Андрей Смирнов
Время чтения: ~7 мин.
Просмотров: 121

7 музыкальных каналов украины

Зона вещания и эфир

В настоящее время телеканал вещает со спутника AMOS-2 (4.0°W). Зона вещания охватывает практически всю территорию Украины. Телеканал также можно принимать в Литве, Молдавии, Белоруссии, Латвии, России и почти на всей территории Европы.

Эфир телеканала OTV построен на базе серверного вещания. Его составляет популярная современная музыка, интерактивные развлечения и услуги, новости украинского и мирового шоу-бизнеса, различные музыкальные программы. OTV первым среди телеканалов СНГ ввёл в своем эфире интерактивную систему заказа клипов с помощью стационарного и мобильного телефона, первым предложил своим телезрителям круглосуточный SMS-чат в бегущей строке.

Целевая аудитория канала — молодёжь от 16 до 24 лет.

Программы

«OTV EVERYDAY» — программа включает в себя последние новости из мира шоу-бизнеса; репортажи из концертных залов, со съёмочных площадок, студий звукозаписи, фестивалей, церемоний и т. д.; эксклюзивные интервью с музыкантами, продюсерами, режиссёрами; подробности личной жизни звёзд.

«Sunday’s News» — итоговый выпуск музыкальных и культурных событий за неделю.

«Bon Appetit»

«Мультисвіт» — программа рассчитана на зрительскую аудиторию в возрасте от 5 до 15 лет. Ведущая программы каждый раз приглашает зрителей в гости к героям популярных мультфильмов, проводит их тропами неизвестной страны, которая зовется «Мультисвіт». Программа содержит элементы игры и в весёлой форме знакомит зрителей с хорошо известными и новыми мультфильмами и их героями.

«Калейдоскоп мандрів» (Калейдоскоп путешествий) — туристическая программа, путеводитель по мировым курортам.

«Free-time» — программа рассказывающая о том, как интересно, активно и с пользой провести свой досуг. Программа состоит из трёх-четырёх разноплановых сюжетов, объединённых одной целью — предложить зрителю выбрать отдых по вкусу.

«Національний хіт-парад» (Национальный хит-парад) — собственные съёмки концертных номеров новых песен украинских звёзд. Благодаря интерактивному голосованию, зрители сами могут определять победителей.

«Teen-клуб»

Музичні подорожі з Dazzle Dreams (Музыкальные путешествия с Dazzle Dreams) — музыкальные путешествия по экзотическим странам и континентам. Ведущий путешествует по какой-либо стране с целью познакомить зрителя с её культурой, музыкальными традициями и этно-культурой через призму современной электронной музыки.

iedem TV

Думаю, уже можно сказать, что это старый и проверенный IPTV провайдер. Первый раз я о нём рассказывал ещё пару лет назад. Сейчас, когда я рассказываю о бесплатных плейлистах на своем YouTube канале ¼ комментариев выглядят приблизительно так «Зачем он нужен, когда есть edem за доллар и никаких проблем». Давайте глянем, чем хорош «Эдэм»:

  • Более 700 русскоязычных ТВ каналов. Так же есть каналы других стран: UA, BY, USA, MD, KZ и др.
  • Есть возможность выбрать CDN сервер.
  • Есть архив на 4 дня. Т.е. Вы можете смотреть в записи, то что уже было по ТВ.
  • К серверам edem никто не может подключится т.к. будет сразу блокировка.
  • Есть поддержка клиентов.

Так же остальные мелкие технические детали, которые вам наверняка будут не интересны. Кстати, после регистрации вам будет доступен тестовый период на сутки, чего в полнее достаточно для оценки работы сервиса. Регистрация!

7. #НАШЕ MUSIC HD

Этот тв-канал возник на основе холдинга НАШЕ Media. Владельцы каналов, входящих в этот холдинг, поставили амбициозную задачу – создать на 100% украинские телеканалы с авторским контентом. Эта идея уже воплощена на телеканале НАШЕ MUSIC – на нём показывают только украинские видеоклипы и шоу собственного производства. Идею существования подобных тв-программ поддержали многие онлайн-платформы, и теперь тв-канал можно смотреть не только по кабельному телевидению, но и через интернет.

На Украине ежегодно появляются десятки талантливых музыкантов и оригинальных коллективов. Неудивительно, что популярные украинские музыкальные телеканалы ориентируется именно на местных исполнителей. Но и те, кто любят зарубежную музыку легко найдут клипы себе по вкусу. А какой музыкальный канал нравится вам?

3. Телеканал Music Box UA

Международная сеть каналов Music Box имеет свое подразделение и на Украине. Music Box UA появился в 2007 г., и основой эфира стала танцевальная музыка Украины и зарубежных стран. С 2012 г. на нём выходят программы собственного производства: «Top Dance Chart», «Музпрогноз» и другие. Тв-канал доступен через спутниковое телевидение по всей Европе и Ближнему Востоку, а с 2016 г. его могут посмотреть пользователи кабельного телевидения в Польше.

Одной из главных фишек телеканала долгое время была интерактивность: зрители были в прямом контакте с виджеями и могли заказывать композиции. Но в 2017 г. канал изменил свой стиль, и эта возможность исчезла.

Логотипы

Телеканал сменил 2 логотипа. Нынешний — 3-ий по счету

С 1 июня 2000 по 31 октября 2014 логотипом был квадрат с белыми контурами, внутри которого красная дуга и точка, напоминающие смайлик. Справа расположен слово «RU», ниже которого меньше размером слово «music». Надпись была белого цвета. Логотип находился на оранжево-зеленом фоне с неровными границами. Находился в правом нижнем углу и был слегка объемным.

С 1 ноября 2014 года по 31 октября 2015 логотип напоминал предыдущий. Объёмность и фон исчезли. Изменился шрифт надписи. Логотип стал ярко-бирюзового цвета с маленькими цветными «полосками». Находился там же.

С 1 ноября 2015 используется тот же логотип, только буква «R» заменена на «E». Иногда «смайлик» меняется надписью «HD».

Первый логотип — с 1 июня 2000 по 31 октября 2014 года

Второй логотип — с 1 ноября 2014 по 31 октября 2015 года

Второй логотип RU Music HD — с 1 ноября 2014 по 31 октября 2015 года

Третий логотип — с 1 ноября 2015 года по настоящее время

Третий логотип EU Music HD — с 1 ноября 2015 года по настоящее время

Добавить фото в галерею

Музыкальные каналы онлайн на одном ресурсе

Для любителей качественной музыки сайт kanaly.tv собрал все самые известные музыкальные телевизионные каналы. Здесь можно послушать классические треки, авторскую музыку, такой жанр как рок, поп и шансон. Такое собрание телевизионных каналов обязательно понравится страстным меломанам, которые ценят великолепную картинку и качественный звук. Музыкальные каналы онлайн поднимут настроение каждому зрителю, подарят веселье и предоставят возможность насладиться захватывающими развлекательными телепередачами.

Что можно посмотреть онлайн на каналах категории «Музыка»?

Прямой эфир дает зрителю возможность первыми следить за новинками в мире современной качественной музыки. Многие бесплатные каналы транслируют новые клипы, и видео с концертов популярных исполнителей нашего времени. Также зритель может следить за рейтингом популярности своих любимых треков. Прямая трансляция дарит возможность меломанам прикоснуться к жизни своих кумиров, следить за репортажами и смотреть передачи с интервью со звездами. Смотреть бесплатно за творческой жизнью своих любимцев, нет ничего лучше.

Лучшие музыкальные каналы в прямом эфире

Много каналов музыкальных направлены на непрерывное вещание, так среди российских каналов можно выделить:

  • Европа Плюс ТВ (проводят прямой эфир качественной музыкальной продукции, в эфире преобладают хиты зарубежных звезд, также канал осуществляет общение в онлайн-чате);
  • Russian Music Box (качественная и новая современная музыка, свежие клипы, программы развлекательного характера, в эфире звучит музыка от хип-хопа до рока).

Среди украинских каналов особую значимость завоевали:

  • Ru Music (канал предпочтительнее транслирует продукцию русских и украинских звезд, передает отличную картинку и хорошее звучание, создал множество рейтингов и телепередач развлекательного жанра);
  • M1 (канал проводит транслирование видеоклипов в режиме караоке и создал множество авторских программ);
  • A-One (канал, в основном вещает музыку в стиле «рок», проводит трансляцию свежих новостей).

В России и Украие особую популярность у старшего поколения завоевали музыкальные телеканалы, выходящие в эфир с репертуаром шансон: Шансон ТВ и Ля-Минор. Трансляция обеих каналов осуществляется на русском языке. Любой зритель может зайти на сайт kanaly.tv и найти для себя подходящую музыку, посмотреть захватывающие телепередачи развлекательного жанра и окунуться в мир качественного видео.

Каналы, прекратившие вещание в этой сети

Arirang TV

Barely Legal TV

BBC World News

CBS Drama

Da Vinci Learning

DTX

E! Entertainment (прекращено)

Fashion One HD

FilmBox

Food Network HD

Fuel TV HD

Ginger HD

HD Life (вещание возобновлено)

HD Кино 2

Hollywood

History HD

Insight UHD

Investigation Discovery (ID Xtra)

JimJam

Luxe.tv HD

MCM Top

MTV Live HD

MTV Rocks

MusicBox Gold

Nano

National Geographic SD

Outdoor Channel HD

STV

Stingray iConcerts HD

Style TV

Teen TV (прекращено)

Top Shop TV

Trace Sport Stars HD

Trace Urban HD

Travel+Adventure HD

Travel Channel HD

TV Mall

TV5 Monde

Universal Channel (прекращено)

VH1 Classic

VH1 European

Баскетбол (прекращено)

Бойцовский клуб (прекращено)

Восьмой канал

Детский мир

Еда Премиум

Комсомольская правда (прекращено)

Кто есть кто

Морской

Мультимания HD

НТВ-Плюс Спорт

НТВ-Плюс Спорт Онлайн (прекращено)

Русская ночь (вещание возобновлено)

Русский бестселлер (вещание возобновлено)

Семёрка (прекращено)

Совершенно секретно

Спорт Плюс

Твой дом HD (прекращено)

Теленовелла HD (прекращено)

Теннис (прекращено)

Тномер

Успех

Шансон ТВ

Эврика

1. Телеканал М1

Начнем с самого известного канала. М1 был запущен в 2001 г. и с тех пор занимает больше трети всего музыкального эфира страны. Основная аудитория M1 – это молодежь до 25 лет. Среди ведущих тв-канала такие звезды шоу-бизнеса как Мишель Андраде, Никита Добрынин и Ольга Цибульская.

На М1 выходят такие телешоу как «Первый TV влог», «webкамера» и множество разных хит-парадов, включая «Instagram chart», «Золотой Граммофон» и «Лучшие клипы недели». В 2015 г. канал обзавелся собственной музыкальной премией M1 Music Awards. За пять лет рекордсменом по количеству главных призов от тв-канала стал дуэт «Время и стекло».

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации