Андрей Смирнов
Время чтения: ~10 мин.
Просмотров: 58

Лучшие приложения для просмотра онлайн тв на android устройствах бесплатно

Топ 5 приложений для бесплатного просмотра iptv каналов на Android (TV Box) устройствах

Lazy IPTV

Открывает наш топ 5 ТВ онлайн сервисов для Android устройств очень популярная программа Lazy IPTV. В данном приложении присутствует поиск каналов, функция добавления сторонних iptv плейлистов (которые можно скачать здесь), добавление популярных каналов в избранное. Есть куча настроек, можно настроить всё по своему вкусу по своему предпочтению. Доступна система Wizards — средство для импорта плейлистов и источников ТВ-программы. Можно добавить плейлист супер помойки и т.д. Для проигрывания плейлистов, нужен сторонние медиаплеер, так как программа не имеет своего. Лучше всего использовать MX Player или VLC Player, для просмотра супер помойки должна быть установлена платформа Ace Stream. Плейлисты от Ростелеком, softorbit и торрент ТВ тоже работает. Есть логотипы каналов. В данном приложении есть реклама но она настолько ненавязчива, что не будет мешать Вам при просмотре любимого телеканала.

Planer TV

На втором месте у нас расположилась программа Planer TV. Хорошая программа, которая активно развивается, добавляются новые телеканалы. На данный момент присутствует все основные российские телеканалы. Есть телепрограмма, которая обновляется в режиме реального времени. Также доступны HD каналы, которые работают безотказно. Присутствуют  минимальные настрой, можно выбрать качество видео, тип интерфейса (телефон, планшет, телевизор или ТВ приставка) и формат изображения (исходный во весь экран или масштабирование). Это очень простое приложение, которое позволяет смотреть любимые телеканалы в хорошем качестве не тратя на это много интернета.

Bive TV

На третьем месте у нас программа Bive TV. В данном приложении, по умолчанию, предустановлен iptv плейлист супер помойки, для воспроизведения данного плейлиста, на Android устройстве должны быть установлены приложения Ace Stream, MX Player или VLC Player. В Bive TV присутствуют различные категории, огромное количество каналов.  Отличное качество изображения, каналы можно добавлять в избранное. Единственный минус данной программы который может быть для кого-то существенный а для кого-то нет, это отсутствие телепрограммы.

Глаз ТВ

Четвёртое место, занимает программа которая называется Глаз ТВ. Здесь уже существенно на порядок больше каналов, присутствуют спортивные, музыкальные, каналы с фильмами и т.д. Каналы запускаются быстро, качество изображения приемлемая. Единственный минус, это отсутствие телепрограммы. Доступны Русские, Крымские и региональные каналы, много познавательных каналов таких как History, Discovery, Animal Planet и т.д. Иногда в программе наблюдается некоторые глюки и лаги, Но это быстро исправляется с выходом очередного обновления программы.

Час ТВ

Час ТВ очень хорошая программа, работает бесперебойно. Нет никаких настроек, программа имеет свой плеер, просто скачал, установил и смотри. Каналы загружается быстро, качество изображения приемлемое поэтому данная программа по своей простоте заслуживает нашего внимания. Присутствуют как российские так и украинские каналы, конечно есть немного рекламы, что свойственно для бесплатных программ. Это программа, достойно занимает пятое место в нашем топе.

Преимущества просмотра ТВ на компьютере

Учитывая такие высокие требования, назревает вопрос: а зачем вообще это нужно? Ведь начиная с нулевых, практически в каждой комнате сегодня есть телевизор. Старшие смотрят телевизор в гостиной, дети в своей комнате, а хозяйки на кухне.

Тем не менее просмотр телевидения через интернет на компьютере имеет несколько преимуществ:

  • просмотр телепрограмм в современном стандарте качества;
  • не нужно покупать отдельно телевизор, проводить кабель, спутник, модем и прочее;
  • удобство переключения между каналами и наличие телепрограммы;
  • доступ к тысячам каналов, причем не только на русском языке;
  • гибкая настройка интерфейса, можно составить список любимых каналов и удобно между ними переключаться;
  • возможность просмотра через портативные устройства вроде ноутбука или планшета в любой точке квартиры.

Для каждого человека преимущества будут сугубо индивидуальны. У некоторых банально нет места, чтобы разместить телевизор, а тот же ноутбук компактен и может служить не только для просмотра телепередач. Распространенная ситуация, когда у мужа футбол, а у жены новый выпуск кулинарного шоу.

Важно! Даже многие водители используют различные проги для просмотра ТВ каналов через интернет, чтобы не уснуть во время дальних рейсов или ожидания на стоянке

Кино

Для многих важно найти в поиске плейлистов IPTV-каналов M3U киноканалы. Наличие таких каналов позволяет насладиться просмотром новых сериалов, фильмов отечественного и иностранного производства

ТВ-каналы с данным контентом считаются очень востребованными среди аудитории разных возрастов. Благодаря этому каждый желающий сможет отыскать для себя фильм под свои вкусовые предпочтения.

TV1000 Action

ТВ-канал, транслирующий в основном боевики и прочие фильмы на территории РФ, Украины и стран постсоветского пространства. Следует отметить качественный и профессиональный дубляж, позволяющий с удовольствием посмотреть любимый фильм. Жители РФ смогут насладиться русским переводом, в некоторых фильмах могут присутствовать и субтитры.

Здесь в большинстве случаев крутят фильмы США и стран ЕС. Что касается жанра, то как показывает практика, здесь ставка сделана на боевики. При этом фильмы транслируются разного поколения. Запомните, что загрузить, скачать плейлист IPTV M3U можно бесплатно.

Киноман

Этот киноканал предоставляет возможность насладиться самыми популярными и рейтинговыми сериалами как отечественного, так и зарубежного кинематографа. Более того, учтите, что перечень доступных фильмов или сериалов обновляется постоянно. Качество работ отличное, даже старые фильмы приятно смотреть благодаря грамотно подобранному расширению. Озвучка погружает в тематику фильма.

FOX

Следующий представитель ТВ-каналов в плейлисте IPTV M3U фильмов, кино и сериалов 2020. Здесь также представлены самые разнообразные работы в сфере кино. Для просмотра доступны сериалы, популярные в 90-х годах, и более ранние. Есть также современные работы, которые, можно сказать, вошли в современную классику, это, например, «Секретные материалы» или «Побег». Именно эти работы стали одними из основных, которые принесли известность каналу.

Film Zone

Прежде чем приступать к рассмотрению данного ТВ-канала, хотелось бы напомнить о существовании ещё одного цифрового интерактивного ТВ – WEBTV. Это также полная замена кабельного ТВ с дополнительными возможностями. Относительно Film Zone, то в данном случае зритель получает возможность насладиться различными фильмами и драмами приключенческого жанра. Помимо этого, доступен контент для любителей научно-фантастических фильмов и тех, кто любит триллеры.

Кино ТВ HD

В данном случае зритель сможет насладиться высококачественным контентом. На Кино ТВ НD доступны для просмотра работы разных режиссёров, соответственно, тематика фильмов и сериалов самая разнообразная. Учтите, что также собраны работы разных лет, поэтому контент рассчитан на разную возрастную группу. Смотреть фильмы можно как отечественного кинематографа, так и зарубежного. Представлены драмы, комедии, мелодрамы и т.д.

Кинокомикс

Учтите, что на Киномиксе чаще всего транслируется именно кино , нежели сериалы. Но в то же время Кинокомикс старается максимально разнообразить программу на неделю. На официальном сайте самого киноканала доступна программа для изучения. Фильмы транслируются разных лет: от Дракулы до Донни Браско.

Еврокино

Чаще всего программа наполнена лучшими европейскими фильмами и сериалами. Редко когда можно встретить что-то американское или же отечественное. Также следует отметить широкий ассортимент жанров. Более того, такой ТВ-канал считается идеальным решением для домашнего онлайн-кинотеатра, если вы решили подключить плейлист. Здесь вы сможете отыскать семейные сериалы и кино для совместного просмотра.

Мир Сериала

В IPTV кино представлено в широком ассортименте. Как вы видите, есть каналы, рассчитанные исключительно на показ фильмов, а есть те, что предоставляют в виде основного контента сериалы. В данном случае зрители смогут насладиться просмотром любимых сериалов 90-х и 00-х годов. Также для просмотра представлены и современные молодёжные сериалы, например, «Сплетница», «Друзья» и т.д. Различные жанры соединены на одном канале – от комедий до боевиков.

Кинохит

Отличный киноканал с шикарными фильмами и сериалами. Более того, с 2004 года создатели пересмотрели качество контента и внесли изменения, теперь фильмы и сериалы представлены со звуковым сопровождением в виде Dolby Digital 5.1. В программе встречаются как современные работы, которые не так давно показывали в кинотеатрах, так и более классические.

Каналы

Пользователям на выбор предоставляется 37 российских телевизионных каналов, среди которых присутствуют:

  • 2х2;
  • Карусель;
  • МУЗ ТВ;
  • ТНТ;
  • Россия 24;
  • РБК;
  • МИР;
  • Первый канал;
  • НТВ.

По каждому каналу предоставляется минимальная информация: наименование передачи, которая транслируется в данный момент и список из двух запланированных в ближайшее время эфиров.

Функционал

Нажав на определенный канал, пользователь сразу же может приступить к просмотру трансляции. При этом нет возможности перемотать или остановить воспроизведение, так как эфир демонстрируется в режиме реального времени.

Во вкладке с телеканалом пользователи могут выбрать формат трансляции:

  • стандартный;
  • на весь экран;
  • увеличенный.

В настройках пользователи могут выбрать обычное или низкое качество видео. Есть возможность адаптировать интерфейс под смартфон, планшет и ТВ приставку.

Здесь также можно задать формат изображения и выбрать декодер. Дополнительно пользователям предоставляется функция активации режима 4х3.

Присутствует отдельная вкладка, где юзеры могут написать разработчикам о проблемах с приложением. Для этого требуется указать имя, электронную почту и написать сообщение.

ТОП-3 универсальных приложения

Приведенные ниже мультиплатформенные программы подойдут большинству владельцев СМАРТ-телевизоров и медиаплееров.

ViNTERA.TV

Это бесплатное приложение, которое работает на телевизорах разных марок, интернет-ТВ приставках и мобильных гаджетах под управлением Android или iOS. Оно позволяет смотреть онлайн-ТВ без регистрации, но с рекламой, которая отсутствует при просмотре каналов выбранного провайдера. В программе используются плейлисты в формате .m3u, скачать которые можно на сайтах поставщиков услуг. Список бесплатных каналов (кроме 20 общедоступных) определяется провайдером.

Важно! Чтобы воспроизводить потоковое видео в SD-качестве, скорость Интернет-соединения должна быть не менее 2 Мбит/с, в HD — от 3 Мбит/с, для 3D-контента — не менее 4 Мбит/с.

Достоинства Недостатки
Широкий выбор каналов и трансляций, простой интерфейс, быстрая загрузка и установка, работа на многих моделях устройств. Сложность настройки из-за необходимости в поиске и добавлении плейлистов, реклама.

Смотрешка

Это программа для просмотра каналов (в том числе HD TV) на смарт телевизорах Samsung (модели с 2013 года по настоящее время), LG (модели с 2012 года), Philips и Sony (на базе Android TV), а также мобильных девайсах. Она предоставляет платный доступ более чем к двум сотням каналов на русском и нескольких иностранных языках. Данный сервис требует регистрации через Интернет-провайдера. Воспроизведение можно прервать, чтобы вернуться к передаче в течение недели, причем возобновить просмотр можно на другом устройстве. Каналы легко искать в тематическом каталоге или по ключевым словам. Кроме того, пользователю предоставляется доступ к тысячам фильмов.

Достоинства Недостатки
Высокое качество видео, большое количество каналов, одновременное воспроизведение контента на трех устройствах, архив эфира. Стоимость регулируется поставщиком услуг связи, поэтому оплата может отличаться (от 150 рублей в месяц за минимальный набор каналов до 700 и более — за максимальный).

MEGOGO — ТВ и Кино

Это приложение для просмотра телевидения и фильмов (из обширного каталога Megogo) предназначено для Smart TV, приставок, гаджетов и компьютеров. Оно поддерживает разрешение Full HD, 4K, а также 3D. В арсенале программы более 220 каналов (среди них есть интерактивные), видеоархив глубиной до 2 недель, возможность подключения к аккаунту 5 любых устройств. Самый дешевый пакет (100 каналов) стоит всего 197 рублей в месяц.

На заметку! Компания регулярно проводит акции и распространяет промокоды на скидки.

Достоинства Недостатки
Воспроизведение на любых платформах без посредников и дополнительного оборудования, неограниченное число устройств для просмотра, качественный контент, фильмотека (по подписке), отсутствие рекламы. Плата за дополнительные опции.

ТОП-3 приложения для Android TV

Тройка лучшего ПО для установки на телевизоры и приставки под управлением ОС Android составлялась по количеству поисковых запросов и скачиваний с положительной историей.

Kodi

Это универсальный бесплатный медиаплеер, который может проигрывать плейлисты IPTV (формата .m3u), предоставленные провайдерами.

Достоинства Недостатки
Многофункциональность, поддержка многих устройств. Сложная настройка для неопытных пользователей, проблемы после обновления (на отдельных моделях СМАРТ-устройств).

Lazy IPTV

Данное приложение предоставляет возможность просмотра IPTV (при добавлении плейлистов) и торрент-ТВ (необходим внешний плеер). Но работоспособность программы зависит от скорости Интернета.

Достоинства Недостатки
Возможность выбрать множество каналов разного качества. Зависимость от провайдеров цифрового ТВ, необходимость тщательной настройки (особенно для работы в P2P-сетях).

Planer TV

Этот софт открывает доступ к 37 российским каналам. Главные требования для корректной работы — версия Android не ниже 4.1 и скорость соединения от 1,5 Мбит/с.

На заметку! Положительная сторона софта — размер картинки можно настраивать для просмотра на ТВ-приемнике любого размера. Негативный момент – приложение отсутствует в Google Play.

Достоинства Недостатки
Бесплатное приложение без рекламы, стабильная работа на приставках. Невозможность переключения каналов с помощью привычных кнопок на пульте ДУ (необходимо использовать цифры или перекрестье со стрелками), небольшой набор каналов.

https://youtube.com/watch?v=q46kLzSDQ1U

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации