Андрей Смирнов
Время чтения: ~8 мин.
Просмотров: 48

Ru tv онлайн — смотреть прямой эфир

IPTV

Мой самый любимый способ! Ведь только вы решаете, какие каналы смотреть, сколько их будет в плейлисте и сами выбираете подходящий плеер.

Что такое IPTV? Если кратко, то это интернет-телевидение. Для просмотра требуется лишь .m3u плейлист и IPTV плеер.

Плейлисты можно скачать в интернете, на нашем сайте, к примеру. А можно создать самому — https://iptvmaster.ru/how-to-create-iptv-playlist/ 

Рейтинг лучших IPTV-плееров: для Windows, для Android. Рекомендую IP-TV Player и Kodi.

Преимуществ IPTV такое количество, что их сложно будет уместить в один раздел статьи. Если говорить о главном, то это бесплатно, удобно и даёт полную свободу выбора пользователю.

Большинство плееров поддерживают телепрограмму и запись эфиров. У каждого приложения есть свои особенности. Например, в Коди можно играть в игры, смотреть погоду, слушать радио и многое другое.

К тому же можно установить плагин (дополнение, как на телефоне), который значительно расширит возможности программы. Например, добавит онлайн-кинотеатры или торренты.


Ретроигры в Kodi
Пример работы дополнения. В Коди поддерживаются IVI, Megogo и другие
Пример работы телеканала в Коди

Какие онлайн каналы можно смотреть на сайте

Развлекательные

Подробные репортажи о звездах и знаменитых персонах, прямые трансляции с красной ковровой дорожки, телевизионные сюжеты с известных курортов мира, модные тенденции и советы по образу жизни — всё это можно найти в программе развлекательных ТВ каналов. Это контент для зрителей, которые желают приятно провести время в расслабляющей атмосфере. Можно бесплатно смотреть комедийные сериалы, шоу в жанре «Stand Up», свежие тест-драйвы, рекомендации по обустройству интерьера. Мы дублируем круглосуточное вещание более 20 эфирных ТВ каналов — всегда есть что посмотреть.

Познавательные

Телевидение не только для развлечения. Ежедневно в эфире транслируется немало познавательных передач, которые дают ценную информацию, способствуют развитию и обучению. При планировании эфира российские ТВ каналы учитывают интересы широкой аудитории. Легко найти подходящую тематику независимо от предпочтений — история, оружие, вегетарианство, животные, приключения.

Общероссийские

В этой категории в основном представлены ТВ каналы, сохраняющие и обеспечивающие единое информационное пространство Российской Федерации. Перечень утверждает Президент РФ. Вещание проводится по всей территории страны. Мы предлагаем смотреть ежедневные прямые трансляции в лучшем качестве.

Детские

Детское ТВ — это море ярких красок и позитива. Маленькие зрители могут наслаждаться просмотром развивающих передач, телевикторин, любимых анимационных и художественных фильмов. Лидирующие позиции в этом разделе традиционно занимают телевизионные каналы, которые транслируют мультфильмы. Смешные, забавные, поучительные, фантастические и многие другие они оказывают большое влияние на детей и играют важную роль в их жизни.

Спортивные

Любители футбола, тенниса, бокса, хоккея, баскетбола и других видов спорта имеют возможность болеть за любимую команду, не выходя из дома. Российские спортивные ТВ каналы доступны 24 часа в сутки и предлагают качественные прямые трансляции с матчей и состязаний. Вниманию зрителей также актуальные новости, обзоры важных мероприятий. Интересно, что около 65% жителей узнают о спортивных событиях именно благодаря ТВ. 

Ресурс не претендует на права и не хранит видеозаписи, онлайн трансляции и любые другие видео материалы.

Наш сайт OnTVtime.net

Удобная перемотка архивных материалов на нашем сайте обеспечивается прокруткой бегунка. Он расположен в плейере и осуществляет движение в двух направлениях: вниз и вверх. Огромное число удобных опций дополняет возможность для всех желающих просматривать наши передачи в своем телевизоре, используя Apple TV. Здесь нет абсолютно никаких ограничений.

Зрители могут круглосуточно наслаждаться просмотром вещания с iPad, iPhone, Android. Функция масштабирования позволяет расширить картинку на экране, если она кажется слишком маленькой. Наведите курсор на управляющую панель, выберите правой клавишей мышки пункт Resize контекстного меню.

Сайт OnTVtime.net создавался с целью приятного времяпрепровождения, комфортного отдыха всех телезрителей, ценящих качественное, профессиональное онлайн телевидение.

Вещание телевизионных каналов осуществляется с помощью системы Н.264. Это собственная разработка наших технических специалистов. Сайт обладает множеством телевизионных каналов самого разного направления и тематик, вещающих в интернете. Каждый зритель обязательно найдет для себя интересную программу.

Любители новостных программ отыщут для себя новые события, огородники найдут много различных советов по обработке земли, выращиванию небывалых урожаев, детские телеканалы привлекут своим многообразием младшее поколение. Развлекательные ресурсы не оставят в стороне любителей шоу, юмора, хорошей песни. Каждый телезритель всегда найдет интересующую тематику.

Мы постарались максимально удовлетворить запросы каждого телезрителя, предоставить информацию по всем житейским направлениям

Особое внимание на нашем портале уделяется кинематографу. Мировые бестселлеры, старое забытое кино, любимые фильмы найдут любители этого жанра на наших каналах

Широко представлена классика и новые фильмы, в большом ассортименте появляющиеся на экранах.

Для зрителей, интересующихся зарубежным кино либо изучающим иностранные языки через просмотр фильмов других стран, нашими специалистами подготовлено множество тематических новинок. Некоторые каналы демонстрируют фильмы и вещают на языке оригинала. Кто интересуется путешествиями, могут посмотреть документальные фильмы.

Находясь дома на диване, телезрители переносятся в экзотические страны. Они наблюдают за диковинными птицами, повадками животных, окунаются в жизнь и быт первобытных африканских и австралийских племен. Здесь представлена только малая часть из многогранного ассортимента наших каналов. Многие направления пересекаются, трансформируются и их можно смотреть бесконечно.

Мы каждый день совершенствуемся, добавляя количество новых каналов, обновляя и расширяя категории. Мы идем в ногу со временем, используя инновационные решения и внедряем в телевизионные процессы мировые достижения информационных технологий. Архивные материалы каналов позволяют посмотреть любую передачу в режиме видеозаписи, даже если зритель пропустил ее трансляцию в режиме онлайн.

SPB TV

le=»text-align: justify;»>SPB TV — разработчик, который создавал программы для просмотра онлайн ТВ, когда еще не было Android, продолжает и сейчас. С недавних пор на официальном сайте SPB TV появилась возможность смотреть прямой эфир телевидения бесплатно, причем реализовано это, наверное, удобнее чем у любых других сервисов — удобная навигация по российским каналам телевидения и почти никакой рекламы (только при запуске выбранного канала онлайн ТВ).

Для большинства каналов доступна подробная телепрограмма, при выборе каналов — предварительный просмотр эфира. Также, если вы запустили какой-то канал, а потом вернулись в список доступных программ (например, с помощью кнопки «Назад» в браузере), показ ранее выбранного ТВ продолжается в уменьшенном окне браузера. Есть выбор качества просмотра — вплоть до 720p (а точнее — 768p).

Среди доступного бесплатно прямого эфира каналов:

  • Первый канал
  • Россия 1 и Россия 24
  • Матч ТВ
  • НТВ
  • 5 Канал
  • Euronews
  • РБК
  • 2×2
  • Москва 24
  • Карусель
  • ТВ Центр
  • ТНТ, СТС и Рен ТВ

Glaz.tv

Пожалуй, Glaz.tv  — один из самых полных и удобных сайтов для просмотра прямого эфира ТВ в Интернете. Помимо непосредственно телевидения, на сайте предлагается сборник онлайн-вебкамер, а также прослушивание популярных FM радиостанций.

Использование сайта не должно вызывать проблем ни у одного пользователя: выбрав вкладку «ТВ онлайн», нажмите по каналу, который хотите смотреть (они упорядочены по популярности, при необходимости можно использовать поиск в правой части сайта, а зарегистрировавшись — создать свой список избранных каналов) и через некоторое время, необходимое для соединения и буферизации, вы сможете смотреть прямой эфир выбранного телеканала онлайн.

Отличительные особенности при просмотре ТВ на Glaz.tv:

Быстрый выбор из нескольких доступных источников вещания (в верхней части окна воспроизведения), если основной по какой-то причине оказался недоступен или требуется другой тип потока.
Наличие собственной программы Windows для просмотра ТВ (при этом в программе обещают более высокое качество изображения, загрузка предлагается на каждой странице просмотра и на главной)

Внимание: при установке программа предлагает дополнительные элементы, внимательно читайте текст при инсталляции. 
Отсутствие навязчивой и мешающей просмотру рекламы (т.е. объявления есть, но в рамках приличий).

На сайте представлены практически все российские телеканалы, включая Первый (ОРТ), СТС, ТНТ, Рен ТВ, Россия 1, 2 и 24 и многие другие, не только российские.

Просмотр доступен на сайте https://www.glaz.tv/

OnTVtime

На сайте OnTVtime (https://www.ontvtime.ru/) вы можете бесплатно смотреть множество телеканалов в прямом эфире. Представлены как русские, так и иностранные ТВ каналы, в низком и хорошем качестве. Среди наиболее популярных каналов можно выделить:

  • Первый канал
  • Россия 1, Россия 2 и Россия 24
  • ТВ3
  • Рен ТВ
  • СТС
  • Петербург 5 канал
  • ТВЦ
  • Домашний

Это не полный список. Но, стоит отметить, что раньше каналов на OnTVtime было больше, но, насколько я понимаю, не все каналы хотят, чтобы их эфир показывали на сторонних сайтах, потому и число их уменьшилось.

Еще один SPB TV Online

В списке значительное количество каналов на русском и на других языках, вы можете смотреть Первый канал, каналы Россия, Euronews, 2×2, РБК ТВ, РЕН ТВ, A-One, F-tv и World Fashion, а также многие другие в хорошем качестве.

Gipnomag.ru

Gipnomag.ru — еще одна хорошая возможность для бесплатного просмотра прямого эфира онлайн телевидения. На сайте вы найдете бесплатный доступ ко всем остальным каналам, как российским, так и зарубежным:

  • Уже перечислявшиеся выше Первый канал, Россия, НТВ, Рен ТВ, СТС, 2×2, 5 канал
  • Discovery и Discovery Science
  • Москва 24
  • НТВ плюс футбол
  • EuroSport (три канала)
  • Каналы FOX
  • M-tv и Bridge TV, Муз ТВ и много других.

Настройка качества видео недоступна, но для большинства передач оно достойное.

А вдруг и это будет интересно:

Приложения

Этот способ довольно схожий на предыдущий, но многие пользователи отдают предпочтение именно специальным программам из-за их удобства.

Их существует огромное количество, но я перечислю только 3 самых надёжных, на мой взгляд.

Глаз ТВ

Официальное приложение от одноимённого сайта, который мы рассматривали ранее.

Удобный, минималистичный дизайн, малое количество рекламы и наличие Андроид-версии. Все трансляции в HD-качестве и полностью бесплатны.

Crystal TV

Проверенное временем приложение для бесплатного просмотра российских телеканалов.

Главное преимущество — автоматическое подстраивание качества трансляции под скорость интернет-соединения.

Также доступна телепрограмма на несколько дней вперёд и возможность смотреть прошедшие выпуски.

Combo Player

Самая удобная и простая программа из всех. Доступны сотни радиостанций и все главные федеральные каналы. Региональные доступны по подписке.

Советую это приложение тем, кому не нужны дополнительные функции, а требуется только телепрограмма и качественный, стабильный плеер.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации