Андрей Смирнов
Время чтения: ~6 мин.
Просмотров: 54

Обзор приложения ростелеком «wink»: как подключить, отключить, цены

Описание и возможности

Привычные функции интерактивного ТВ объединены в новом продукте “Винк”. Авторизовавшись под 1 учётной записью, подключайте до 5 устройств одновременно. Территория действия ограничивается Российской Федерацией.

  • Останавливайте, перематывайте, записывайте любимые телепередачи;
  • заказывайте и покупайте понравившиеся сериалы;
  • выбирайте тематические сборники каналов и кино.

Функция “Родительский контроль” оградит ребёнка от нежелательного контента.

Сервис используется для просмотра выбранного пакета каналов и сериалов через:

  • ТВ-приложение;
  • приложение для мобильных телефонов;
  • специально созданный сайт Винк.

Когда компания давала в массы информацию о запуске нового продукта, представители Ростелекома указали, что Винк ориентирован на три основные операционные системы. Пока за основу взяты ОС, которые пользуются наибольшей популярностью среди клиентов РТ: Tizen (Смарт ТВ), IOS, Android.

Телевизор

Услуга доступна для пользования на моделях телевизоров, поддерживающих Smart TV от Samsung, Android TV, Apple TV. Для LG такая функция пока недоступна. “Wink” требует установки приложения, которое нужно найти и скачать в магазине приложений. Пройдите регистрацию и начинайте смотреть.

Смартфон или планшет

Мобильное приложение Wink Ростелеком обладает всеми функциями полной версии, только при просмотре экран значительно меньше, чем при использовании другой техники. Чтобы начать пользоваться новинкой, установите программу для мобильных устройств, выполните вход в систему и выберите нужные пакеты телеканалов для просмотра.

Wink или Интерактивное ТВ Ростелеком на компьютере

Апгрейд интерактивного телевидения от Ростелеком коснётся стационарных ПК и ноутбуков. Разработчики позаботились о пользователях компьютеров, создав отдельный ресурс в Интернете, после авторизации в котором становится возможным управление всеми функциями.

В случае с ошибкой инициализации провайдер предлагает обратиться в техподдержку за помощью, чтобы в кратчайшие сроки решить проблему.

Приложение Wink Ростелеком – что это и для кого разработано?

По своей сути – это интерактивное телевидение, для которого не обязательно приобретать телевизионную приставку. Единственное условие для его работы – наличие интернета – домашнего, мобильного или Wi-Fi.

Доступ на любом устройстве открывается после регистрации учетной записи. Она используется в дальнейшем для входа с любого оборудования. Приложение предлагает целый набор сервисов для его пользователей:

  • Управление просмотром. Эта опция позволяет перематывать на любой отрезок времени, а также дает доступ к архивным программам ТВ;
  • Просмотр без интернета. Ели вы скачаете фильм на свой планшет, или мобильный, то сможете посмотреть его, не подключаясь к сети Интернет;
  • Мультирум. Вы сможете подключить несколько ТВ-приставок, и на каждом из телевизоров смотреть независимые друг от друга каналы, сериалы, или фильмы;
  • Родительский контроль. Опция, позволяющая создать отдельный детский профиль, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента.

Какие устройства поддерживают приложение Wink

Мы привыкли получать телевизионные услуги через ТВ, или, в крайнем случае, интернет. Сервис от Ростелеком открывает другие возможности для просмотра фильмов, сериалов и любимых ТВ-каналов.

Приложение доступно для подключения и просмотра на любых устройствах:

  • Смартфонах и планшетах, которые работают на Android (версии от 4.4 и выше) и iOS;
  • На компьютере и ноутбуке без скачивания отдельного ПО;
  • На телевизорах марки Samsung – старше 2013 года, и с наличием SmartTV;
  • ТВ-приставках, которые вы сможете приобрести у Ростелеком при подключении к сервису.

Какие каналы предоставляются бесплатно

Заключив договор на предоставление услуг цифрового ТВ от компании Ростелеком, и подключив базовый тариф, пользователь получает определенный набор бесплатных каналов. Данный перечень остается доступен для просмотра даже при финансовой блокировке.

Далее перечислим какие каналы Ростелеком предоставляет бесплатно.

Их всего десять, а именно:

  • Первый канал;
  • Россия 1;
  • Матч ТВ;
  • НТВ;
  • Пятый канал;
  • Россия К;
  • Россия 24;
  • Карусель;
  • ОТР;
  • ТВ Центр.

Так, подключив тариф с минимальной абонентской платой, например, «Твой Стартовый», стоимостью 320 руб/мес., вы получите доступ к 126 каналам, а в случае блокировки, бесплатно можно будет смотреть 10 указанных телепрограмм в цифровом качестве.

Как можно смотреть каналы Ростелекома бесплатно

Существует вариант просмотра всех каналов от Ростелеком бесплатно, как на стационарном ПК, так и на ноутбуках и других устройствах. Для того чтобы настроить трансляцию нужно:

  • подключиться к интернету;
  • скачать и установить флеш плеер, для потокового воспроизведения (IPTV, Diesel TV или VLC);
  • запросить плейлист у провайдера, или найти самостоятельно на просторах сети;
  • вставить URL адрес в строку проигрывателя;
  • выбрать каналы для просмотра.

Для многих пользователей становится приятным сюрпризом тот факт, что после настройки интернет трансляции, им доступны все каналы от Ростелекома, как включенные в их тарифный план, так и являющиеся дополнительными, причем совершенно бесплатно.

Подобным образом можно организовать просмотр ТВ от провайдера на современных гаджетах на базе Android и IOS.

Бесплатные каналы на приставке от Ростелекома

Компания Ростелеком периодически проводит поощрительные акции и предоставляет бонусы, как для действующих клиентов, так и для вновь подключенных, позволяющие смотреть на приставке все каналы бесплатно.

Например, в праздничные дни провайдер открывает доступ ко всем каналам без ограничений (обычно, в продолжительные новогодние праздники).

В период проведения акций абоненты могут воспользоваться вариантом бесплатного подключения дополнительных пакетов на, так называемый, ознакомительный период, за это время клиент может принять решение о том, интересен ли ему данный блок каналов, и готов ли он за него платить.

Иногда, прежде чем добавить каналы в утвержденную сетку вещания, провайдер оформляет тестовую версию, также доступную для бесплатного просмотра всем пользователям, но лишь на время проведения необходимых работ.

Если у пользователя возникли дополнительные вопросы о том, какие каналы можно смотреть бесплатно, и что для этого нужно, то всегда можно воспользоваться консультацией специалиста службы поддержки абонентов компании Ростелеком. Напоминаем, что действующие клиенты, оформившие подписку на интерактивное ТВ, могут следить за трансляциями на своих устройствах, подключенных к интернету, через сайт itv.tr.ru.

Стоимость подключения

Как говорилось ранее, Wink от Ростелеком можно как оформить ежемесячную подписку, так и просто брать фильмы в прокат или покупать. В среднем стоимость одной покупки составит около 400 рублей. Поэтому, намного выгоднее всё же будет оформить одну из предложенных подписок. На настоящий момент действуют следующие предложения:

Название пакета Описание Ежемесячная стоимость (руб.)
Волшебный мир Disney Сборник лучших мультипликационных фильмов Disney 250
Детский клуб Детские программы и сериалы 180
Женский мир Фильмы и передачи для женщин 150
Сделано в России Только русское кино 250
AMEDIATEKA Лучшие сериалы 599
ABS Самые известные сериалы 250
PICTURE BOX Голливудские фильмы 180
Настрой кино Отечественные и зарубежные шедевры 299
Твой оптимальный Набор популярных телеканалов 420
Твой стартовый Базовый набор телеканалов 320
Твой продвинутый Лучший набор телеканалов 620
Твой идеальный Телеканалы в формате HD 299
VIP Предоставляет доступ к библиотеке с лучшими фильмами 299
VIP PLAY Предоставляется в рамках пакета VIP. Содержит телеканалы в лучшем качестве, и предоставляет доступ к библиотеке 299

Для просмотра на мобильных устройствах разработан специальный пакет «Твой мобильный». Он содержит основные эфирные, информационные, спортивные, детские, музыкальные и познавательные каналы. Стоимость обслуживания пакета составляет 99 рублей в месяц.

Сервис Wink от Ростелеком – один из лучших аналогичных продуктов, представленных на российском рынке. Он содержит множество телевизионных каналов, а также даёт возможность для подключения дополнительных услуг.

По любым вопросам, связанным с работой сервиса, следует обращаться по номеру горячей линии работы с клиентами 8 800 100 08 00. Звонок по России бесплатный.

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации