Андрей Смирнов
Время чтения: ~3 мин.
Просмотров: 55

Tanix tx3 mini review

Технические характеристики Tanix TX3 Mini

  • Процессор:: Amlogic S905w

  • Видео чип:: Mali-T450

  • Оперативная память:: 1-2 Гб

  • Внутренняя память:: 8-16 Гб

  • Платформа:: Android 7.1

  • Сеть: LAN — 100Mbps / WiFi — 2.4G

 Комплект поставки и упаковка

Здесь все по классике для китайских производителей ТВ-боксов: простейшая картонная коробка, при виде которой и не скажешь, что в ней находится. Внутри, помимо самого Tanix TX3 Mini, под который отведена специальная выемка, находится пульт дистанционного управления, адаптер питания, кабель HDMI и мануал. Все это просто брошено на дно – сразу понятно, с каким сегментом имеем дело.

Дизайн

Корпус среднего размера 10.5×10.5×1.5 см, изготовлен из матового пластика. Нижняя поверхность выполнена из такого же пластика. Кнопка включения на корпусе отсутствует, управление режимами производится с пульта. Вес приставки –151 гр. Разъемы: HDMI 2.0, 2хUSB, RJ45, слот для Micro-SD карт памяти, SPDIF и AV.

На передней панели имеется небольшой дисплей, на который выводится некоторая служебная информация (плей, пауза, источник сети), но самое главное это часы, время выводится такое же, как и на самом ТВ боксе, но к сожалению встроенной батарейки бокс не имеет, потому после выключения они отображают 12:00 пока не синхронизируются через интернет.

Заглянем внутрь

Приставка разбирается легко – снимаем резиновые проклеенные накладки и откручиваем болтики под ними.

Пульт д/у

Пульт лаконичен, с минимальным количеством кнопок – простота и удобство.

Интерфейс и ПО

Tanix TX3 Mini работает на операционной системе Android 7.1, по умолчанию установлен фирменный лаунчер. Верхняя и нижняя “шторка” также имеются, однако нижняя по умолчанию отключена, её нужно включит в настройках. На главном экране, отображены основные пункты меню, а также приложения, которые предположительно используются чаще всего. Кликнув на +, мы получаем доступ к выбору программ, которые будут отображаться на главном экране в нижней строке.

По умолчанию предустановлено несколько приложений: TV Center, YouTube, Chrome и т.д. TV Center на базе медиаплеера Kodi 17.3, которые можно легко удалить в случае такой необходимости.

Предустановленное приложение для просмотра Youtube — версия для Android TV, которой удобно управлять штатным пультом. Можно установить и стандартную версию. Из минусов можно выделить то, что Youtube поддерживает вывод изображения до 720р.

Для просмотра ТВ каналов использовали Torrent Stream Controller. К его работе замечаний нет, каналы работают без подвисаний даже в HD качестве.

Меню

Меню настроек выдвигается с правой стороны, что характерно для Android 7. Но, также есть возможность использовать фирменный и стандартный интерфейс панели управления.

Основная информация

Тут всё стандартно, есть возможность обновления ОС. При проверке оказалось что стоит последняя версия Android 7.1.2, обновления пока нет.

Память

Для нужд приставки, выделено 2 Гб оперативной памяти, а для хранения файлов 16 Гб — внутренней памяти. Также, для хранения большего объёма информации можно использовать Micro SD карту.

Результат тестирования флеш памяти.

Результаты тестов

Тест Antutu Benchmark v 6.2.7 показал 26193 балов.

CPU-X

Geekbench

Google Octane

Vellamo

Видео тесты

Bonsai

Epic Citadel

Antutu Video

При тестировании разных видео-файлов в «Antutu Video», из 30-ти файлов приставка смогла воспроизвести 28 файлов, 4 из которых с некоторыми проблемами.

Сеть

ТВ Бокс оснастили портом Ethernet 100Mb, и Wi-Fi на 2,4 GHz. Особых претензий к этому пункту у меня нет. WiFi работает нормально.

Вывод

Tanix TX3 Mini — это не дорогой современный TV Box для комфортного просмотра любого видеоконтента с разрешением до 720р. Благодаря новому процессору Amlogic S905W приставка работает быстро и стабильно. Быстро загружается при включении, навигация по меню происходит без каких либо задержек. Качественные комплектующие и аккуратная сборка предполагает длительную и надежную эксплуатацию. На данный момент, приобрести ТВ бокс Tanix TX3 Mini можно за $28.99 Купон GBTX3M11.

Tanix TX3 Mini

$30.99

Заказать

GBTX3M11

Expired

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации