Андрей Смирнов
Время чтения: ~4 мин.
Просмотров: 193

Smart box turbo

SmartBox TURBO+ — новейшее Wi‑Fi решение для квартиры

Двухдиапазонный Wi-Fi передатчик в сочетании с мощным процессором пришел на смену предыдущей версии. Улучшенный элемент гарантирует высокоскоростное интернет-соединение даже в большой квартире. Тестирование и анализ мнений абонентов показали, что одновременно могут работать неограниченное количество устройств без перебоев и зависания. Роутер обладает встроенной точкой доступа и способен автоматически настраиваться на телевещание.

https://youtube.com/watch?v=6PZ8NBrOkz0

Программное обеспечение оборудования самостоятельно ищет на компьютере необходимые драйвера и программы для корректной работы. Базовые настройки выставлены по умолчанию, что является еще одним плюсом для неопытных пользователей ПК. Если абонент произвел неправильное подключение, то сброс установок проводится нажатием одной клавиши.

Стоимость

Покупатели считают, что цена оборудования намного ниже, чем у аналогичных устройств других производителей. На билайновском сайте продается Смарт Турбо всего за 3600 рублей. Предусмотрена рассрочка для тех, кто не может заплатить сразу всю сумму за прибор. Кроме этого, есть скидки для тех, кто сразу подключается к одному из «горящих» тарифов.

Монтаж интернет-оборудования производится техническими служащими компании ВымпелКом, главное – написать о своем желании в заявке. По отзывам довольных клиентов, срок службы билайновских роутеров составляет не менее 5–6 лет. Сервис гарантирует замену или бесплатный ремонт техники, если выявлен заводской брак.

Принцип и особенности работы

Роутер Смарт Бокс Билайн популярен благодаря техническим характеристикам и бюджетной стоимости

Другие особенности, на которые обращают внимание абоненты Билайн:

  1. Удобное управление через web-интерфейс.
  2. Роутер с двумя внутренними антеннами с высоким разрешением.
  3. Wi-Fi стандартного формата: 802.11 ac, Wave2 MU-MIMO, 1700 Мбит/с, 2,4GHz + 5GHz, гостевая Wi-Fi сеть.
  4. Скорость соединения и обмена данными – 1000 Мбит/с, есть IPoE.
  5. Высокая пропускная способность. Встроенные порты USB 2.0, LAN и WAN: GE (Gigabit Ethernet).
  6. Поддержка IPTV, выделенный LAN-порт и IGMP proxy. Можно подключить тарифы, поддержка которых менее 100 Мбит/сек. и пропуск до 1 Гбит/сек.
  7. Система способна работать сразу в двух диапазонах: dualband (2,4GHz/5GHz).
  8. Автоматическая настройка Билайн ТВ.

К минусам пользователи относят отсутствие LTE. Отрицательные отзывы имеют отношение к функции «Умный дом», которая пока находится только в разработке.

SmartBox TURBO+ — новейшее Wi‑Fi решение для квартиры.

Двухдиапазонный Wi-Fi передатчик — 2.4 / 5 GHz. Новый, более мощный процессор.

Всего за 3600 руб. Или рассрочка 150 руб./мес. на 30 месяцев.

Wi-fi роутер нового поколенияSmartBox TURBO+ приходит на замену предыдущему SmartBox. Он оснащен двухдиапазонным Wi‑Fi передатчиком (2,4GHz + 5GHz) и улучшенным процессором, что позволит получать более надежный Wi-Fi сигнал по всей вашей квартире.

Wi-fi роутер нового поколения — создан специально для одновременного подключения нескольких пользователей на высокой скорости:

  • Уверенный прием в любой точке квартиры
  • Две Wi-Fi сети у вас дома в одном роутере (2,4Гц и 5Гц)
  • Поддержка скорости до 1 гигабита
  • Четыре встроенные всенаправленными антенны
  • Эргономичный дизайн
  • Интерфейс быстрой настройки Домашнего интернета «Билайн»
  • Предоставляется на выгодных условиях в комплектах «Супер Семья» и «Супер Семья Плюс», а также «Домашний интернет с роутером» и «Домашний интернет с роутером и ТВ».

Wi‑Fi роутер Билайн SmartBox TURBO+ предназначен для подключения к Домашнему Интернету «Билайн» по выделенной линии Ethernet. С его помощью можно создать собственную домашнюю сеть, выходить в Интернет с нескольких компьютеров, планшетов или смартфонов (количество не ограничено).

Встроенная точка доступа беспроводной сети Wi-Fi нового поколения с увеличенным радиусом действия обеспечивает подключение к SmartBox TURBO+ ноутбуков, игровых приставок, медиаплееров и других сетевых устройств. Удобный интерфейс быстрой настройки поможет настроить доступ в Интернет и подключить IPTV‑приставку Домашнего Телевидения «Билайн», не обращаясь за помощью специалистов.

Технические характеристики

Режим работы — Dualband (одновременная работа в двух диапазонах 2,4GHz/5GHz), одновременная работа в Интернете по L2TP и с локальными ресурсами, IPoE

Wi-fi — Беспроводной интерфейс Wave 2, IEEE 802.11bac, 1700 Mbps, 2.4GHz + 5GHz, Гостевая Wi-Fi сеть

Антенны — Внутренние антенны 4×4 для 5GHz MUMIMO, 2х2 для 2,4GHz

WAN/LAN — GE (Gigabit Ethernet) порты LAN и WAN – максимальная пропускная способность 1 Гбит/сек (1000 Мбит/сек), 5 портов RJ‑45

Интернет вещей — ZigBee (для подключения устройств Умного дома – проект в стадии разработки)

Наличие USB-порта — Да, 1 USB 3.0

Поддержка IPTV — Аппаратная поддержка «Билайн» ТВ

Поддержка тарифов до 1 Гбит/с — Да

Гарантия — 1 год

Рейтинг автора
5
Подборку подготовил
Максим Уваров
Наш эксперт
Написано статей
171
Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации