключение между списками каналов».

Тут же устанавливается каталог, в который будут сохранены скриншоты. Для этого кликните по значку с изображением трех точек.

Тут же настраивается и еще ряд параметров, среди которых:

  • язык аудиодорожки;
  • аудио карта;
  • Сетевой интерфейс;
  • кэш (миллисекунды).

Дополнительно

Меню дополнительных настроек состоит из целого ряда параметров, рассмотрим их подробнее…

Использовать ускорение GPU (если есть)

При наличии поддержки данной технологии, например, NVidia CUDA вы можете получить значительный прирост производительности. Нагружаться будет именно графический адаптер, а процессор при этом освободится. Графический адаптер ПК лучше справляется с обработкой видеопотока чем ЦП, уделом которого по большей части являются арифметические операции.

Вписывать видео по ширине

При помощи этого пункта можно масштабировать, видео будет на весь экран, при этом некоторые его части из-за несоответствия сторон будет обрезаны.

Если установить чек бокс напротив данного пункта, на экране IP-TV Player появятся аккуратные часики.

При наличии галочки, список каналов благополучно переместится в левую часть экрана.

Удобная опция, создающая скрол бар, при помощи которого можно быстро прокрутить большой список каналов.

Простой вид списка каналов

Активное состояние данного параметра делает список каналов более читаемым. Бесполезные иконки исчезают, шрифт и межстрочные интервалы уменьшаются что приводит к большему количеству информации, помещающейся на один экран.

При помощи данной опции можно вывести в панель задач иконку, по которой вы всегда сможете быстро вызвать плеер.

При активации данной функции программа примет следующий вид.

Пользовательские цвета интерфейса

Тут можно настроить основной цвет интерфейса IP-TV Player. Сильно от этого он не изменится, однако надоевший черный стиль разнообразить все же удастся.

Использовать OpenGL вместо DirectX / Direct3D

Для тех ПК, которые по каким-либо причинам не поддерживают библиотеку от Microsoft, или тормозят при ее использовании, есть опция работы через OpenGL.

Канал

В данном разделе вы можете настроить такие параметры как, контрастность, яркость, оттенок, насыщенность и гамма. Есть и профили преднастроек, Деинтерлейс (устранение черезстрочности), соотношение сторон, обрезка кадра, режим монофонии и выбор аудиодорожки.

Последние проблемы

nko.ru
(40 м. 28 с. назад)

www.strelkacard.ru
(40 м. 38 с. назад)

www.strelkacard.ru
(45 м. 54 с. назад)

www.strelkacard.ru
(1 ч. 35 м. 56 с. назад)

www.strelkacard.ru
(1 ч. 38 м. 1 с. назад)

minecraftrating.ru
(2 ч. 30 м. 11 с. назад)

my.rzd.ru
(2 ч. 31 м. 18 с. назад)

hydraruzxpnew4af.onion
(2 ч. 34 м. 59 с. назад)

baza-knig.ru
(2 ч. 45 м. 6 с. назад)

xvideos.com
(3 ч. 34 м. 13 с. назад)

vseigru.net
(3 ч. 36 м. 11 с. назад)

fantasy-worlds.org
(4 ч. 25 м. 5 с. назад)

xvideos.com
(4 ч. 39 м. 33 с. назад)

pleer.ru
(4 ч. 41 м. 41 с. назад)

swing-zone.com
(5 ч. 20 м. 11 с. назад)

spirit-of-metal.com
(5 ч. 41 м. 11 с. назад)

www.swing-zona.com
(5 ч. 51 м. 9 с. назад)

oho.ru
(6 ч. 5 м. 8 с. назад)

asi.ru
(6 ч. 50 м. 38 с. назад)

sports.ru
(6 ч. 51 м. 23 с. назад)

findclone.ru
(8 ч. 23 м. 5 с. назад)

ruslit.net
(8 ч. 37 м. 51 с. назад)

my.rzd.ru
(8 ч. 40 м. 8 с. назад)

rambler.ru
(8 ч. 41 м. 20 с. назад)

vasi.net
(8 ч. 52 м. 17 с. назад)

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации