Андрей Смирнов
Время чтения: ~4 мин.
Просмотров: 77

Обзор проектора unic uc 40+

Распаковка UNIC UC40+

Коробка с проектором UNIC UC40+ выглядит так:

Сверху лежит противоударная поролоновая пленка, а сразу под ней мы находим инструкцию. Написана она по-английски. Но на картинке все понятно: можно увидеть, где какие выходы расположены: наушники, HDMI, два USB и слот на SD-карту.
Также в комплекте: разноцветный кабель питания длиной 1,5 сантиметра; пульт управления (батареек внутри нет, их придется приобрести и поставить самостоятельно); сетевой кабель, длиной 12 сантиметров.

А вот и сам проектор UNIC UC40+. Устройство отличается компактными габаритами и малой массой. Его можно без труда брать с собой на работу, в гости, на дачу и даже в путешествие.
Модель имеет выход для пульта, разъем для наушников, аудио, видео, HDMI, два USB и слот на SD-карту. Это значит, что UC40+ может подключаться к любым медианосителям. Пользователь может выводить на большой экран видео с компьютера, ноутбука, планшета, смартфона, флешки, SD-карты, ТВ-приставки или телевизора. А также подключать стереосистему или наушники. UC40+ моментально распознает и подсоединит любое устройство.

Кстати, оригинал от контрафакта можно распознать по надписи «UNIC» на корпусе устройства, а также дистанционном пульте. Если таковых надписей нет — перед вами наверняка «липа». Это особенно плохо, потому что прошивки оригинала и контрафакта несовместимы.
Хорошо, что такая проблема никогда не коснется покупателей магазина Somebox. Потому что Somebox является официальным дистрибьютором компании UNIC в России. Это гарантирует вам как абсолютную гарантию подлинности товаров, так и их минимальную цену.

Описание Мини проектор Unic UC40 +

Ультракороткофокусный мини проектор Unic UC40+ — одна из лучших моделей производителя UNIC. Данное проекционное устройство предназначено для решения широкого спектра задач:

  • домашнего просмотра кино, сериалов или футбольных матчей,
  • показа бизнес-презентаций в офисе,
  • демонстрации образовательных фильмов в школе, университете.

Unic UC40+ отличается недорогой стоимостью и простотой использования. Это делает его по-настоящему «народным проектором», который подойдет любому пользователю.

Ручная фокусировка линзы позволяет легко отрегулировать нужную диагональ изображения, подстраиваясь под конкретные условия помещения.

Коррекция трапецеидальных искажений дает возможность осуществлять индивидуальную настройку изображения, подбирая его параметры под вкус пользователя. 

Компактные габариты (170x72x143 мм) обеспечивают максимально простую транспортировку проектора и его установку на новом месте.

Посмотрим теперь, каков он в деле

Ради эксперимента мы решили испытать проектор UC40+ на практически максимальном расстоянии до экрана – 3,5 метра. У нас получилась картинка на стенке размером 228 сантиметров по длине и 138 сантиметров по высоте. Весьма внушительные габариты! Несмотря на этом, мы отметили, что картинка довольно яркая и четкая, особенно при затемнении помещения.
Если устройство разместить ближе к стене, то картинка, само собой, уменьшиться в размере. Но при этом станет еще ярче и контрастнее.
В целом, для просмотра фильмов или сериалов по вечерам UNIC UC40+ подходит просто идеально. Понравится модель и любителям футбола. Поскольку можно не покупать платные футбольные каналы. UC40+ позволяет смотреть любые онлайн-трансляции из интернета в хорошем качестве, на большом экране.
Выше мы уже отмечали, что важным плюсом проектора являются небольшие масса и размер. Это имеет большое значение в случае, если вы планируете применять девайс на выездных презентациях, в гостях у друзей, на даче или в путешествиях. Разумеется, лучше носить с собой легкий компактный проектор, который влезет в любую сумку, чем таскать огромный 100-дюймовый телевизор.

Выводы

Мультимедийный проектор UNIC UC40+ по праву может называться народным. Имея стоимость менее 5000 рублей, он дает изображение высокой четкости и детализации на экране до 3,3 метров. Модель UC40+ особенно хорошо подойдет для тех, кто собирается купить первый в своей жизни проектор. Вы не потратите слишком много, при этом сможете оценить всю прелесть просмотра кино или футбола на большом экране.

Технические характеристики UNIC UC40+

Мощность лампы (Вт) 55
Количество ламп 1
Срок службы лампы проектора (ч) 20000
Яркость лампы проектора (люмен) 800
Тип лампы проектора LED
Максимальный размер проекции по диагонали (м) 3.3
Ультракороткофокусный Да
Расстояние проецирования проектора (м) 1.07-3.8
Поддерживаемые разрешения сигнала 1080p
Контрастность проектора 800:1
Соотношение сторон проектора 16:9 / 4:3
Тип матрицы LCD
Оптическое разрешение проектора 854×480
Разрешение проектора 800×480
Количество встроенных динамиков 1
Суммарная мощность динамиков (Вт) 2
HDMI разъем Есть
Интерфейсы USB
Входы в проекторе HDMI / VGA (D-Sub) разъем / Аудио (RCA) / Композитный видеовход (RCA)
Выходы в проекторе Аудио (Mini Jack 3,5 мм)
Воспроизведение с USB накопителей Есть
Производитель UNIC
Класс устройства Ультрапортативный
Габариты 170x72x143 мм
Комплект поставки Проектор
Пульт ДУ
Кабель RCA
Сетевой кабель
Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации