Андрей Смирнов
Время чтения: ~12 мин.
Просмотров: 51

Мир онлайн — смотреть прямой эфир

Справка по разделу ‘Полная WHOIS информация по домену’:

WHOIS — сетевой протокол прикладного уровня, базирующийся на протоколе ТСР, предназначенный для получения публичной информации (регистрационных данных) о владельцах доменных имён, IP-адресов и автономных систем. Протокол используется для подачи автоматизированных запросов к публичным серверам WHOIS баз данных регистраторов, базам IP-адресов и регистраторов доменных имён. Доступ к информации, размещённой регистраторами в своих WHOIS-базах, при использовании пользователями технологического портала WHOIS.UANIC.NAME, формы подачи персонального запроса к информации, хранимой распределёнными WHOIS базами, обеспечивает пользователям нашего сервиса доступ в реальном времени к информации баз WHOIS, по индивидуальным, неавтоматизированным, запросам. Доступ к информации баз WHOIS через порт 43, позволяющий выполнять автоматизированные запросы, может быть предоставлен реселлерам UANIC в качестве дополнительного сервиса, по запросу.

Поиск полных контактных данных WHOIS владельца (регистранта) доменного имени, ответственного администратора доменного имени, технического и\или финансового контакта домена, а также первичной даты регистрации (делегирования домена), и ее истечения, серверах имен, и текущем статусе запрашиваемого домена, может быть бесплатно выполнен путём подачи пользователем запроса через форму поиска WHOIS информации, размещённую на данном сайте.

Базы данных WHOIS управляются в основном регистраторами и регистратурами. Отдел IANA корпорации ICANN управляет центральной регистратурой для всех видов интернет-ресурсов и указывает на сервер WHOIS ответственной (под)-регистратуры, а также на контактную информацию этой регистратуры, в случае, если она размещена публично. Существует полная и сокращённая форма предоставления регистраторами информации из WHOIS баз. Полнота и формат выдачи информации из WHOIS базы определяется отдельно каждым регистратором, на основании протокола RFC 3912.

Для получения информации пользователю необходимо указать в WHOIS-форме интересующее его доменное имя, и подать запрос, путём нажатия на кнопку WHOIS. Сведения, содержащиеся в базе WHOIS UANIC обновляются автоматически, кроме того, подлежат ручному обновлению с частотой не более 10 суток.

English version: https://whois.uanic.name/eng/mir-hd.com/

Специальные акции и проекты МТРК «Мир»

  • «Блокаде.нет» — мультимедийный проект, посвященный семидесятилетию блокады Ленинграда, стартовавший 8 сентября 2012 года. Он продлится 872 дня — столько, сколько длилась блокада города. В рамках акции запланировано создание мультимедийного проекта «Народная книга памяти» — сборника личных воспоминаний участников событий, которая постоянно дополняется новыми историями блокадников, фотографиями и документами на сайте акции (blokade.net). Издана книга «ДЕТИ ВОЙНЫ. Народная книга памяти» и передана в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.
  • «После Великой Победы» — совместный проект радиостанции «МИР» и издательства «АСТ». Проект курирует известная писательница Людмила Улицкая. Организаторы конкурса собирают свидетельства самых обычных людей об их послевоенном детстве. Лучшие из них звучат в эфире радиостанции «МИР» и войдут в сборник, который будет издан к 9 мая 2013 года.
  • «Зелёный офис» — социальный проект МТРК «Мир». В конце каждого месяца микроавтобус телерадиокомпании вывозит собранную в офисе бумагу на пункт приема вторсырья. Все вырученные средства перечисляются на лечение тяжелобольных детей в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».
  • «День донора» — акция, в которой регулярно принимают участие сотрудники МТРК «Мир» и их партнёры. В рамках «Дня донора» они сдают кровь для сложных операций детей, страдающих сердечными заболеваниями, а в канун каждого Нового года организуют сбор игрушек, книг, канцтоваров, одежды и других полезных вещей для одного из детских домов в Новгородской области.
  • Радиомарафон «Жди меня» — совместный проект МТРК «Мир» и телекомпании «ВИD», уже прошедший в Ставрополе и Смоленске и запланированный на 17-е мая в Бишкеке. Цель проекта — попытка решить главные гуманитарные проблемы современного общества, избавить людей от одиночества, восстановить утраченные родственные и дружеские связи.
  • «Школа бестселлера» — уникальный проект радиостанции «МИР», в рамках которого радиослушатели вместе с популярной российской писательницей Татьяной Веденской сочинили роман «Рыцарь нашего времени», вышедший в издательстве «Эксмо».
  • С 2008 года МТРК «Мир» является учредителем специального приза международного фестиваля искусств «Славянский базар». Награда присуждается за высокое мастерство в сохранении национальных традиций.

МТРК «Мир» освещает работу различных благотворительных организаций в странах СНГ, а её сотрудники помогают собирать деньги на лечение тяжелобольных людей на всём постсоветском пространстве.

Деятельность телекомпании

Телеканал «Мир»

Телеканал «Мир» знакомит зрителей с современной жизнью и историей стран бывшего Советского Союза, формирует культурные, социальные и экономические связи. Основу контента телеканала составляют информационно-аналитические, познавательные, развлекательные и публицистические программы, в том числе и для детей. Значительная часть эфира отведена художественным фильмам и сериалам.

В октябре 2014 года телеканал «Мир» был исключён из национального мультиплекса Узбекистана.

6 ноября 2014 года канал прекратил вещание в Туркменистане.

17 марта 2015 года состоялся переход телеканала на формат вещания 16:9.

9 сентября 2018 года запущена трансляция телеканала МИР(+0) в формате высокой чёткости HD.

В апреле 2019 года в СМИ Казахстана был опубликован новый предварительный перечень телеканалов, обязательных к трансляции на территории республики. Согласно этому документу, телеканал «Мир» исключен из этого списка, что вызвало недоумение и удивление у руководства телеканала.

Директор телеканала «Мир» — заместитель Председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Телеканал «Мир Premium»

«Мир Premium» — это развлекательно-познавательный телеканал высокой чёткости. Канал предлагает своим зрителям большое количество художественных фильмов и сериалов. В эфире «Мир Premium» есть линейки западного и российского кино. Широко представлены программы о путешествиях, красоте и здоровье, ток-шоу, информационные и публицистические передачи, а также проекты для детей. Официальное вещание телеканала началось 1 января 2015 года (с 1 июня 2014 года велось тестовое вещание). Сетка вещания телеканала не дублирует сетку вещания основной версии телеканала «Мир» (+0).
7 августа 2018 года произошел ребрендинг телеканала «Мир HD»
в «Мир Premium».

В 2020 году канал будет переформатирован в телепередачу «Мир Талантов».

Директор телеканала «Мир Premium» — заместитель Председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Телеканал «Мир 24»

Телеканал «Мир 24» — информационный, культурологический и страноведческий телеканал, который начал вещание 1 января 2013 года в 6:00 МСК, рассказывает о новостях в странах СНГ и в мире. Каждые полчаса в прямом эфире выходят 15-минутные выпуски оперативной информации, каждые 4 часа по будням — 25-минутные блоки новостей с репортажами, прямыми включениями и комментариями. Круглосуточно — информационные ленты в виде бегущей строки с «горящими» новостями и темами дня.

В эфире телеканала представлены публицистические и аналитические программы собственного производства, а также документальные фильмы. В прямом эфире — трансляции встреч на высшем уровне, пресс-конференций и выступлений первых лиц государства, а также национальные и конфессиональные праздники и крупные спортивные события.

Доступна версия телеканала в формате высокой чёткости (HD).

Директор телеканала «Мир 24» — заместитель Председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Информационно-аналитический портал MIR24.TV

Информационно-аналитический интернет-портал MIR24.TV начал свою работу в январе 2011 года. Новости из стран СНГ и мира привлекают свыше 220 тысяч человек ежедневно, а ежемесячное число просмотров превышает 9 млн. На страницах портала не только свежие и актуальные новости, но и оперативные комментарии экспертов, а также интерактивные тесты, фото и эксклюзивные материалы о науке, истории, культуре и путешествиях.

Портал MIR24.TV входит в ТОП-40 информационных сайтов Рунета. Его посетители могут «из первых рук» узнать о жизни стран СНГ и мира — им доступны эксклюзивные видео, аналитические, познавательные и культурологические передачи и статьи, новости и блоги, а также прямые трансляции значимых событий.

Директор дирекции трансмедийных проектов — Алексей Тихонов.

Примечания

  1. Иманов, Вугар. . АМИ Trend (15 октября 2012). — Интервью. Дата обращения 31 января 2015.
  2. . МТРК «Мир» (5 сентября 2016). — Новости — Общество. Дата обращения 26 октября 2016.
  3. ↑ . Sputnik (4 августа 2017). — Южная Осетия. Дата обращения 23 октября 2017.
  4. . Сайт «Кабельщик» (17 марта 2015). — Новости. Дата обращения 17 марта 2015.
  5. ↑ . Сайт «Кабельщик» (17 декабря 2014). — Новости. Дата обращения 14 апреля 2017.
  6. . Информационный портал «Лениздат.ру» (30 мая 2014). — Медиановости / ТВ. Дата обращения 14 апреля 2017.
  7. ↑ .
  8. . «Кабельщик» (21 октября 2014). — Происшествия. Дата обращения 21 октября 2014.
  9. . Росбалт Украина (26 февраля 2015). — Украина. Дата обращения 26 февраля 2015.
  10. . Журнал «Теле-Спутник» (20 июня 2016). — Новости. Дата обращения 22 июня 2016.
  11. . Телевизионный портал «ВсёТВ» (11 февраля 2016). — Новости телевидения. Дата обращения 11 февраля 2016.
  12.  (недоступная ссылка). Дата обращения 16 апреля 2016.
  13. . Портал Broadcasting.Ru (6 июля 2009). — Жизнь отрасли. Дата обращения 11 октября 2015.
  14.  (недоступная ссылка). Дата обращения 12 апреля 2019.

Отчёт: география и посещаемость сайта

Отчёт в графической форме показывает объём посещений сайта mir-hd.com, в динамике, с привязкой к географическому размещению активных пользователей данного сайта.
Отчёт доступен для сайтов, входящих в TOP-100000 рейтинга Alexa. Для всех остальных сайтов отчёт доступен с некоторыми ограничениями.

Alexa Rank – рейтинговая система оценки сайтов, основанная на подсчете общего количества просмотра страниц и частоты посещений конкретного ресурса. Alexa Rank вычисляется исходя из показателей за три месяца. Число Alexa Rank – это соотношение посещаемости одного ресурса и посещаемости прочих Интернет-порталов, поэтому, чем ниже число Alexa Rank, тем популярнее ресурс.

Передачи и сериалы

Текущие передачи

Собственного производства
  • Новости (ранее — «Новости Содружества»)
  • Вместе — воскресная аналитическая программа
  • Беларусь сегодня
  • Союзники (с 14 марта 2009)
  • Знаем русский
Произведённые другими телеорганизациями
  • Почему я?
  • Путеводитель
  • Сделано в СССР
  • Любимые актёры
  • Секретные материалы
  • Истории из жизни
  • Держись, шоу-биз!
  • Ой, мамочки!
  • Нет проблем
  • С миру по нитке
  • Дела семейные
  • Земля. Территория загадок
  • Игра в кино (ведущий — Сергей Белоголовцев) (с 9 апреля 2018 года)
  • Зал суда. Битва за деньги
  • Всемирные игры разума (с 8 февраля 2019 года)
  • Слабое звено (с 14 февраля 2020 года)
  • Дела судебные (со 2 декабря 2019 года)
Сериалы
  • Отчаянные домохозяйки (США)
  • Отдел 44 (детектив, Украина, 2015—2016)
  • Дело было на Кубани (Россия, 2011)
  • Товарищи полицейские (детектив, Россия, 2011-2012)
  • Двое из ларца
  • Грач (детектив, Россия, 2012)

Передачи

Собственного производства
  • С. С. С. Р.: смотрим, спорим, советуемся, решаем
  • Тик-так
  • Хит-экспресс
Производившиеся другими телеогранизациями
  • Доброе утро, мир!
  • Погуляем по-Питерски
  • Слава за минуту
  • МосГорСмех
  • Слово за слово
  • Спорная территория
  • Заряжайся!
  • Республика — сегодня
  • Всюду жизнь
  • Мир спорта
  • Кыргызстан в лицах
  • На шашлыки
  • Киноиндустрия Страны Советов
  • Инвайт-новости
  • Путешествие Инвайт
  • Чемодан историй
  • Преступление и наказание
  • Однокашники

Сериалы

  • мексиканские: Дедушка и я
  • российские: Пелагия и белый бульдог; Волчица; Старшеклассники; Белка в колесе; Сердцу не прикажешь; Наши соседи; Часы любви; Александровский сад; Тёщины блины; Подари мне воскресенье
  • украинские: Джамайка, Комедийный коктейль
  • бразильские: Дороги Индии
  • Любовь и золото
  • Тайная стража. Невидимки в городе
  • Развод (социальная драма, Россия, 2015)
  • Школа выживания от одинокой женщины с тремя детьми в условиях кризиса (ситком, Россия, 2015)

Трафик

Страна Место в странах Посетители % Просмотры страниц %
Россия, Германия являются самыми популярными странами.
Россия 22897 72.54% 77.22%
Германия 2265341 1.03% 0.81%
Регион Место в регионе Посетители % Просмотры страниц %
Архангельская область 16485 0.57% 0.12%
Владимирская область 17859 0.69% 0.87%
Коми 18546 0.21% 0.6%
Севастополь 18775 0.47% 0.53%
Адыгея 19004 0.37% 0.93%
Волгоградская область 19462 0.2% 0.16%
Северная Осетия — Алания 19920 0.44% 0.26%
Пермский край 20378 0.12% 0.26%
Ингушетия 20836 0.48% 0.14%
Приморский край 21523 0.54% 0.51%
Оренбургская область 21752 0.85% 0.66%
Рязанская область 21981 1.05% 0.85%
Воронежская область 22439 0.65% 1%
Калмыкия 22668 0.86% 0.81%
Карелия 22897 0.41% 0.96%
Московская область 23125 0.11% 0.12%
Нижегородская область 23354 0.22% 0.93%
Крым 23583 0.39% 0.53%
Забайкальский край 24041 0.84% 0.16%
Мурманская область 24270 0.8% 0.89%
Москва 24499 0.24% 0.12%
Бурятия 24728 0.86% 0.23%
Саха (Якутия) 24957 0.23% 0.28%
Алтай 25186 1.05% 0.96%
Карачаево-Черкесия 25644 0.53% 0.4%
Тюменская область 26102 0.39% 0.58%
Краснодарский край 26331 0.2% 0.86%
Белгородская область 26560 1.03% 0.23%
Ханты-Мансийский АО — Югра 26789 0.74% 0.26%
Хакасия 27705 0.51% 0.38%
Удмуртия 28392 0.99% 0.3%
Еврейская АО 28621 0.14% 0.25%
Санкт-Петербург 29079 0.37% 0.53%
Средняя статистика за последние 3 месяца
Место в мире 487,827 +15,318
Месячная посещяемость 135,600 -3.14%
Позиция по месячной посещаемости 487,849 +15,318
Просмотры страниц в месяц 614,250 1.68%
Позиция по просмотрам страниц 535,978 -9,004
Просмотров страниц 1 посетителем 4.53

МИР — смотреть онлайн бесплатно

Телеканал Мир мало известен широкому зрителю. Однако это ресурс с глубокими корнями, создан в 1992 году в рамках соглашения глав государств СНГ. Его задачей является информационное оповещение людей государств, не показывая никаких развлекательных программ. Создатели запланировали канал для подачи информации об образовании, экономике, политике. Вещание осуществляется с положительными мотивами о людях и для людей, способствуя всестороннему развитию личности.

Все начиналось в Москве, на первом канале студии Останкино. Здесь появилось первое российское телевидение и все его многочисленные ресурсы. Телеканал Мир вещает в телевизионный эфир на темы культуры, социального развития, правдиво освещает историю, экономические перспективы. Включая телевизор, зритель видит здесь публицистику, познавательные и аналитические программы.

Вместо привычных всем тянучек, длинных сериалов, мастера монтажа показывают пользователям качественные художественные фильмы всех времен и народов. Благодарные зрители находятся во многих странах планеты: Эстония, Латвия, Молдова, Беларусь, Казахстан и других. Ввиду огромной популярности, телеканал Мир можно найти на нескольких порталах сети интернет. К огромному сожалению пользователей, его незаслуженно убрали в октябре 2014 года из трансляции на Республику Узбекистан.

Структура телеканала Мир разделена на несколько дочерних структур: «Мир 24», «Мир HD» и другие. Каждая студия имеет собственную направленность. К примеру, «Мир HD» освещает культурные ценности, достояния нашей страны, исследуя все нюансы и демонстрируя отличное качество показа. «Мир 24», в отличие от предыдущего канала, показывает зрителю общую картину. Это могут быть мировые новости, политическая ситуация в крупных государствах на планете. Один канал вмещает в себе различные взгляды на мир.

Кроме телевизионных каналов, существует несколько радиостанций. Они тоже освещают события мирового характера. Подсчитав просмотры и прослушивания на телеканале Мир, ученые были поражены. Оказалось, что его аудитория составляет 99 миллионов человек. Такое стало возможным потому, что филиалы канала расположены в 19 государствах.

Еще большее уважение к телеканалу Мир у людей возникает, когда они узнают, что он тесно сотрудничает с благотворительными фондами. Это позволяет собрать средства, так необходимые для лечения тяжелобольных детей, онкологических больных. Благотворительная работа канала показывает его сотрудников с самой положительной стороны.

Люди уважают и ценят коллектив канал за познавательный характер вещания, а особенно, что журналисты не обращают внимания на то, что пишет желтая пресса – звездные скандалы, тусовки, кто от кого ушел, к кому пришел. Кредо канала – освещение важных событий, имеющих первостепенное значение в жизни каждого человека. Единственный раз в истории телеканал вещал о правдивых событиях «революции» 2010 года. Этим он подтвердил свою репутацию, как канала, который никогда не боится правды.

Веб-сервер

Информация о дата-центре
Время загрузки веб-сервера составляет 0.33 секунды
JSC Police-System
Vidnoye
Moskva
Russian Federation
55.5524, 37.7097
Серверами доменных имён являются ns1.frienddns.info (91.107.110.228), ns2.frienddns.info (5.61.43.162), ns3.frienddns.net (185.14.31.38), ns4.frienddns.net (5.45.64.85). ИП адрес сайта 91.215.153.194
ИП: 91.215.153.194
Тип сервера: nginx/1.0.15
Кодировка: UTF-8
ПИНГ www.mir-hd.com (91.215.153.194) Размер пакета составляет 37 байт.
37 байт для 91.215.153.194: seq_num=1 TTL=67 41.4 мс
37 байт для 91.215.153.194: seq_num=2 TTL=67 39.9 мс
37 байт для 91.215.153.194: seq_num=3 TTL=67 40.8 мс
— www.mir-hd.com результаты пинга —
4 запроса отправлено, 4 пакета получено, 0 потеряно (0% потерь)
Средний пинг до сервера составляет 30.5 мс, и среднее время загрузки сайта 0.33 секунды.
Конфигурация веб-сервера
Контроль кеша: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Тип содержания: text/html; charset=utf-8
Дата: Thu, 30 Mar 2017 23:15:40 GMT
Истекает срок: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
Прагма: no-cache
Веб-сервер: nginx/1.0.15
Х-поддержка: PHP/5.4.36
Добавление куки: +
П3П:
Разное:
Е-тэг:
Содержание MD5:
Штифты открытого ключа:

Данные являются приблизительными*
Последнее обновление: 05.04.2017 21:34:14

HTML верстка и анализ содержания сайта

Размещённая в данном блоке информация используется оптимизаторами для контроля наполнения контентом главной страницы сайта, количества ссылок, фреймов, графических элементов, объёма теста, определения «тошноты» страницы.
Отчёт содержит анализ использования Flash-элементов, позволяет контролировать использование на сайте разметки (микроформатов и Doctype).

IFrame – это плавающие фреймы, которые находится внутри обычного документа, они позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые документы.

Flash — это мультимедийная платформа компании для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций. Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей.

Микроформат — это способ семантической разметки сведений о разнообразных сущностях (событиях, организациях, людях, товарах и так далее) на веб-страницах с использованием стандартных элементов языка HTML (или XHTML).

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации