Андрей Смирнов
Время чтения: ~13 мин.
Просмотров: 37

Какие приложения нужны для бесплатного просмотра фильмов через smart tv

Основные функции приставки

Выделим только главные возможности приставки:

1. ТВ. Это программы, открывающие доступ к онлайн-просмотру передач, фильмов, программ. Одной из таких программ является ресурс Ютуба.

2. Медиа. Он включает в себя возможности трансляции видео и фото-материалов, показ роликов.

Подключен специальный медиа-плеер, позволяющий записывать и воспроизводить сохраненные файлы.

Просмотр смарт-каналов

3. Браузер. Это специальные программы для работы в интернете. Они позволяют производить скачивание, закачку или открывают доступ к социальным сетям.

Самая часто используемая опциям Смарт. Его можно переустанавливать и менять на другой в разделе Apps основного меню приставки.

4. Apps. Данная функция значительно расширяет возможности приставки. Помимо установки нужного браузера, можно скачать массу полезных приложений.

Это и карта, и почта, и интернет-покупки и другое. Здесь же можно использовать игровые возможности Смарт.

5. Игры. Данная опция позволяет использовать уже закачанные в системе игры, или расширять список новыми возможностями для игр с помощью специальных приложений программы.

6. Телевещание, или просмотр телевизионного устройства. Если есть желание подключиться к обычному тв-просмотру, то используйте данную опцию.

Она поможет вам найти программу передач и просматривать установленные по ней передачи и фильмы.

Настройка смарт-ТВ

При подключении приставки на экране вашего телевизора будут отображаться основные данные:

  • время;
  • дата;
  • состояние сети;
  • подключенные накопители.

При желании ознакомления с подробным меню, нажмите в правом верхнем углу на соответствующий значок и просмотрите доступные возможности.

Например, регулировка изображения и звука, а также отключение отдельных устройств.

Отзывы о технологии Смарт всегда положительные. Используйте все возможности системы и проводите с комфортом свое свободное время перед телевизором.

Приложение Netflix для Android можно использовать для доступа к аккаунту пользователя со смартфона или планшета и смотреть все содержимое онлайн и офлайн

Голосуйте

…10987654321

Средняя

8/10
(1304 Всего голосов)

Скачать

Если есть кто-то, кому вы можете доверять, кто никогда не бросит вас в субботу вечером, чтобы пойти с кем-то еще, кто всегда будет рядом с вами в холодное дождливое воскресенье и всегда готов отменить свои планы в будние дни, чтобы посидеть с вами так, это определенно Netflix. Потому что эта телевизионная платформа с видео по запросу стала нашим верным другом в любой момент нашей жизни, и благодаря своему приложению для Android она всегда будет с нами, где бы мы ни находились.

С версией для Android: фильмы, сериалы и документальные фильмы в любое время

Что ж, мы наверняка, не знакомим вас с незнакомцем. Платформа, разработанная в Калифорнии, является первым в мире отличным стриминговым сервисом, который имеет преимущество перед конкурентами HBO и Amazon Prime Video, а также имеет огромную базу пользователей, готовых платить за такую услугу. Миллионы пользователей со всего мира оплачивают подписку благодаря широкому спектру опций, предлагаемых своими приложениями, доступными для Windows, Android, iOS, таких как iPhone, iPad и iPod touch, а также веб-приложением для просмотра через браузер на ПК с Linux или даже на Mac. И мы определенно не можем забыть о его приложении для Smart TV, которое предлагает нам множество разных разрешений, включая 4K.

И теперь мы можем смотреть его содержимое, где угодно, потому что больше не нужно, иметь включенный интернет на нашем смартфоне или планшете или Wi-Fi, чтобы иметь возможность воспроизводить свой каталог. Установив этот APK, мы сможем скачать любую серию наших любимых сериалов, любые фильмы или документальные фильмы (если они доступны для скачивания) и воспроизводить их в автономном режиме. Теперь любое путешествие или очередь вдали от беспроводной сети не будет проблемой, если вы хотите посмотреть последнюю серию Наркос, Бумажный дом или Карточный домик.

Основные особенности

  • Неограниченный доступ к фильмам и сериалам с Android.
  • Новые названия периодически добавляются в каталог.
  • Поиск содержимого, которое вас больше всего интересует.
  • Создайте свои собственные списки избранных.
  • Оцените контент и получите персонализированные рекомендации на основе ваших предпочтений.
  • Синхронизация и совместимость с несколькими устройствами: начните просмотр контента на одном и завершите просмотр фильма на другом.
  • Возможность воспроизведения содержимого без подключения к Интернету после предварительного скачивания.
  • Совместимость с Chromecast.

Правда, приложение очень похоже на настольную версию для ПК или веб-сайта. Оно предлагает нам почти те же функции, с теми же преимуществами и ограничениями (честно, говоря, не хватает лучшей сортировки содержимого).

Зачем платить, когда есть бесплатные аналоги Netflix?

Мы знаем, что есть такие программы, как Stremio, Popcorn Time или Pordede, и их каталог значительно больше, чем у этого легального сервиса с видео по запросу. Тем не менее, эта платформа предлогает такие эксклюзивные сериалы, как Наркос, Бумажный дом, Карточный домик, Чёрное зеркало или Очень странные дела, хотя мы признаем, что не хватает сериалов Игра престолов, Мир Дикого запада, Клан Сопрано или Прослушка, доступных только на HBO.

Дело в том, что вышеупомянутые приложения предлагают нам контент с обеих платформ и не платят ни цента. Итак, зачем мне платить от 8 до 12 долларов в месяц (в зависимости от того, сколько людей подписаны), если я могу смотреть все это бесплатно? Что ж, в основном, потому что это нелегальные услуги и если мы обращаемся к пиратству, создатель контента не получит ни гроша. Кроме того, эти сервисы работают через торренты, без какого-либо обслуживания клиентов, и они могут быть недоступны, когда они вам больше всего нужны. Вот почему постоянно появляется сообщение Pordede не работает…

В общем, независимо от войны Netflix против HBO, в которой мы не хотим участвовать, потому что мы любим обе платформы и не знаем, какая из них лучше на данный момент, это, безусловно, отличный вариант для просмотра ТВ онлайн.

Что нового в последней версии

Новые функции, представленные в последней версии приложения, не были опубликованы.

Требования и дополнительная информация:

  • Требуется минимальная операционная система: Android 5.0.
  • В приложение интегрированы покупки.

Elies Guzmán

9/10

Мария Жушков

Языки приложения

Автор
Netflix, Inc.

Обновление
Сегодня

Последний пересмотр
08/10/20

Размер
56.3 MB

Как воспроизводить видео через Wi-Fi?

Синхронизация устройств через беспроводное соединение – это сложный процесс, который заслуживает отдельного внимания. Несмотря на всю сложность, большинство пользователей стремится осуществить именно его, поскольку почти в каждом доме имеется маршрутизатор.

Для того чтобы смотреть фильмы на телевизоре через компьютер, потребуется создать беспроводное подключение. Для этого нужны:

  • серверное устройство, через которое будет проигрываться файл;
  • телевизор, на котором планируется просмотр, должен поддерживать DLNA, чтобы запись с ПК или ноутбука отображалась на его экране (наличие функции Smart TV упростит задачу для подключения);
  • созданная сеть, которая соединяет оба устройства, должна быть подключена к одному маршрутизатору.

DLNA

Эта технология, которая позволяет объединять электронные устройства (стационарные персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, телефоны) в единую сеть с сервером. Рассмотрим вариант настройки и подключения на примере подсоединения компьютера к телевизору LG при помощи этой технологии. Нам потребуется:

  • скачать и установить программу для персонального компьютера, которая называется Smart Share;
  • после того как она установится, на экране появится ее иконка, кликнем по ней;
  • заходим в настройки данной программы, на переключателе нужно выставить «ВКЛ», подтверждаем наши действия путем нажатия «ОК», таким образом мы открываем доступ ко всему устройству;
  • в разделе «Мои общие файлы» можно убирать или добавлять файлы или папки, которые должны отображаться на телевизоре;
  • в разделе «Параметры моего устройства» имеется возможность менять имя вашего сервера;
  • не забудьте в разделе «Разрешить/блокировать другие устройства» обнаружить свой телевизор и нажать кнопку «Применить».

На ОС Windows 10

Используя функцию «Кино и ТВ» на описываемой операционной системе, потребуется открыть дополнительное меню, щелкнув правой кнопкой мыши на файл с видео. В появившемся окне выберите пункт «Передать на устройство», затем выберите в качестве устройства ваш телевизор.

После этого на экране телевизора будут транслироваться все видеофайлы, которые в данный момент проигрываются на компьютере. Можно выставить все, чтобы можно было это показать на телевизоре.

На этой операционной системе нет необходимости в дополнительных настройках. Потребуется только выбрать необходимый файл и отправить его на телевизор.

На ОС Windows 7

Для воспроизведения на телевизоре видеофайла с помощью данной операционной системы потребуется правильное выставление дополнительных настроек.

Щелкните правой кнопкой мыши на выбранное видео, в появившемся меню найдите раздел «Воспроизвести на». Теперь выберите устройство (телевизор), на котором это видео будет транслироваться. После этого появится соответствующий видеоплеер, в котором можно будет управлять видеофайлом.

Если вам понадобится запустить другое видео, то это можно сделать обычным способом – нужно будет просто перетащить выделенный файл в проигрыватель. Кроме видео, можно просматривать фотографии и многие другие файлы.

Иногда перед тем как появится окно с передачей сигнала, может возникнуть меню «Параметры потоковой передачи мультимедиа». Вам потребуется лишь «Включить потоковую передачу мультимедиа».

В следующем разделе проверьте, стоит ли зеленая галочка рядом с названием телевизора. Когда все требования выполнены, повторите процедуру запуска видео.

Сервисы для бесплатного просмотра на Smart TV LG

ТВ подключен к сети. Осталось найти сайты, которые можно использовать.

Кто пробовал просматривать фильмы или сериалы, используя обычный браузер, тот знает, что это не лучшая идея, так как стандартная практика заканчивается тем, что через 15-20 минут такого просмотра браузер выведет на экран ошибку.

Вам потребуется снова искать фильм в поисковике, мотать до нужного момента, что очень долго и заставляет понервничать, когда это приходится проделывать несколько раз.

Чтобы бесплатно смотреть фильмы на Смарт ТВ LG в высоком качестве и без перебоев можно обратиться ко вкладке Premium.

Конечно, в зависимости от модели и года выпуска телевизора зависит наличие тех или иных сервисов.

Меню Smart TV LG

1Megogo

Компания LG заключила договор с Megogo, поэтому на любой модели их смарт телевизоров доступен Мегого, но не в полном объеме.

За более широкий доступ к фильмотеке нужно оформить подписку.

Это уже дополнительные траты, но бесплатного минимума вполне достаточно для проведения вечернего досуга.

Есть возможность смотреть онлайн телевизионные каналы, прямые эфиры.

2Ivi.ru

Российская медиатека фильмов, мультфильмов, сериалов, шоу.

Насчитывает около 70 тысяч файлов. Просмотр фильмов абсолютно бесплатный, но присутствует реклама.

При платной подписке на сервис реклама будет отсутствовать.

3Zoomby.ru

Российский онлайн-кинотеатр фильмов, телепередач, шоу высокого качества.

Помимо этого, на этом сервисе вы сможете смотреть некоторые телевизионные каналы.

Сервис бесплатный и абсолютно легальный. Все фильмы удобно сгруппированы по жанру, но также возможно осуществлять поиск по названию.

4Tvigle

Менее популярный сервис, так как специализируется в основном на отечественных медиафайлах и редко обновляется, но все же содержит интересные фильмы, передачи, клипы, видеоуроки.

Весь материал систематизирован и распределен по рубрикам. Присутствует реклама без возможности отключения.

5OLL.tv

Сервис имеет схожесть с Мегого.

Также большая коллекция фильмов и других файлов, возможность просмотра телевизионных каналов онлайн.

Также приложение запоминает просмотренные вами фильмы и на их основании подбирает рекомендации.

Создатели Олл.тв позаботились и о самых маленьких зрителях, внедрив функцию «Родительский контроль».

6Youtube

Мощнейший видео-хостинг не только на территории Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

Большой выбор фильмов, мультипликация, шоу, передач доступны бесплатно.

Ютуб также находится в меню СмартТв и не требует дополнительной установки.

При желании вы можете зарегистрировать учетную запись в хостинге. Так он сможет сохранять понравившиеся вам видео, делать подборку рекомендаций.

XPlayer

Хорошо развитое приложение, оно способно работать даже с тяжелыми кодеками без каких-либо затормаживаний. Через сервис удобно регулировать яркость и громкость, ход воспроизведения также контролируется, интерфейс продуман. Система плеера позволяет распределять контент в виде сетки или списка по дате, названию и размеру.

С положительными и отрицательными сторонами можно ознакомиться далее.

Плюсы и минусы

Грамотно сделанный интерфейс с нормальным оформлением
Плеер может распознавать все видеофайлы на смартфоне и SD-карте
Высокое качество передачи, до 4K, поддерживается много форматов
Хорошо отображаются субтитры, есть синхронизация с дорожкой звука

Не слишком большой функционал, есть только важные опции
Присутствуют рекламные объявления
Плеер требователен к телефонам, на слабых устройствах не пойдет

После разбора проигрывателя, можно сделать его оценку.

Качество картинки

9

Каталог фильмов

7

Функционал

6

Интерфейс

8

Требования к телефону

4

Итого

6.8
Один из лучших по качеству транслирования фильма проигрыватель, однако, страдает функционал.

После подробного обзора каждого приложения для проигрывания видеофайлов, можно сделать их рейтинг.

Наименование Описание Цена Рейтинг
KODI Универсальная площадка, обширный функционал, как у полноценного ПК, воспроизводит стримы в реальном времени Бесплатно ★★★★★
VLC for Android Показывает видео любого разрешения, можно воспроизводить потоковое вещание, есть связь с облачными сервисами Бесплатно ★★★★★
KMPlayer Лучший дизайн, переведен на русский язык, есть возможность транслирования 3D ролика, поддерживает субтитры Две версии, платная и бесплатная ★★★★★
MX Player Работает со всеми форматами, можно обрабатывать субтитры, программное и аппаратное декодированное Две версии, платная и бесплатная ★★★★★
nPlayer Lite Есть встроенный браузер, поддерживаются ролики 3D, можно импортировать данные из хранилищ Платно, 289 рублей ★★★★★
PlayerXtreme Media Player Проигрыванием можно управлять жестами, поддерживается много форматов, есть опция фонового режима Бесплатно ★★★★★
XPlayer Работает с тяжелыми кодеками, распределяет контент, как удобно пользователю, есть управление субтитрами Бесплатно ★★★★★
CnX Player При проигрывании почти не тратит энергию, отличное качество передачи, можно передавать данные по Wi-Fi Бесплатно ★★★★★
Showbox Есть панель навигации, быстро загружаются записи с переводом, минимальные требования к смартфону Бесплатно ★★★★★
FX Player Очень простой функционал, легко использовать, минимум настроек, поддерживает много форматов Бесплатно ★★★★★
Plex Мало весит, можно транслировать данные с ПК, поддерживает русский язык Бесплатно ★★★★★

Каждый пользователь сможет найти проигрыватель, который обладал бы нужными функциями и подходил к телефону.

Автор

Некоторое время работал в салоне связи МТС. Хорошо разбираюсь в технике, интересуюсь сферой мобильных компаний и приложений

Регистрация и подтверждение данных

Это необязательная процедура, но все же она способна расширить и открыть доступ к дополнительным опциям в ТВ.

Если уже приобрели смарт телевизор и потратили на него значительную сумму денег, то и использовать его надо по полной программе.

Чтобы в дальнейшем не возникло проблем к установке и доступе к различным архивным данным, играм, библиотеке и другим функциям. Необходимо изначально проходить все этапы, предложенные производителем на данной модели телевизора.

В нашем случае мы проводим тестирование на модели LG, которая предлагает поделиться своим мнением о своем приобретении и зарегистрироваться.

Все действия будут проводиться на корейском сайте фирмы. В тех случаях, когда вы не умеете обращаться с интернетом, стоит пригласить уверенного пользователя для регистрации.

Пройдем все этапы:

1. Откроем домашнюю страницу и нажмем на клавишу входа. Обычно она располагается в правом углу в верхней части экрана.

Это вход в личный кабинет владельца смарт-тв. Если вы уже зарегистрированы в системе, то при нажатии на вход, потребуется ввести свои данные и пройти в свой аккаунт.

2. Для тех, кто впервые входит в систему, необходимо пройти регистрацию и создать доступ к личной учетной записи. Нажмите на кнопку регистрации и перейдите на другую страницу.

3. Перед вами откроется пользовательский договор (соглашение). Внимательно ознакомьтесь с содержимым текста и поставьте галочку согласия со всеми условиями данного документа.

4. Аналогичным образом знакомимся с политикой конфиденциальности, ставим свое согласие и переходим на другой этап.

Качественный показ Смарт-телевидения

5. Программа регистрации запросит ввести личные данные клиента. Это адрес вашего почтового электронного ящика.

7. После проверки адреса, потребуется придумать комбинацию для пароля. Использовать следует буквы латинского алфавита. Введите придуманный код и в нижней строке еще раз его подтвердите.

8. Здесь же можно сразу оформить подписку на получение новостной информации от фирмы, поставив флажок в соответствующем окне.

9. Еще раз проверьте достоверность введенных сведений и нажмите на кнопку регистрации.

Не спешите, процедура еще не полностью завершена. Чтобы работать с приложениями, необходимо подтвердить завершение по указанному адресу электронной почты.

Не начинайте закачку программ, пока не получите ответ от компании. Именно поэтому, когда на экране телевизора высветится окно с предложением скачать приложения, нажмите пока на клавишу отказа.

Вот теперь все! Можно переходить к настройкам и скачиванию дополнительных и основных приложений.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации