Андрей Смирнов
Время чтения: ~12 мин.
Просмотров: 217

Halva tv player 2.7.168

Медиацентры для Android TV

Медиацентр – это приложение-загрузчик, который может полноценно замените Ваш стандартный лаунчер и все установленные приложения (ТВ, IPTV, фильмы, игры и всё, всё, всё). Есть даже ТВ приставки, которые не имеют установленного Android, IOS, только один медиацентр.

На самом деле, таких приложений очень много, но я отобрал для Вас только самые лучшие:

Kodi он же XBMC

Самый популярный медиацентр, который является кроссплатформенным и его можно установить, как на Андроид ТВ, так на игровые консоли и компьютер. Для Kodi существует сотни тысяч дополнений с фильмами, IPTV, видео хостингами, играми и т.д. Не один Google Play не даст вам такого функционала и возможностей.

Movian

Похож на «Коди», только имеет ряд преимуществ перед ним: Есть много встроенных приложений, которые достаточно просто открыть и начать просмотр интересного фильма и онлайн ТВ. Так же, он лучше подойдет для неопытного пользователя, потому как не нужно связываться с настройками и установками репозиториев.

Телевизоры с диагональю 40-49 дюймов

1 Polarline 40PL11TC-SM – дизайн, FHD, Direct LED подсветка, цена

Изображение
Звук
Удобство управления
Внешний вид
Функциональность
Общая оценка 4.5

Видео
Панель бюджетного класса, выпущенная российским производителем. Диагональ экрана – 40 дюймов, с Full HD разрешением и углами обзора в 178 градусов. Светодиодная подсветка здесь Direct LED – диоды находятся за матрицей, равномерно подсвечивая дисплей. Это весомый плюс, так как в более дорогих моделях, например, BBK 40LEX-5056 стоит Edge LED (боковая) подсветка, из-за чего по бокам экрана видны засветы.
Выглядит телевизор просто, лаконично. Цвет – черный, покрытие – глянцевое. Рамки экрана достаточно тонкие, не отвлекают от просмотра. Корпус удерживает стильная металлическая подставка. Есть возможность крепления на стену с помощью кронштейна VESA.
В плане разъемов здесь: 3 HDMI, 2 USB, VGA, AV, SCART, Ethernet, CI, гнездо для наушников, компонентный вход и коаксиальный выход. При помощи HDMI телевизор можно подключить к компьютеру и использовать как монитор.
За звук отвечают 2 динамика с общей мощностью 16 Вт. Есть поддержка Dolby Digital и AVL (автоматическое выравнивание громкости).
Polarline PL11TC-SM – «умный» телевизор на андроиде 7 версии. Технику с расширенными функциями можно сопоставить с компьютером. Пользователь получает доступ к онлайн фильмам, сериалам, программам и играм, которые можно скачать с магазина Google. Чтобы облегчить управление, к ТВ подключается клавиатура или джойстик. При желании, можно записывать эфирное телевещание на USB-накопитель.

Плюсы:
андроид тв
качество картинки
есть все необходимые разъемы
среди аналогов 40&rdquo со смарттв &ndash один из самых лучших
уверенно ловит wifi

Минусы:
качество материалов
требует внимательной настройки

2 SkyLine 43LST5970 – дизайн, Direct LED подсветка, FHD

Изображение
Звук
Удобство управления
Внешний вид
Функциональность
Общая оценка 4.5

Видео
Модель 2019 года, выпущенная китайским производителем. Выглядит техника стандартно и типично для телевизора бюджетного класса. Материал корпуса – черный глянцевый пластик. Ножки тоже пластиковые, но по сравнению с металлом, убирать с них пыль куда проще.
Диагональ дисплея – 43 дюйма. Матрица здесь VA – это что-то среднее между TFT и IPS. Разрешающая способность – Full HD, 1920 х 1080 пикселей. Частота развертки – 50 Герц. Углы обзора – 178 градусов. Предельная яркость – 250 кд/м2. Подсветка реализована по технологии Direct LED. Изображение, в целом, выглядит нормально. Конечно, не суперконтрастное, но с вполне достойной цветопередачей. В настройках есть пресеты для разных сцен (фильмы, спортивные мероприятия и другие).
Что до функционала, это панель с функцией Smart TV. Значит на ней можно запустить те же приложения, что и на смартфоне, только с ограничениями. Интерфейс простой и понятный, так как работает ТВ на ОС Android. Работает исправно, без тормозов и вылетов. Из функций здесь есть: TimeShift, запись на USB, датчик освещенности.
С разъемами все в порядке: 3 HDMI, 2 USB, Ethernet, AV-выход, разъем для наушников, VGA, CI. За звук отвечают 2 динамика по 10 Вт каждый. Есть функция объемного звучания.

Плюсы:
матовые бортики экрана, не отражающие свет
full hd разрешение, direct led подсветка
play market
android 7
широкие углы обзора
цена

Минусы:
в обзорах отмечают, что 1 гб озу маловато (иногда при просмотре онлайн фильмов браузер виснет)

3 Prestigio 43-top – Смарт-тв начального уровня

Изображение
Звук
Удобство управления
Внешний вид
Функциональность
Общая оценка 5

Видео
 Компания не гонится за топ-технологиями, делая упор на проверенные недорогие решения, что сделано телевизоры бренда столь распространёнными в России. Prestigio 43-top обладает диагональю 43 дюйма с FullHD разрешением, что позволяет выдавать качественную яркую картинку, которой не могут похвасаться конкуренты. Сочное изображение выдаётся за счёт подсветки direct LED, прогрессивной развёртки.
 Дизайн телевизора стандартен, внешне он похож на аналоги по категории. Особенность модели – динамики мощностью 20 Вт, разработанные по технологии Box Speaker, что делает сцены живыми, объёмными, с глубоким звучанием. В телевизоре реализована концепция «всё включено», что подразумевает поддержку всех цифровых форматов передачи изображения. С Prestigio 43-top не нужен ТВ-тюнера.
 

Плюсы:
частота обновления 60 гц
смартопции реализованы на андроид 7

Минусы:
отклик матрицы 8 мс
яркость 250 кд/м2

Приложения для просмотра онлайн ТВ на Андроид

С появлением смартфонов у каждого человека появилась возможность носить мини-телевизор в кармане. Следить за новостями, развлекательными шоу, футболом и другими спортивными мероприятиями теперь можно даже в метро. Чтоб транслировать телеканалы на телефон в режиме онлайн, существуют специальные дополнения. Для Вашего удобства мы собрали ТОП 10 приложений для Андроид ТВ:

10) ТТК ТВ

Компания «ТТК» предоставляет услуги по подключению к интернету и ТВ жителей России. Чтоб пользователи могли смотреть ТВ на Андроид, разработчики создали специальную программу. ТТК ТВ приложение работает на смарт-приставках. К одному аккаунту подключается до 3-х устройств.

Отзывы

#1 «В ТТК ТВ нельзя поставить на паузу телепередачи после обновления. До него можно было смотреть повторы. Верните старую версию».

#2 «Перешёл на ТТК от Ростелекома. Не разочаровался. Прога удобная. На приставке от Xiaomi, телефонах, работает превосходно».

Что нового

Нововведения в последней версии:

  • ввели мини-плеер;
  • переработали интерфейс;
  • добавили функцию перемотки на 10 секунд двойным нажатием;

Преимущества

  • огромное количество каналов, кино и сериалов;
  • архив;
  • мультискрин;
  • возможность быстро переключаться между смартфоном и ТВ-приставкой;

Недостатки

  • противоречивые отзывы от пользователей, неотзывчивая техподдержка;
  • приложение только для абонентов ТТК;

9) Онлайн ТВ HD

Максимально простое приложение для просмотра онлайн ТВ на Андроид. Интерфейс не перегружен. Добавлены только важные функции и «ходовые» каналы.

Отзывы

Отзыв #1 «Второй день смотрю, мне нравится. Подбор каналов – больше не надо, быстрое переключение, есть информация о вещании».

Отзыв #2 «Многие телепередачи не разворачиваются на полный экран. Изображение может быть в виде небольшого квадрата, или сбоку экрана. Иногда подвисает, хотя выбор отличный».

Что нового

Последнее обновление было 21 ноября 2019. Нововведений никаких, только улучшили работу программы.

Преимущества

  • максимально простой интерфейс, ничего лишнего;
  • редко подвисает из-за маленькой нагрузки;

Недостатки

  • много рекламы;
  • мало каналов;

8) Россия ТВ онлайн +

Обычная программа для ТВ трансляции в прямом эфире на Андроид. Включает в себя русские и украинские телеканалы (280+).

Отзывы

#1 «Быстро запускается, работает так же. Пока проблем не возникало».

#1 «Хоть и на 100% рабочее, но качество изображения желает быть лучше».

Что нового

5 декабря 2019 года разработчики добавили несколько новых телеканалов и улучшили производительность.

Плюсы

  • хороший выбор каналов в свободном доступе;
  • высокая скорость передачи данных;
  • возможность оставить только звук;

Минусы

  • разработчики не отзываются на проблемы пользователей;
  • навязчивая реклама

7) SPB TB World +

СПБ ТВ – одно из старейших приложений на Андроид с бесплатным просмотром ТВ. Несмотря на то, что разработчики одними из первых выпустили подобный софт, умело обновить его они не смогли. Пользователи жалуются на перегруженное лишними функциями меню. Однако СПБ ТВ всё еще справляется со своей основной функцией – доступным телевещанием в смартфоны россиян.

Отзывы

#1 «После последнего обновления SPB TB перестало открываться, причём на всех гаджетах сразу».

#1 «Если у вас мобильный интернет, да ещё и вне крупного города – SPB TB незаменим, т.к. есть регулировка битрейта! Каналов вполне хватает для загородного уик-энда».

Что нового

Обновление от 28 декабря 2019:

  • изменения в интерфейсе;
  • добавили предварительный просмотр эфиров;
  • упростили напоминания о предстоящих передачах;

Плюсы

  • плеер работает одновременно с другими предложениями;
  • присутствует режим «только звук»;
  • международные телеканалы;
  • поддерживает Chromecast;
  • отзывчивая поддержка;

Минусы

приложение явно устарело на фоне конкурентов;

6) Лайм HD TV+

Ещё одно из лучших приложений для просмотра любимых телепередач. Пользователю доступно 100+ бесплатных каналов, которые меняются в зависимости от региона. Существует встроенная телепрограмма. Оплатив подписку на дополнительные пакеты услуг, Вы также избавитесь от внутренней рекламы.

Лучшие онлайн-кинотеатры

Okko

Отличный онлайн-кинотеатр, в котором вам доступно к просмотру более 4000 фильмов. Первую неделю вы сможете смотреть контент бесплатно и без ограничений. Далее необходимо купить платную подписку, или список доступных к просмотру картин уменьшится, а также появится навязчивая реклама.

Для своих пользователей Okko выпустила 10 вариантов подписки, в каждой из которых есть подборки из лучших кино и мультфильмов. Практически весь контент доступен в FullHD качестве, и вы получите приятные ощущения от совместных просмотров с семьей. А тем, кто не знает, что посмотреть, следует посетить меню «Рекомендации», где есть отличные подборки.

Плюсы и минусы

Недельная пробная подписка
Широкий выбор
Возможность выбрать подписка
Бесплатный просмотр (база ограничена)

Дорогая подписка

IVI

Один из самых популярных в России онлайн-кинотеатров. Это приложение уже опционально установлено на большинстве моделей телевизоров. Работает по принципу Okko и других плееров, однако здесь более удачно составленное меню и широкий выбор кино и мультфильмов.

Оформив платную подписку, вы получите доступ ко всем новым и ставшим классикой фильмам. В приложении немало картин как отечественного, так и иностранного кинематографа. Плеер понравится и детям. Для них в поиске есть большое количество развлекательных и обучающих мультфильмов.

Кроме того, разработчики максимально упростили для вас поиск. Фильмы сортируются по жанрам, стране выпуска и т.д.

Плюсы и минусы

Много контента
Удобное меню
Качественная сортировка по категориям
Пробная подписка

Мало популярных иностранных сериалов

Netflix

Один из крупнейших мировых онлайн-кинотеатров. Netflix придется по вкусу как любителям качественного кино, так и тем, кто часто смотрит мультфильмы и аниме. Главная особенность, отличающая Netflix от остальных плееров – это выход всего сезона сериала в 1 день. Если компания приобретает права на показ премьеры, будьте уверены, вы сможете посмотреть весь сезон целиком. В плеере простой и удобный интерфейс, большой выбор кино и мультфильмов, а также только качественная озвучка. Также Netflix выпускает и собственные картины, которые доступны в общем доступе.

Плюсы и минусы

Огромная база сериалов, фильмов и мультфильмов
Пробный период
Выход всего сезона в 1 день
Кино и сериалы от Netflix

Дорогая подписка
Нет некоторых недавно вышедших сериалов (т.к. Netflix публикует все серии сразу)

Наименование Описание Цена Рейтинг
Okko Плеер, в котором доступно к просмотру более 4000 фильмов. Все картины транслируется в FullHD качестве. Есть бесплатная версия на неделю, а также возможность выбрать любую из 10 доступных подписок. 499 руб ★★★★★
IVI Популярный в России онлайн-кинотеатр с относительно небольшой стоимостью подписки и наличием большого количества кино, сериалов и мультфильмов. Первые несколько дней будет действовать бесплатный период. 399 руб ★★★★★
Netflix Крупнейший онлайн-кинотеатр. Его особенность в том, что все серии сериалы/аниме публикуются сразу. Есть возможность приобрести бесплатную пробную версию. 682 руб ★★★★★

Лучшие приложения для ТВ-бокс Андроид для просмотра каналов

Vintera TV

Стабильный плеер со множеством поддерживаемых каналов, часть из которых IPTV. Софт понравится как киноманам, так и любителям смотреть футбольные трансляции. В приложении уже есть готовые подборки спортивных и киноканалов.

Разработчики создали удобный интерфейс, внедрив меню фильтры по жанрам, странам и языку. Стоит отметить и поддержку UDProxy – технологии, позволяющей выводить изображения на другие устройства.

Из недостатков стоит отметить наличие рекламы, всплывающей при просмотре контента. Однако вы легко сможете ее убрать, оформив платную подписку.

Плюсы и минусы

Плеер в бесплатном доступе
Простая настройка
Много доступных каналов
Поддержка HD-разрешения и 3D-формата
Хорошо продуманная система фильтров

Для отключения рекламы потребуется приобрести платную версию

TV+ HD

Гибридный плеер TV+ HD, который можно использовать как ТВ-плеер и IPTV. В него встроено порядка 60 отечественных каналов, а также предусмотрена возможность выгрузить свой список. Плеер нетребователен к характеристикам телевизора и работает без зависаний. Все каналы доступны к просмотру на высоком качестве совершенно бесплатно.

Плюсы и минусы

• много доступных каналов
• качественное изображение
• бесплатный доступ

• не выявлено

Наименование Описание Цена Рейтинг
Vintera TV Стабильный плеер, в котором содержится большая база каналов, а также собраны плейлисты для любителей кино и спорта. Софт поддерживает UDProxy Бесплатно или 199 руб ★★★★★
TV+ HD Плеер-гибрид, совмещающий в себе ТВ-плеер и IPTV. Программа нетребовательна к «железу» телевизора и работает даже на старых устройствах. Бесплатно ★★★★★

Рабочие самообновляемые IPTV плейлисты

Я занимаюсь блогом iptvmaster.ru с 2018 года. За это время опубликовал сотни IPTV плейлистов на различные тематики.

На данный момент я поддерживаю несколько десятков плейлистов: регулярно их обновляю и не меняю ссылки на файлы.

Для удобства коротко перечислю основные ниже:

  • Российский. Больше 400 федеральных и национальных каналов. Нет белорусских и украинских.
  • Украинский. 60 телеканалов. Нет российских, есть немного международных. 1+1, Новий канал, ICTV, Украина, ТЕТ..
  • Белорусский. 25 источников (есть запасные). Беларусь 1, 2, 3, 4, 5, 24 + HD-версии, Скиф и другие.

По тематикам:

  • Познавательный. 50 каналов. Discovery, Nat Geo, Galaxy, History, Моя планета, Дикий, Авто24.
  • Музыкальный. MusicBox, M1, M2, EU Music, Шансон.
  • Киноканалы + фильмы. 140 киноканалов и кинозалов, почти все в HD. 500 фильмов и 200 мультиков.
  • Спортивный. 50 трансляций. Setanta Sports, Viasat Sport, UFC TV.
  • Детский + мультики. 35 источников и 205 мультфильмов. Disney, Cartoon Network, Карусель.
  • Для взрослых. 55 каналов и 360 видеороликов.
  • Веб-камеры. Более 1000 веб-камер со всего мира: парки, зоопарки, города, моря и океаны.

Плейлисты от других авторов

Если вы не нашли нужных каналов в наших плейлистах, то советую присмотреться к самообновляемым IPTV плейлистам от авторов других сайтов:

Плейлист от Karne4. Телеканалы России, Беларуси, Украины, радио и огромная подборка фильмов. Ручное обновление раз в неделю. Всего 1300 источников.

Скачать — http://bit.do/tv-m3u

Плейлист от SlyNet. Очень старый и известный. Более 500 трансляций: украинские и российские каналы; упор на новостные, политические и региональные. Ссылка может открываться не во всех плеерах.

Адрес — http://urlcut.ru/FreeBestTV.m3u

IPTV Full от SmartTVapp.ru. Один из первых сайтов про IPTV. Почти 600 каналов. Очень качественная подборка. Есть все рейтинговые российские и украинские телеканалы. Обновляется часто.

Адрес — https://smarttvapp.ru/app/iptvfull.m3u

IPTV Forever от iptvm3u.ru. Неплохая подборка каналов на любой вкус. Все источники из СНГ. Обновления не так часто, как хотелось бы.

Вперемешку — https://iptvm3u.ru/list.m3u
Российские каналы — https://iptvm3u.ru/listru.m3u
Вперемешку + для взрослых — https://iptvm3u.ru/list18.m3u
Только HD и FullHD каналы — https://iptvm3u.ru/hdlist.m3u

Плейлист от Webarmen. Полностью автоматический подбор ссылок. Всё делает робот, иногда бывают ошибки. Обновления несколько раз в день, поэтому всегда есть что посмотреть.

Адрес — https://webarmen.com/my/iptv/auto.nogrp.m3u

IPTV от Zabava. Отличный плейлист с 200 каналами РФ, Украины и СНГ. Частые обновления, хорошее качество ссылок.

Адрес — http://free-iptv.ru/iptv/0703tppz/pl_zabava.m3u

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации